Очередной прорыв кипятка из-под асфальта: эффектное видео - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 18:21
ответ для Littlemama , на сообщение « дык, уже президент говорит о... »
  #21
Arkadia
Мега-элита
 
Аватар для Arkadia
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 147


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
дык, уже президент говорит о надвигающейся коммунальной катастрофе и необходимости привлекать к реформе ЖКХ частный капитал.
как всегда, диагноз один "все украли".
По этому поводу решили население заботливо предупредить:
Цитата:
3. Прогноз техногенных чрезвычайных ситуаций

В 2010 году количество техногенных чрезвычайных ситуаций прогнозируется на уровне 2009 года.
...
Сохранится негативная динамика роста взрывов и возгораний бытового газа в жилом секторе (на уровне и выше 2009 г.). Основная причина - износ домового газового оборудования, низкий уровень норматовно-правового обеспечения, регламент обслуживания домового газового оборудования.
...
Аварийность на системах жилищно-коммунального хозяйства (тепловые сети, коммунальные системы жизнеобеспечения) и электроснабжения прогнозируется выше значений 2009 года (более 10 ЧС).
...
Чрезвычайные ситуации возможны в случае возникновения аварии на крупных ТЭЦ, не имеющих резервного генерирующего оборудования, с высоким износом, ...

Наибольший риск аварий на электроэнергетических системах прогнозируется на территории Дальневосточного ФО (Амурская область), Сибирского ФО (Красноярский край, Республики Тыва, Хакасия), Северо-Западного ФО (Вологодская, Архангельская области).

Количество чрезвычайных ситуаций, обусловленных прогнозируется на уровне показателей 2009 года. Наибольший риск прогнозируется на территории Приволжского и Северо-Западного ФО, г.Москвы.
http://www.mchs.gov.ru/forecasts/detail.php?ID=31148

Похоже, на сегодня это всё, что может сделать для нас гос-во. И - латать дыры.
__________________
***Два озорника: Ростислав (19.03.2002) и Кирилл (28.04.2006)***
Arkadia is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 19:29
ответ для Littlemama , на сообщение « только что на фонтанке зачла ... »
  #22
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
только что на фонтанке зачла
предлагаю слоган : Санкт-Петербург - город фонтанов и гейзеров !
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 12:36
ответ для Onnea , на сообщение « Я также как и Вы на все это реагирую.... »
  #23
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Я также как и Вы на все это реагирую. Но что можно сделать конкретно в этой ситуации???

А Вы подумайте. А я продолжу, с Вашего разрешения:

В кипятке на Оптиков есть еще пострадавшие - двое детей
10.12.2010 09:38

Цитата:
...Василий Сеничев госпитализирован в клинику термальных поражений ВМА (на Загородном проспекте).

Напомним, как уже писала "Фонтанка", он получил серьезные повреждения и ожог обеих ног до колена...

В кипяток на Оптиков попал человек
09.12.2010 20:16

В Приморском районе без тепла и горячей воды остались несколько сотен домов
09.12.2010 19:49

Шестой за день разлив кипятка: перекрыты улицы Оптиков и Стародеревенская
09.12.2010 19:18
Цитата:
...Компания ГУП «ТЭК» приносит горожанам свои извинения и просит быть внимательнее...
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:17
ответ для madhat , на сообщение « Очередной прорыв кипятка из-под... »
  #24
tumannost
Элита
 
Аватар для tumannost
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: живу на Академке
Сообщений: 1 679


Я вот тоже хотела такую тему сегодня завести - хорошо на эту наткнулась.
Вообще что происходит?!
У нас в прошлом году поменяли все трубы на улице, все было дико перерыто, огромные канавы, грязь, мрак.
Периодические отключения воды. Мы это пережили..
И вот пришла зима и начались новые перекопки, ямы огроменные снова понарыли, чтото там ковыряют. Периодически вижу разливы воды во дворах...
Даже хотела опросик сделать, кто что думает.
- Либо это бракованное оборудование ставят (поставщик гонит брак - за откаты).
- Либо так собирают - совмещают трубы, изолируют фигово - что чуть что- сразу течь
- Или вообще все спецом делается - для пиления бобла на ликвидацию аварий
- Или вообще ничего не понятно...
Вот!
tumannost is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 01:17
ответ для madhat , на сообщение « Очередной прорыв кипятка из-под... »
  #25
tumannost
Элита
 
Аватар для tumannost
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: живу на Академке
Сообщений: 1 679


А меня удивило, что никого это не интересует уже.
реально удивило... странно как (взгрустнулось)
tumannost is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:02
ответ для tumannost , на сообщение « Я вот тоже хотела такую тему сегодня... »
  #26
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Вообще что происходит?!

Происходит рашка. Экономика "распил-откат-занос" (с) в действии. Причем - и это даже более важно для понимания рашки - происходящее никого не %?%**.

Я думаю, что просто деньги, предназначенные на замену инфраструктуры (кстати, техногенные катастрофы по всей россии, ввиду изношенности труб, сетей и вообще всего, предсказывали, помню, еще чуть ли не во времена гайдарочубайса; так что и Саяно-Шушенская, и кипяток из-под асфальта - это все следствия одной причины) идут на какие-то другие цели.)

Не говоря уж о том, что цели/приоритеты определяются весьма странным (для цивилизованного общества) образом и, вполне допускаю, трубы не меняют не только потому, что воруют, но и потому, что денег выделяется действительно недостаточно.) Ну то есть чекисты и менты, традиционно, получают своей неплохой кусок, а бабки на пенсии - путена по телевизору.

Вот здесь бюджет РФ: ЖКХ - 1%, "национальная оборона" - 7%. (Прибавьте сюда еще таинственный пункт "секретно" - (10%), который, если я правильно помню где-то прочитанное, тоже делят фсб и оборонка).

upd Чего заходила-то.) Вот:
На Дегтярной - большой разлив кипятка. Провалился грунт
13.12.2010 12:33
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:20
ответ для tumannost , на сообщение « Я вот тоже хотела такую тему сегодня... »
  #27
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Даже хотела опросик сделать, кто что думает.
- Либо это бракованное оборудование ..
Ну если конкретно отвечать на этот вопрос, я думаю, надо спрашивать у инсайдеров соответствующих организаций или просто специалистов по экономике РОЗ)).
Наверное, как это обычно бывает, выбирают из поставщиков/монтажников оборудования не тех, кто лучше, а тех, с кем удастся договориться об откате. Соответственно, конкретные трубы поставляются не лучшего качества и монтируются не лучшим образом. То, что они потом "взрываются", никого не волнует, ибо понятия ответственности у нас де факто нет. Ну то есть конкретный чиновник знает, что маааксимум, чем он может поплатиться, это тем, что его конкретный начальник ему скажет: Слушь, Вась, тут такая история.. некрасивая.. и в газетах вон.. уже пишут.. давай-ка ты по собственному, а? И несчастный отправляется восвояси - зализывать раны в один из уйютненьких домиков на теплом берегу, заработанный честным и праведным трудом за время службы на благо горожан. Но это в худшем и нереальном случае.

Реального наказания - когда граждане подают в суд и требуют наказания виновных, а также компенсации - не будет. Ну кто из нас пойдет в суд, а? Вот у вас же семья, и у меня, и у него, и на работу завтра, и вообще.. Новый год на носу, мандарины, там, оливье..

Ну а если и когда некоторым особо упертым и приходит-таки в голову такая идея - чего-то там поотстаивать, то суд наш, самый справедливый в мире, решительно объяснит сомневающимся, кто действительно прав... В споре Гражданина и Государства..


ps Если Вас действительно интересуют все эти схемы (почему, когда Вы платите гос-ву за товар или услугу, на выходе получаете УГ), почитайте Навального. Там в постах и комментах много смешного, да.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 18:26
ответ для madhat , на сообщение « Ну если конкретно отвечать на этот... »
  #28
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


В прорыве кипятка на углу Фаворского и Гжатской никто не пострадал
15.12.2010 10:13
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 18:34
ответ для buck , на сообщение « Не про фонтан.Но тоже интересно.Я живу... »
  #29
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Ха,у нас в СПб рядом с домом 30 лет в одном и том же месте прорывает воду, несколько раз в год.
И ни разу трубы не перекладывали. Залатают,закопают,потом опять пар валит, вскрывают и "не начать ли нам сказку с начала?"
Я в детстве думала,что это дяденьки клад ищут. И типа замаскировались под рабочих.

Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Не про фонтан.Но тоже интересно.Я живу в доме с 1994г. Каждый!!!!сезон(весна-осень) в одном и том же месте
вскрывают асфальт-копаются-закатывают асфальт- 5!-6! раз!!!! Каждый год! Вот уже 17!!!лет!
Сколько денег в 5 кв.метрах зарыто!
Коммунальщики заначку там что ли хранят? Как на бутылку не зватает, бегут откапывать....(((())))
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 18:52   #30
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Жутко печально, но я тоже так в детстве считала - клад что ли ищут?...
А по существу вопроса - "отмывают" деньги. Сколько они на латание одной и той же трубы денег списывают - никто не знает. А им это выгодно. Вот и копают-перекапывают одно и то же "проклятое" место.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena