ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 16:53
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010 »
  #21
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Отчетик, новые отчетики
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:09
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010 »
  #22
severyanka
Элита
 
Аватар для severyanka
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 114


Итак, мой отзыв
Paloma Beach Resort&Spa 4**** с 02.05 по 09.05, 3 взрослых + 2 ребенка (1,6 и 1,7)
Летели от «Версы», принимающая сторона «FIT Holiday»
Вылет из Питера в 18.20, летели ТрансАэро, в самолете были свободные места
По прилету все быстро прошли: контроль, визы, багаж.
На выходе из аэропорта встречала девушка, указала стойку, у стойки нас отметили и проводили к автобусу, минут 40 ждали, пока все соберутся, выехали оттуда в 22.40
Водитель наш ехал очень медленно, пропуская все и вся. Девушка по дороге рассказывала о Турции и т.п. Этим развлекала наших детей, которые уже устали и капризничали, и, в конце концов, уснули. Приехав в Сиде, водитель привез нас не в тот отели и потом минут 30 выяснял, что за отель нам нужен и спрашивал у турков на улице. Заезжали в разные отели 2 раза, а потом какой-то умный человек сказал ему, что это бывший Папиллон МУНА. Если бы я знала, сама бы ему сказала, что нам надо в Папиллон Муна!
Расселение
Так как при выходе из автобуса наши дети проснулись и начали плакать, то к ресепшену мы подошли уже с орущими детками. Немцы, сидящие в лобби баре, смотрели на нас косо Сотрудники отеля быстро нас оформили, девушка, провожающая нас, помогла заполнить бланки, наш багаж подхватили и быстро проводили в номер. Всё очень оперативно! Въезд в отель в 14.00, выезд в 12. в воскресенье 09.05 у нас самолет был только в 22.00, а из отеля нас забирали в 18.30, поэтому мы продлили номера. Каждый час 10 долларов. Возможно, надо было и тут торговаться, но я не стала, не до этого было.
Номер
Уложив ребенка, я наконец-то вздохнула легко и стала рассматривать номер
Номер получила в основном корпусе (в нем 4 этажа), на первом этаже. На полу ковролин. Ванной нет, только душ за перегородкой.
Номер понравился, очень чисто, всё под рукой. Есть сейф (бесплатно), фен, холодильник, 2 односпальные кровати, детская кроватка, + 2 кресла раскладывающиеся (на случай если у вас будут гости ночевать), телевизор (3 русских канала: Первый, РТР Планета, РТР Вести), кондиционер (мне не понадобился, выключила его), телефон. Розетки свободные только 2 нашла. В холодильнике МИНИ БАР: минеральная вода 2 бутылки, 2 банки пива, спрайт, фанта, кола. МиниБар пополняется каждый день. Ещё нас встречала тарелка с фруктами: яблоки, апельсины, клубника, банан. Убирались каждый день. Комаров не было, фумигатор не пригодился. На балконе есть специальная вешалка для вещей и полотенец.
Питание
Питание понравилось. Особенно завтраки, обеды и ужины в основном ресторане Отдельной еды для детей нет, но есть т.н. диетическое питание, там можно что-то выбрать (отварное мясо и овощи). Пища достаточно острая, мясо всегда острое, перца не жалеют. Соусы и подливки достаточно жирные, поэтому для начала советую брать что-то на пробу, а потом уже ребенку давать. В ресторане есть микроволновка, всегда доступна горячая вода (например, для смеси и каши разводной). Есть детские кресла, сначала их было только 3 зеленых пластмассовых на колесиках, а потом привезли ещё 4 стула повыше и металлических, у них удобная сетка снизу, можно набрать еду и поставить вниз, а потом только идти к столу, но они тяжеловаты, поэтому менее подвижны. Ресторан у бассейна всегда полон немцами, к вечеру там сложно найти что-то из основной еды, в основном только чай со сладостями. В кафе у пляжа ни разу не ели. Рестораны А/Ля карт начинают работать с 15 мая, поэтому в них не попали Алкоголь доступен в любом баре, делают вкусные коктейли алкогольные, мы баловались вечерком, когда деток уложим Лобби Бар вечером полон немцами, а бармен один, поэтому иногда приходилось долго ждать.
Ещё был такой нюанс, когда мы приехали, то пару раз выносили еду из ресторана, т.к. была необходимость. А потом появилась табличка «Не выносите еду из ресторана», мы всё равно что-то всегда выносили, например булочки, сыр, морковку, т.к. мой парень любит это пожевать спустя час после завтрака. Ни разу никто не остановил. Если скажете, что для ребенка, то пропустят. Чаевые оставляли всегда (от 1 до 5 баксов, смотря по тому, как наши детки свинячили возле стола), официанты подходят всегда, спрашивают, что будете пить, и заметила, что нас всегда пытался обслуживать один и тот же официант, т.к. знал, что чаевые будут, хотя и уборки за нами было много
По дорожке на пляж стоит беседка, где делаю местные лепешки – Гезлиме, начинает работать с 11 до 16, всегда много народу, поэтому лучше брать с утра, когда ещё не все набежали. Мне не очень понравились, мы брали с картошкой и мясом.
Территория
Территория очень зеленая и ухоженная, очень красиво. Цветы высажены везде, розы распустились в наш приезд По размеру не могу сказать, т.к. это мой второй выезд за границу, первый раз я была в маленьком отеле, поэтому здесь мне территория показалось большой. Всё удобно расположено. Основной корпус из 4 этажей, есть корпусы (бунгало) из 2 этажей, и есть корпусы из 3 этажей, они расположены рядом с ресепшеном. Там я с ребенком бы не советовала расселяться, т.к. там балконы с очень широкими прутьями, опасно для ребенка. Ну и вообще, меня первый этаж в основном корпусе полностью устроил, балкон смотрел на внутреннюю территорию отеля (номер 2124, все четные номера смотрят внутрь отеля) и ребенок там спокойно резвился, я не переживала.





На территории есть футбольное поле, 2 поля для тенниса, минизоопарк из кроликов и кур, а также клетка с утками и ещё какими-то птицами. Детский клуб и детская площадка, она мне понравилась, есть и качели, и горки, и столики, и замок игровой и находится она в тени деревьев, поэтому в час пик жары, там очень хорошо.





При входе в ресторан слева, висит информационный стенд, там всегда висит информация по погоде, по развлечениям, детским и взрослым, по питанию. А справа работают фотографы, разводят людей на деньги А вообще, они парни хорошие, добрые и веселые, в наших деток были просто влюблены, всегда им мыльные пузыри надували, обязательно игрались с ними ну, и конечно, мы не остались без фоток
Возле футбольного поля стоят 3 большие гамака, до 12 дня они стоят в тени деревьев, там можно отдохнуть от жары, я там сынулю спать укладывала, очень ему понравилось там качаться
Еще возле столовой и фотоцентра есть ювелирный отдел, но там не надо покупать, сами понимаете, всё гораздо дороже, лучше выйти из отеля прогуляться, там найдете кучу ювелирных магазинов.
__________________
есть цветочек-сыночек Владимир
и лапочка- дочка Марина

Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ.
severyanka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:11
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010 »
  #23
severyanka
Элита
 
Аватар для severyanka
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 114


СПА
В первый день сходили на экскурсию в Спа-салон. А затем посетили знаменитый Хамам!
Процедура следующая, сначала распариваетесь в сауне, потом пилинг шелковой варежкой, затем пилинг кофейными косточками, и в заключении мыльный массаж (обалденная вещь!). После этого идете к массажисту (заказывайте массаж не просто с оливковым маслом, а с маслом кофейного дерева, тогда загар ложится лучше). Стоимость в нашем отеле 45 долларов. Мне очень понравилось, обязательно сходите и получите удовольствие!
Погода
Средняя дневная температура была 25-28 градусов, ветра почти не было. Вечером очень тепло, кофты не пригодились. 2 дня с утра была облачность, но к 11 все облака расходятся. В день нашего отъезда был шторм на море и собиралась гроза, но так и не началась. Весь день было облачно, но тепло.
Бассейны
Бассейнов 3 штуки, один для взрослых, один для самых маленьких и один для деток постарше (к нему же примыкают водные горки). Лежаки есть всегда, матрасы тоже. Полотенца можно получить и поменять в домике у пляжа с 9.00 до 12.00 и с 16.00 до 17.00. Детки купаются в бассейне без памперсов. Бассейны чистые, народу в них почти не было. В основном у бассейна лежали только пожилые немцы, которые только загорали. С горок советую покататься, я не очень хотела лезть в бассейн и кататься с горки, но меня уговорили, и я не пожалела, получила массу удовольствия! Так что не отказывайте себе в этом детском развлечении



Море, Пляж
На пляже всегда много народу, но, несмотря на это, места есть всегда, возле каждого зонтика стоит мусорное ведро, так что на пляже чисто, только остатки всяких ракушек и непонятных для меня штучек из моря валяются. Заход в море достаточно долгий, т.к. мелко. Температура воды была 19 градусов, но купались многие и я в том числе На дне моря песок, очень комфортно заходить. На пляже есть кабины для переодевания, а также на выходе с пляжа душ.
Анимация
Начинала работать с 10 утра у взрослого бассейна. Всегда объявляли расписание анимации на трех языках: немецком, английском и русском. В основном, аниматоры говорят на немецком языке, но среди аниматоров есть и русскоговорящие девушки, они тоже могли конкурсы пояснить.
С утра возле бассейна была разминка, играла музыка, наши детки там танцевали! Была аквааэробика и развлекательные конкурсы в бассейне. На основной сцене была утренняя зарядка, затем дартс для желающих. На пляже играли в волейбол. Вечером в 20.30 начиналась минидискотека для детей, По ресторану ходит знаменитый аниматор Джонни, дети от него в восторге и объявляет дискотеку «ТИ_ТА_ТО! МИНИДИСКО!» Дети там пищат от восторга, песни почти все на немецком, английском и французском, но иногда включают наше «Буратино» это их нисколько не огорчает, т.к. там главное движения!
Вечерние шоу интересные, был Турецкий вечер, вечер Мюзикла, вечер Шоу восточных единоборств, ставили детский спектакль вечерний Белоснежку, а также были 3 вечера с живой музыкой, очень классно. Дискотека начиналась в 23 и была до 2, мы ходили 2 раза, натанцевались от души. Но народу там мало, это для тех, кому нужен народ. Нам он был не нужен, мы первые выходили на танцпол, отрывались и шли спать
В миниклуб детей не водили, т.к. они у нас ещё маленькие, а работает он с 10.30 – 12.30 и 14.30 до 17.00.
Все вечерние программы проходили в помещении над рестораном, т.к. основная сцена на улице начала работать только с 10 мая.



За пределами отеля
Сразу на выходе из отеля (т.е. они ещё на территории отеля)есть центр проката мотоциклов, велосипедов, минискутеров и 2 магазина: один с кожей и второй со всякой мелочью: обувь, игрушки, очки, вкусняшки. В этих магазинах лучше ничего не покупать, т.к. гораздо дороже, стоит вам выйти за переделы отеля и перед вами открывается огромный простор из торговых улочек, чем дальше от отеля уйдете, тем дешевле всё найдете. На обратной дороге в аэропорт мы останавливались возле большого сувенирного центра, по-нашему наз-ся Щербет, так вот там предлагали коробку Лукума за 6-8 долларов, мы же купили в Сиде, отойдя от отеля напали на магазинчик с русской женщиной, она там хозяйка, так вот у неё эти коробки по доллару, ещё она вам посоветует, что из сладостей лучше взять на пробу и кучу сувениров у неё наберете гораздо дешевле. Так что идите, ищите и торгуйтесь! Там можно и купальники купить, если возьмете с собой только один, и обувь, и игрушки всякие для моря для деток (типа надувных рукавов, кругов и т.п.), есть куча аптек. Мы гуляли там несколько раз, стоит выйти, хотя бы просто посмотреть
Советы:
1.для малоходящих деток лучше брать коляску;
2.берите доллары, они больше в ходу
3. памперсы не видела в магазинах, может плохо смотрела (лучше взять с собой на первое время)
4. посоветовали приезжать в мае и сентябре, погода не жаркая, детки нормально реагируют (это применимо к маленьким деткам до 2 лет), народу ещё или уже не много, персонал не затасканный и уставший
ИТОГ: отдых на 5+, обязательно постараемся сюда вернуться ещё раз
__________________
есть цветочек-сыночек Владимир
и лапочка- дочка Марина

Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ.
severyanka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 22:15   #24
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
Итак, мой отзыв
Paloma Beach Resort&Spa 4**** с 02.05 по 09.05, 3 взрослых + 2 ребенка (1,6 и 1,7)
Летели от «Версы», принимающая сторона «FIT Holiday»

Еще возле столовой и фотоцентра есть ювелирный отдел, но там не надо покупать, сами понимаете, всё гораздо дороже, лучше выйти из отеля прогуляться, там найдете кучу ювелирных магазинов.
Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
СПА
ИТОГ: отдых на 5+, обязательно постараемся сюда вернуться ещё раз

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой шикарный отчет

Вынесла на первую здесь. И в Турции 2010 в таблички около Вас
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:53
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010 »
  #25
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


На первой новые отчетики
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 00:13
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010 »
  #26
Katterina_S
Ветеран
 
Аватар для Katterina_S
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 659


Всем привет из Лонисеры!!! Мы здесь пока три дня, подробный отчет будет в июне. А пока - коротко о главном.
Здесь здорово Территория шикарная, зеленая, ухоженная, все цветет и пахнет ))
Море чистое и уже теплое, детя оттуда за уши не вытащить!
Фаст-фуд, мороженое... - все на месте.
Из минусов: в корпусе С номера чуть староваты, на обед и ужин нет выбора мясных блюд (дают только что-то одно, что странно для 4 звезд), очень слышно в номере анимацию. Последнее для меня лично и для ре существенно ((
Но мы уже приспособились: укладываемся спать в коляске в тихом месте на улице. Просились в корпус D, причем еще при бронировании тура, но - увы... То ли Интурист подкачал, то ли туда русских принципиально не селят...
Но это все мелочи. В любом случае, мы отелем в целом очень довольны!
За свою цену просто шикарно! Спасибо ЛВ и отдельно Олесе за помощь в выборе!!!
Katterina_S is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 02:37
ответ для Katterina_S , на сообщение « Всем привет из Лонисеры!!! Мы здесь... »
  #27
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Katterina_S Посмотреть сообщение
Всем привет из Лонисеры!!! Мы здесь пока три дня, подробный отчет будет в июне. А пока - коротко о главном.
Здесь здорово Территория шикарная, зеленая, ухоженная, все цветет и пахнет ))
Море чистое и уже теплое, детя оттуда за уши не вытащить!
Фаст-фуд, мороженое... - все на месте.
Из минусов: в корпусе С номера чуть староваты, на обед и ужин нет выбора мясных блюд (дают только что-то одно, что странно для 4 звезд), очень слышно в номере анимацию. Последнее для меня лично и для ре существенно ((
Но мы уже приспособились: укладываемся спать в коляске в тихом месте на улице. Просились в корпус D, причем еще при бронировании тура, но - увы... То ли Интурист подкачал, то ли туда русских принципиально не селят...
Но это все мелочи. В любом случае, мы отелем в целом очень довольны!
За свою цену просто шикарно! Спасибо ЛВ и отдельно Олесе за помощь в выборе!!!

Я очень рада!!!!!!!!!!!!
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 23:43
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Я очень рада!!!!!!!!!!!!:flower: »
  #28
Luodmila
Участник
 
Аватар для Luodmila
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 140
К отчету по Aspendos.



Полностью согласна с оценкой данного отеля.
И без флуда немного своих фотографий.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5360.JPG (37.8 Кб, 1464 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5367.JPG (60.1 Кб, 1459 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5405.JPG (45.9 Кб, 1438 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5474.JPG (49.3 Кб, 1451 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5486.JPG (26.0 Кб, 1433 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5498.JPG (44.7 Кб, 1466 просмотров)
Luodmila is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 00:56   #29
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
ИТОГ: отдых на 5+, обязательно постараемся сюда вернуться ещё раз
отличный отзыв !!
Скажите - это отель в Кемере?
нашла у Тез Тура PALOMA RENAISSANCE ANTALYA BEACH RESORT & SPA 5 *,
это он?
Peppi_D is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 02:23
ответ для Peppi_D , на сообщение « отличный отзыв !! Скажите - это отель... »
  #30
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
отличный отзыв !!
Скажите - это отель в Кемере?
нашла у Тез Тура PALOMA RENAISSANCE ANTALYA BEACH RESORT & SPA 5 *,
это он?
Нет. Эо не ОН. ЭТо бывший Папилон Муна в Сиде
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena