"Кто ходит в Бэби-клуб? Поделитесь отзывами!" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 00:45   #21
ПчелкаМайя
Гость
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 10


Мы ходим в Бэби-клуб на Ленинском с сентября. Дочке сейчас 1г и 8 мес.Есть с чем сравнить (были в "Вите" и в "Умном малыше"). Очень нравится. Интересный подход к занятиям,ненавязчиво дочка учит буквы,цифры, песенка про жирафа и крабика вообще вне конкуренции. Педагоги у нас замечательные- Надежда и Маша. К каждому ребенку найдут подход.
ПчелкаМайя is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:52
ответ для рома2005 , на сообщение « "Кто ходит в Бэби-клуб? Поделитесь... »
  #22
АКсения
Участник
 
Аватар для АКсения
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: ул. Будапештская д.17, к.3 тел 8(911)986-30-90
Сообщений: 104


Поздравляем наш любимый Бэби-клуб на Будапештской с первой круглой датой !
7 ноября Бэби-клубу на Будапештской исполнился годик!!!
АКсения is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:03   #23
Krolyashka
Частый гость
 
Аватар для Krolyashka
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
Имеет смысл сходить на пробное занятие. Мы ходили год назад.И нам занятия не подошли. Обстановка, ремонт, педагоги - все отлично. Но занятие проходило в режиме 10 мин. занятие-10 мин. отдых-10 мин.занятие и т.д.Я видела недоумение на лице моего ребенка. Он вроде настроился на занятие, а тут опять отпускают играть. (до этого уже имели опыт развивалок)Потом мне нравиться, когда есть живая музыка (пианино). В БК пианино не оказалось. Но это все индивидуально. Дети разные, как, собственно, и родители.
в клубе на Ленинском музыкальные занятия есть. Песенки поют, танцуют, ритмический рисунок отстукивают и даже играют на синтезаторе песенки простые.
Krolyashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:25
ответ для Krolyashka , на сообщение « в клубе на Ленинском музыкальные... »
  #24
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Krolyashka Посмотреть сообщение
в клубе на Ленинском музыкальные занятия есть. Песенки поют, танцуют, ритмический рисунок отстукивают и даже играют на синтезаторе песенки простые.
Мы были на Будапештской
__________________

mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:52
ответ для рома2005 , на сообщение « "Кто ходит в Бэби-клуб? Поделитесь... »
  #25
Надежда Журавлёва
Гость
 
Аватар для Надежда Журавлёва
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 12


Были на пробном занятии в клубе на Ленинском. Очень уютно и продуманно. Очень интересные методики преподавания. Очень большим плюсом считаю то, что детей не приводят к "общему знаменателю". К ним относятся с вниманием и чуткостью. К каждому находят подход. Педагоги молодые и компетентные. Мы попали к Марии Вячеславовне. Мои сразу проникся к ней доверием и даже отпустил меня Маша Храброва- СУПЕР-педагог!!! Занятие пролетело как один миг, ребенок не хотел уходить, а я сама узнала много нового (не смотря на мое педагогическое образование
Идите, не пожалеете Особенно, если дитё не ходит в сад.

ЗЫ. Жаль, что в наших садах нет таких педагогов и такого отношения
Надежда Журавлёва is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 19:55   #26
Kara Lin
Активный участник
 
Аватар для Kara Lin
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: дачный пр.
Сообщений: 434


И мы были на пробном занятии в воскресенье в 16.00. Я была в недоумении.Все дети около 3 лет, не разговаривают, а педагог давала счет до 100, слоги и тому подобное... Мой хорошо болтащий набесился на горке и ВСЕ. Мне не понравилось, но может такое занятие было... Мы не танцевали, не хлопали, музыки не было вообще.
Kara Lin is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:45
ответ для рома2005 , на сообщение « "Кто ходит в Бэби-клуб? Поделитесь... »
  #27
Kulsch
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 80


Мы ходим в Бэби-клуб на Ленинском.
Все замечательно и Маша и обстановка. Маша замечательный творческий человек.
НО! Два огромных минуса - отсутствие воспитания усидчивости у детей, мой 1,6 годовалый ребенок после частых перерывов уже ничего не хочет, он устает отдыхать, т.к. отдыхать скучновато, в клубе практически отсутствуют игрушки, пару раз весело покататься на горке, поползать в трубе, но это все есть и дома, не организованы перерывы, ребенок устает и ему уже не хочется заниматься.
Необходимо если не сократить перерывы, так обязательно прикупить интересные развивающие игрушки или продумать переменки.
Надо понимать, что дети могут посидеть подольше им не будет от этого хуже, а вот постоянные скучные перерывы их эмоционально выматывают. Мы только вслушались, настроились на занятие и бац - перерыв.
Kulsch is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:21
ответ для Kara Lin , на сообщение « И мы были на пробном занятии в... »
  #28
askorbina
Активный участник
 
Аватар для askorbina
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от Kara Lin Посмотреть сообщение
И мы были на пробном занятии в воскресенье в 16.00. Я была в недоумении.Все дети около 3 лет, не разговаривают, а педагог давала счет до 100, слоги и тому подобное... Мой хорошо болтащий набесился на горке и ВСЕ. Мне не понравилось, но может такое занятие было... Мы не танцевали, не хлопали, музыки не было вообще.
askorbina is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:46
ответ для рома2005 , на сообщение « "Кто ходит в Бэби-клуб? Поделитесь... »
  #29
АКсения
Участник
 
Аватар для АКсения
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: ул. Будапештская д.17, к.3 тел 8(911)986-30-90
Сообщений: 104


Вот что говорит Маша Храброва о методике проведения занятий:
В основу программ сети Бэби-клубов положена методика Николая Александровича Зайцева. Суть математики по методике "Стосчёт Зайцева" состоит в том, что ребёнку предлагают увидеть сразу все числа от 0 до 99, то есть всю сотню сразу. Причём всё это представлено в виде стройной системы, демонстрирующей не просто количество, но и состав числа. Числовая лента, висящая на стене, делает расположение чисел от маленьких к большим для ребёнка таким же привычным, как и для взрослых, имеющих представление о законе построения натурального ряда чисел. Ребёнок сразу видит, сколько десятков и единиц составляет каждое число, начинает предметно ощущать количество. Структура занятия разработана с учётом возрастных особенностей детей, им необходимы переменки для лучшего усваивания полученной информации. Кроме того, такие переходы способствуют развитию, тренируют умение переключать внимание. Чем старше ребятишки, тем больше времени они проводят в учебной комнате.
АКсения is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:09
ответ для Kulsch , на сообщение « Мы ходим в Бэби-клуб на Ленинском. Все... »
  #30
АКсения
Участник
 
Аватар для АКсения
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: ул. Будапештская д.17, к.3 тел 8(911)986-30-90
Сообщений: 104


Уважаемая Kulsch!
Девиз Бэби-клуба - БЕРЕЖНОЕ равитие интеллекта. Именно поэтому усидчивость у детей не воспитывается путем удержания их на одном месте при помощи парт, стульев, нотаций и тд. Правильная работа и поведение ребенка на занятиях вырабатывается путем специально организованного учебного процесса. Малышам нужна адаптация к клубу, педагогам, занятиям, обычно, она длится от двух недель до полутора месяцев! В игровой нет огромного колличества игрушек и постоянной их смены, тк задача педагога постепенно уменьшать перемены и увеличивать время, проведенное в обучающей комнате, а БЕРЕЖНО это возможно сделать если игрушки будут от занятия к занятию одинаковые. Малыш со временем понимает, что мама приведет его в клуб еще и еще раз, горка, игрушки и тд все это останется на месте, а в обучающей комнате с ним будут проводить все новые и новые игры. Ребята, поняв это, сами выходят из игровой и ждут продолжения занятия . Это и есть БЕРЕЖНОЕ развитие интеллекта, которым так гордится Бэби-клуб. Сокращать перерывы в Вашем возрасте пока не целесообразно - сразу возрастет утомляемость ( это уже проверяли на занятиях). Если у Вас возникают сомнения и вопросы звоните Маше, она с удовольствием на них ответит!
__________________
Самые лучшие дети у нас!!!
АКсения is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena