Хорошие развивалки на Просвещения - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 14:34
ответ для Лацци , на сообщение « Хорошие развивалки на Просвещения »
  #21
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Мэ в Мэри Поппинс ходим - нам нравится
__________________
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:27
ответ для Лацци , на сообщение « Хорошие развивалки на Просвещения »
  #22
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


мы в прошлом году в мерри поппинс ходили - тоже очень нравилось )))
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 13:32
ответ для Лацци , на сообщение « Хорошие развивалки на Просвещения »
  #23
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Лацци Посмотреть сообщение
Девушки, пожалуйста, поделитесь информацией, не нашла в имеющихся темах ничего подходящего... Живем на Просвещения, ищем развивалки недалеко от дома (по Просвещения между Светлановским и Художников, Тимуровская, Д.Бедного) - Волшебный мир и Десятое королевство, увы, далеко - в преддверии суровой зимы хотелось бы что-то поближе
Мы живем на углу Просвещения и Д.Бедного, ездим в "Волшебный мир" на Светлановский. Год назад решила обойти все окрестные развивалки, по пробным занятиям. После "Волшебного мира" больше никуда не захотелось. И расстояние - не помеха. Теперь еще три раза в неделю туда в группу неполного дня ходим. Маршрутка 65, 15 минут - и мы там! Попробуйте.
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 23:11
ответ для Лацци , на сообщение « Хорошие развивалки на Просвещения »
  #24
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Мы с Девяткино ездим на Академку
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:09
ответ для Мариинка , на сообщение « Мы с Девяткино ездим на Академку :) »
  #25
Людям милая
Активный участник
 
Аватар для Людям милая
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Мы с Девяткино ездим на Академку
да уж.... наши знакомые тоже с Девяткино ездят в тот самый "Волшебный мир", это наверное еще подальше, чем Академка
__________________

Людям милая is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 10:47
ответ для Лацци , на сообщение « Хорошие развивалки на Просвещения »
  #26
nadejda9
Участник
 
Аватар для nadejda9
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Evaja Посмотреть сообщение
Только хотела написать про Умного малыша=)А последнее сообщение про него. Там на Просвещения где-то есть их центр.На сайте адрес встречала. Надо там посмотреть. Мы тоже ходим в УМ,но по другому адресу. Странно, что у них там нет Монтессори, вроде везде есть. Мы-то как раз их выбирали из-за мотессори, а это совсем с совдеповским стилем не вяжется!=) Наоборот, у них достаточно свободный и демократичный ко всему подход! Но это мой личный опыт и мое мнение!=)
Я не в плане критики, кому что подходит
Но от монтессори там только название в рекламе используется. "Элементы" это уже не монтессори.
Может быть составлена комплексная программа, которая нравится многим родителям, никто же не против! Но только зачем использовать имя Марии Монтессори?

Сами посудите - необходима полноценная среда, подготовленный педагог, соблюдение принципов, занятия 0-3 года по 45 минут - 1,5 часа, занятия 3-6 лет по 3 часа не менее трех раз в неделю... в УМ на Просвещения нет среды и нет педагога монтессори, они и цели себе такой не ставили - искали просто воспитателей, насколько мне известно. Это частный детский сад, но причем здесь монтессори?
Иметь несколько материалов и давать их "поиграть" на 15 минут - к монтессори отношения не имеет.
nadejda9 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:23
ответ для nadejda9 , на сообщение « Я не в плане критики, кому что... »
  #27
pooh8182
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от nadejda9 Посмотреть сообщение
Я не в плане критики, кому что подходит
Но от монтессори там только название в рекламе используется. "Элементы" это уже не монтессори.
Может быть составлена комплексная программа, которая нравится многим родителям, никто же не против! Но только зачем использовать имя Марии Монтессори?

Сами посудите - необходима полноценная среда, подготовленный педагог, соблюдение принципов, занятия 0-3 года по 45 минут - 1,5 часа, занятия 3-6 лет по 3 часа не менее трех раз в неделю... в УМ на Просвещения нет среды и нет педагога монтессори, они и цели себе такой не ставили - искали просто воспитателей, насколько мне известно. Это частный детский сад, но причем здесь монтессори?
Иметь несколько материалов и давать их "поиграть" на 15 минут - к монтессори отношения не имеет.
а может быть, Вы знаете, где в районе Гражданки есть настоящие занятия по системе Монтессори? "волшебный мир", насколько я понимаю, - район пл. Мужества, для нас далеко, поездку на общественном транспорте не осилить, а машины нет...
__________________
pooh8182 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:12
ответ для Лацци , на сообщение « Хорошие развивалки на Просвещения »
  #28
dania25
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 425
развивалка Кот в сапогах на Культуре д.25



Подскажите кто знает телефон и что-то про него, кто ходил, отзывы
dania25 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 23:44
ответ для pooh8182 , на сообщение « а может быть, Вы знаете, где в районе... »
  #29
Настроение
Активный участник
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от pooh8182 Посмотреть сообщение
а может быть, Вы знаете, где в районе Гражданки есть настоящие занятия по системе Монтессори? "волшебный мир", насколько я понимаю, - район пл. Мужества, для нас далеко, поездку на общественном транспорте не осилить, а машины нет...
А вы на Гражданке где живете? слышала, что в ноябре у "Волшебного мира" открывается вторая площадка на углу Карпинского и Руставели с такой же программой. Может вам это больше подойдет? Кому-то еще нравятся "Цветы жизни" на Брянцева. Больше ничего такого не слышала в вашей стороне.
Настроение is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:34
ответ для brevern , на сообщение « Запмсались на пробное занятие в... »
  #30
Homyk
Старожил
 
Аватар для Homyk
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от brevern Посмотреть сообщение
Запмсались на пробное занятие в "Веселый паровозик" на Композиторов 31, завтра сходим, отпишусь. Нам его посоветовали мамы во дворе.

как вы сходили?
Homyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena