Собачники и несобачники - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 11:14
ответ для стешка , на сообщение « Собачники и несобачники »
  #21
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


надо быть людьми! с душой!
это живое существо, и убивать из за того,что Вам противно убирать за ним... ну на это только нелюди способны!!!
а вот если реально, животное мучается и ему больно... тогда да... другого пути нет..
я собак больше людей наверное люблю, но когда у нашей 15 летней овчарки отказали ноги, чуть с ума не сошли от горя, но пришлось усыпить.....
до сих пор свято верю,что она в собачьем раю, молодая и здоровая...)
fantagero is offline  
Старый 11.03.2011, 11:17
ответ для стешка , на сообщение « Муж,потому что его однозначно... »
  #22
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от стешка Посмотреть сообщение
Муж,потому что его однозначно осудят,я,потому что слабо.В таком состоянии собака может прожить еще несколько месяцев,при тех уколах и капельницах.
пусть муж не рассказывает всем, что усыпил, скажет что собачка сдохла от болезни и его не осудят и собака не мучается
воттакоеимя is offline  
Старый 11.03.2011, 11:26
ответ для стешка , на сообщение « Собачники и несобачники »
  #23
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


у родителей мужа была кошка (ну не собака конечно, но кошка ООООчень любимая) в 10 лет она начала сильно болеть (сильная почечная недостаточнось). лечили капельницы, уколы, таблетки с месяц примерно. в итоге сутки животное в страшных судорогах, вызвали ветеренара и усыпили. я сама кошатница и очень люблю кошек и у меня есть кошка, но в такой ситуации я бы наверно усыпила бы раньше, т к я как врач знаю что такими боляками люди выживают редко в реанимациях, и тут один путь пересадка почки - ну не кошке же... а животинка месяц очень сильно страдала, писала раз в 3 дня... ИМХО больную собаку усыпить - это более гуманнно, чем продлевать страдания животного и хозяев. а убирать мужу по максимуму - он же заводил все-таки. тем более если есть маленькие дети - видеть умирающее животное им вовсе ни к чему.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline  
Старый 11.03.2011, 11:31
ответ для стешка , на сообщение « Собачники и несобачники »
  #24
ХдеЯ
Старожил
 
Аватар для ХдеЯ
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 477


Так тема про, то что муж кАзел любит собаку, больше Вас ? Или про то, как Вы не любите собачье гауно убирать?? Или про гуманизьм? - это важно, ибо каждый из вариантов заслуживает определенного раздела форума!
ХдеЯ is offline  
Старый 11.03.2011, 11:36
ответ для стешка , на сообщение « Собачники и несобачники »
  #25
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Я так поняла, что у автора ответственность перед мужем, а у мужа перед друзьями, убирать не хочет никто, но автор соглашается, чтобы не портить отношения с мужем и потому что женщины у нас более терпеливые, и считается, что дерьмо убирать за всеми - это прямая женская обязанность. А собака здесь вообще не причем.
Bruja is offline  
Старый 11.03.2011, 11:47
ответ для Bruja , на сообщение « Я так поняла, что у автора... »
  #26
ХдеЯ
Старожил
 
Аватар для ХдеЯ
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Я так поняла, что у автора ответственность перед мужем, а у мужа перед друзьями, убирать не хочет никто, но автор соглашается, чтобы не портить отношения с мужем и потому что женщины у нас более терпеливые, и считается, что дерьмо убирать за всеми - это прямая женская обязанность. А собака здесь вообще не причем.
я думаю, что собака вообще в этой семье никому не нужна - аксессуар или мебель такая, один думает - что скажут люди, другая, про гауно собачье... А это живое существо, за которое надо просто нести ответственность, ведь взрослые люди когда заводили себе собаку, должны были отдавать себе отчет, что это надолго и что бывают последствия..
А они поигрались, собачка заболела - и теперь рассуждения о великом начались - мол кто больше собак или людей любит, кто не способен усыпить, рука не поднимается и т.д. но при этом так противно убирать гауно, и так неудобно, что соседи скажут.. лицемерие одно, а существо между тем еще живое и не в чем не виновато, кроме того, что постарело.

И это рассуждения взрослых людей.. мдя...
__________________
Без любви погибают звери, Без любви погибают птицы. Только люди живут подолгу, потому что у них есть...руки
ХдеЯ is offline  
Старый 11.03.2011, 12:20
ответ для стешка , на сообщение « Собачники и несобачники »
  #27
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Автор, я не собачница, отец у меня собачник. Недавно усыпил собаку (очень преклонный возраст для своей породы, куча болячек, какое-то обострение). Все время, когда говорит об этом, подчеркивает, что ветеринар сказала "она и сама уже умирает". Т.е. совесть у него не вполне спокойна на этот счет.
Когда ветеринар скажет - усыпляйте чтобы не мучилось животное. Пока живет без особых мучений - разделить уход и уборку с мужем. Ну неужели если Вы мужу без наездов обьясните, что Вам очень противно убирать, он скажет "твои проблемы"?
Marishulda is offline  
Старый 11.03.2011, 12:37
ответ для стешка , на сообщение « Собачники и несобачники »
  #28
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Я животных люблю. но я больше не собачница, а кошатница. Хотя собаки были всегда. Мне пришлось усыпить пса, когда у него опухоль мозга произошла, но там хуже было, пес начал проявлять немотивированную агрессию и т.д.
Вам могу посоветовать только усыпить. Если пес не может ходить на улицу, если ему ставят постоянно уколы и капельницы - это не жизнь для большой могучей собаки. И можете кидать в меня камняни, но я даже за людскую эфтаназию. Насмотрелась тоже на онкобольных. Это намного гуманние, чем прикрывать свое слабоволие и жалость, каждый день издеваясь над собакой уколами и заперев в четырех стенах.
И я вам больше скажу - ни ваш муж, ни его друзья - не любители животных, а какие-то странные человекообразные. У меня соседка собачница, да, она своим стареньким собакам обеспечивает уход, если недержание - то без брезгливости убирает. Но если собачью жизнь поддерживают только уколы - категорически усыпляет, хоть и со слезами на глазах. Нельзя во имя любви к животным, их мучать!!!!
Ksiu is offline  
Старый 11.03.2011, 12:43   #29
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Если собака испытывает боль, то не стоит продлевать страдания, правда.
+
попрыгунья стрекоза is offline  
Старый 11.03.2011, 12:47
ответ для стешка , на сообщение « Муж,потому что его однозначно... »
  #30
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Цитата:
Сообщение от стешка Посмотреть сообщение
Муж,потому что его однозначно осудят,я,потому что слабо.В таком состоянии собака может прожить еще несколько месяцев,при тех уколах и капельницах.
Наверное это не "прожить" а "просуществовать" . Уколы дадут улучшения или просто продлят жизнь?
Что говорят ветеринары?
Ksenyy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena