У меня сын. Давать ли сдачу девочкам? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Давать сдачи девочкам или нет?
Да 18 8.29%
Нет 107 49.31%
Смотря какие девочки 92 42.40%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 10:06   #21
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


Цитата:
Сообщение от Тамбовская штучка Посмотреть сообщение
Я мама двух мальчиков. Для меня вопрос однозначный и давно решённый - девочкам никогда не при каких обстоятельствах сдачу не даём! Старший научен (мелкий ещё не понимает), если девочка дерётся, то говорим ей дословно: "Ты глупая и я с тобой играть (общаться, дружить... или что они до этого делали) не буду!" Разворачиваемся и уходим.
Да, девочки бывают разные, но хочу вырастить настоящих мужчин, а для меня настоящий мужчина никогда не подымит руку на женщину. Считаю, что всё закладывается именно в этом возрасте, а то и раньше.
ППКС! у меня девочка но если будет мальчик буду именно также воспитывать!
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:14   #22
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от Тамбовская штучка Посмотреть сообщение
Я мама двух мальчиков. Для меня вопрос однозначный и давно решённый - девочкам никогда не при каких обстоятельствах сдачу не даём! Старший научен (мелкий ещё не понимает), если девочка дерётся, то говорим ей дословно: "Ты глупая и я с тобой играть (общаться, дружить... или что они до этого делали) не буду!" Разворачиваемся и уходим.
Да, девочки бывают разные, но хочу вырастить настоящих мужчин, а для меня настоящий мужчина никогда не подымит руку на женщину. Считаю, что всё закладывается именно в этом возрасте, а то и раньше.
Согласна полностью...хоть у меня и девочка.
по своему личному опыту могу точно сказать,что мужчине,которому в детстве не объяснили этого,да и вообще не уделили внимания этому вопросу как ненужному,а воспитали так,чтобы главное ему жилось легко и спокойно,очень легко потом во взрослом сост.поднимает руку на женщину,свою жену,увы
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:37   #23
Shpionka13
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 35


У нас в садике была очень балованная девочка, дикая можно сказать и обижала всех. Мой сын ее ни разу не ударил, хотя она его била, он просто приходил и не хотел идти в садик из-за нее, я уже ее сама пошла и поругала, и сказала воспитательнице. Ребенку ужасно не повезло с родителями, отсюда такая агрессивность, но мой ребенок страдать из-за этого не должен.
Shpionka13 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:48   #24
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


А что значит давать сдачи-стукнуть кулаком в лоб?
Ну так это и в адрес мальчиков нельзя.
Учу одинаковому подходу к отношениям
И да- я не буду воспитывать сына в пиитете к женскому полу. Бо современные девочки-девушки-женщины изрядно оскотинели и слабым полом давно не являются.

ЗЫ и не разделяю мнения "стукнул девоку в саду-будет бить жену". если б все так просто...
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:50
ответ для Лиза85 , на сообщение « Согласна полностью...хоть у меня и... »
  #25
НадеждаП
Гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 4


Вы меня сейчас закидаете помидорами, но я все-таки расскажу, как у нас, хоть и длинно)))
Мой муж считает, что женщина никогда не должна ПЕРВАЯ поднимать руку на мужчину, потому, что она должна быть женственной. Отсюда следует, что не возникает ситуации - мужчина ДАЛ СДАЧИ женщине
то же касается и детей
а если... женщина ПЕРВАЯ подняла руку на мужчину - она мужественная - и уже не женщина - а РАВНЫЙ (у нас же борются за равноправие )))) - то есть МОЖЕТ получить сдачи. Мужчина может дать ТОЛЬКО сдачи. Мужчине НИКОГДА нельзя ПЕРВОМУ поднимать руку на женщину.
Просто сейчас все говорят про равноправие между женщиной и мужчиной. Мультфильмы - девушки вовсю дерутся. Возникает такая ситуация. Мальчиков воспитывают, что им НИКОГДА нельзя поднимать руку на женщину, а вот девочкам получается можно по поводу и без повода. И получается, что над мальчиками можно издеваться, как хочешь. "Языком" мальчишки обычно слабее - девочка может ответить легче, и на удары, тоже получается нельзя отвечать.
И вообще мой муж дерущихся женщин не воспринимает как ЖЕНЩИН.
Так что он учит в первую очередь дочку - никогда не начинать драку. А сына учит - Первому никогда не лезть, но если тебя ударили - можно дать сдачи, не зависимо от пола
Теперь обо мне:
С одной стороны - я считаю, что мужчина, настоящий мужчина, никогда не должен поднимать руку на женщину.
А другой, я согласна с мужем -ведь женщина тоже не должна поднимать руку на мужчину))) - поэтому сдачи быть не может.
У нас в классе мальчишки могли ударить девочку - но только одну - ту, которая с ними сама дралась. Других они никогда не обижали.
Так что по-моему должен быть топик. "У вас девочка - учите не драться". Тогда не будет вопроса "Давать ли сдачу девочкам?"
Извините, что так длинно и сумбурно)
НадеждаП is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:57   #26
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Полдень Посмотреть сообщение
поэтому вы решили потренироваться для начала на девочках?
благоразумно!
Нет, просто с мальчиками мне все и так ясно.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:57   #27
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я согласна, что с девочками надо тоже работать в плане того, что тебе не все позволено. Но, все же, знаете, если женщина ударила первой, то надо ли мужчине опускаться? он может не считать ее за женщину, но она в любом случае более слабый человек. Мы же учим детей не обижать слабых. Просто плюнуть и уйти от такой женщины.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:00   #28
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от НадеждаП Посмотреть сообщение
"У вас девочка - учите не драться". Тогда не будет вопроса "Давать ли сдачу девочкам?"
А вы точно обеспечите ей адекватное джентельменское окружение?
которое всего добивается словами,а ежели не получается, отступает?


по теме-я,конечно, против.
тем более,автор,у вас вопрос не в девочках/мальчиках,а в отсутствии самозащиты моральной что ли...
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:02   #29
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


ответила смотря какие девочки.
после нескольких инцидентов, когда мой сынуля и по лицу получал и по извините по мужскому достоинству с ноги, было решено давать таким девочкам сдачи. пытались решить проблему мирным путем, но к сожалению слова не дали результата. также были предупреждены родители этих девочек, что если не научат вести своих дочерей нормально, то они получат в след раз сдачи и опять ничего не помогло. в очередной раз когда его толкнули, он сделал также и все стало нормально. не могу сказать что они перестали толкаться, но никакого серьезного (на мой взгляд) членовредительства больше нет.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:04   #30
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


я учу девочек не бить (он, правда, пока никого не бъет, сразу ревет и жалуется), потому что сейчас они может и на равных по силе, а в школе и взрослой жизни это чревато.
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena