АФП и ХГ - помогите расшифровать результаты!!! У меня уже паника!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 19:44
ответ для PNV_kol , на сообщение « Если у Вас плохой второй скрининг по... »
  #21
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от PNV_kol Посмотреть сообщение
Если у Вас плохой второй скрининг по крови, в МГЦ Ваш доктор из ЖК должна дать направление на бесплатное УЗИ!!!! (после 35 все бесплатно, просите))) не расстраивайтесь и не накручивайте себя, а плацентобиопсию всегда успеете сделать) Не тяните со сроками
ЖК и дает это направление, только в МГЦ записывают через 2 недели или предлагают сделать УЗИ платно. ТАк зачем ехать в МГЦ, если ХОРОШЕЕ платное УЗИ можно сделать и в других местах.

Цитата:
Сообщение от PNV_kol Посмотреть сообщение
Советую пересдать анализ, с нормальной подготовкой и т.д. (натощак и т.п.) В лабораториях (особенно коммерческих работают люди, а они часто ошибаются(((( Напишите, где Вы делали скрининг 2 триместра по крови)), не так много лабораторий в городе, которые делают этот анализ, остальные МЦ просто перезаказывают.
НЕ ПОНЯЛА?!! Я ПЕРЕсдала анализ в ком.лабаратории и результаты в моем первом сообщении. Они плохие???
Анализы из ЖК в глаза не видела, т.к. при всей своей настойчивости мне их ни в ЖК ни в МГЦ не дали даже посмотреть.
Elen.ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:55   #22
PNV_kol
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 111


МГЦ с плохим скринингом должны сделать Вам узи бесплатно, а не со скидкой в 10%, как они предлагают


Анализы в ЖК должны дать Вам так же на руки, чтобы Вы смогли увидеть свой ответ. Смущают цифры в Хеликсе, позвоните. В МГЦ генетик так же вам показывает ответ и расшифровывает все цифры, а потом предлагает плацентобиопсию
PNV_kol is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:56
ответ для Elen.ka , на сообщение « АФП и ХГ - помогите расшифровать... »
  #23
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Автор!!! Да хорошие у Вас анализы!!!

А если переживаете- чего сидите? Идите к врачу!!!! Уже почти неделч прошла с тех пор как Вы тему создали. можно было и к доктору сгонять!!!
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:49
ответ для i-par , на сообщение « Автор!!! Да хорошие у Вас анализы!!! ... »
  #24
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


И мне подскажите пожалуйста по возможности, какой % по результатам 1 скрининга.
К генетику записалась только через 3 недели, пытаюсь понять анализ, который дали в ЖК:
Возрастной риск у плода СД: 1:114
Индивидуальный риск наличия у плода СД: 1:25
Результат скрининга на СД: Высокий риск

Граница уровня риска по СД принята к 1 к 250
По УЗИ все в норме, мне 39 лет.
__________________
Я Таня, ко мне на ты

Последний раз редактировалось Tatia-na; 09.02.2012 в 21:31.
Tatia-na is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:48   #25
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от PNV_kol Посмотреть сообщение
МГЦ с плохим скринингом должны сделать Вам узи бесплатно, а не со скидкой в 10%, как они предлагают


Анализы в ЖК должны дать Вам так же на руки, чтобы Вы смогли увидеть свой ответ. Смущают цифры в Хеликсе, позвоните. В МГЦ генетик так же вам показывает ответ и расшифровывает все цифры, а потом предлагает плацентобиопсию
Именно в МГЦ и сказали, чтобы к мужу не подходила. А когда спросила про УЗИ, то ответили : "А чего там смотреть, если и так известно, что там даун" Результатов НЕ показали.
В ЖК из МГЦ ДО СИХ ПОР не пришли мои анализы. Поэтому и пошла ПЕРЕсдавать.

Цитата:
А если переживаете- чего сидите? Идите к врачу!!!! Уже почти неделч прошла с тех пор как Вы тему создали. можно было и к доктору сгонять!!!
А в МГЦ не доктор? А Хачкурузов не доктор? Так кому из этих ДОКТОРОВ верить? Поэтому и спросила совета.
У нас к генетикам очереди нет, совсем нет!!! Вот прям одно из доказательств.
Цитата:
К генетику записалась только через 3 недели, пытаюсь понять анализ, который дали в ЖК
Elen.ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:30   #26
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
Именно в МГЦ и сказали, чтобы к мужу не подходила. А когда спросила про УЗИ, то ответили : "А чего там смотреть, если и так известно, что там даун" Результатов НЕ показали.
В ЖК из МГЦ ДО СИХ ПОР не пришли мои анализы. Поэтому и пошла ПЕРЕсдавать.


А в МГЦ не доктор? А Хачкурузов не доктор? Так кому из этих ДОКТОРОВ верить? Поэтому и спросила совета.
У нас к генетикам очереди нет, совсем нет!!! Вот прям одно из доказательств.
Я бы после такого в МГЦ не пошла, я и в Отто идти особо не хочу, но меня записали бесплатно и в жк не отстанут пока не схожу. Если что пойду на консультацию к Селиванову в 17 рд. Пока ничего не поняла из своих анализов, на сколько высокий риск. Но говорят, что он все хорошо объясняет в отличие от других генетиков.
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:25
ответ для Elen.ka , на сообщение « АФП и ХГ - помогите расшифровать... »
  #27
АнгелСПб
Banned
 
Аватар для АнгелСПб
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 1 485


Сьездите к Селиванову, я несколько раз была у него...без записи он и УЗИ делает сам.....Суперр доктор
АнгелСПб is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:57
ответ для Elen.ka , на сообщение « АФП и ХГ - помогите расшифровать... »
  #28
Shusya
Ветеран
 
Аватар для Shusya
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: привыкаю к Пионерской
Сообщений: 614


Elen.ka, а что за генетик в МГЦ был?
Shusya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:03
ответ для Shusya , на сообщение « Elen.ka, а что за генетик в МГЦ был? »
  #29
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Shusya Посмотреть сообщение
Elen.ka, а что за генетик в МГЦ был?
Ледищева
Elen.ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:21
ответ для Elen.ka , на сообщение « Ледищева »
  #30
Shusya
Ветеран
 
Аватар для Shusya
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: привыкаю к Пионерской
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
Ледищева
Я ее не знаю, но как-то некорректно она с Вами обошлась! Удачи Вам, пусть все будет хорошо!
__________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества...(Курьер)
Shusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena