про качание... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 09:38
ответ для Форекс , на сообщение « про качание... »
  #21
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Мы дома уже 3 года - качаемся...если рядом положить на дневной сон - не качается, в садике, полагаю, тоже не качается, потому что стесняется. А дома уговариваю его, что мол не надо качаться, а он аж скулит - "Мам, ну мне таааак нравится!!!"
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:16   #22
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от мисс конгениальность Посмотреть сообщение
девочки , тогда такой вопрос - ваши детки в садике тоже качались? как на это реагировали воспитатели? Я боюсь, что когда мы пойдем в садик - то наша привычка просто всех в шок введет....что делать то((
Не переживайте. В садиках есть и своерожденные детки , который раскачиваются . Я встречаю таких почти в каждой группе. В шок это давно никого не приводит Раскачиваются ведь и от невролгическийх и др причин.
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:16   #23
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от мисс конгениальность Посмотреть сообщение
девочки , тогда такой вопрос - ваши детки в садике тоже качались? как на это реагировали воспитатели? Я боюсь, что когда мы пойдем в садик - то наша привычка просто всех в шок введет....что делать то((
я своих воспитателей предупредила. Но мы очень редко на сон остаемся, так что пока не жаловались
__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:37
ответ для Mile , на сообщение « Не переживайте. В садиках есть и... »
  #24
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Alenka99 Посмотреть сообщение
Моей 2,10. Дома почти 2 года уже. Но палец сосем до сих пор, когда спать укладывается и если нервничает сильно. Советовалась с неврологом, сказал не обращать внимание. Но может все-таки кто-то посоветует, как отучить?
Моей тоже 2,10. дома год и 3. сначала пальцы изо рта вытаскивала только что бы поесть. переключили на соску. сейчас просит, когда устала, нервничает и на сон. Я не насилую, само пройдет. просто временами говорю "выплюнь соску, ты уже большая красавица".

Цитата:
Сообщение от мисс конгениальность Посмотреть сообщение
девочки , тогда такой вопрос - ваши детки в садике тоже качались? как на это реагировали воспитатели? Я боюсь, что когда мы пойдем в садик - то наша привычка просто всех в шок введет....что делать то((
я с воспитателями говорила, рассказывала о нюансах дочки (а она у меня не качалась, она дралась и кусалась ) и что это она не от хорошей жизни и просила быть с ней терпеливыми. сказала, что ей уже и так досталось.
но у нас воспитатели в курсе. мы сдавались еще под опекой.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:45   #25
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от мисс конгениальность Посмотреть сообщение
девочки , тогда такой вопрос - ваши детки в садике тоже качались? как на это реагировали воспитатели? Я боюсь, что когда мы пойдем в садик - то наша привычка просто всех в шок введет....что делать то((
Мы успели в 3 сада походить уже...
В двух вообще ничего не сказали. В котором мы сейчас воспитатель очень корректно мне сообщила, что мелкий палец сосет. Я сказала: "Да. Он и дома сосет, если ОЧЕНЬ нервничает. Не обращайте внимания." Больше вопросов не было. Только попросили ему с собой какую-нить игруху для сна дать, чтобы ему спокойнее было.
Он всегда с собой что-то из дома берет. Даже если не играет, просто кладет в шкафчик. Ему так спокойнее наверно.

Так что не переживайте! Можете заранее предупредить воспитателей, чтобы они не пугались. И скажите как им реагировать - не обращать внимания или на ручки взять, может погладить. Что ребенка успокоит?
Моя мама работала довольно долго воспитателем. Так вот в последнее время стали часто появляться детки, которые палец сосут или раскачиваются. Причем детки вполне себе своерожденные. Даже и не знаю почему так...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:03
ответ для Ищущая , на сообщение « Мы успели в 3 сада походить уже... В... »
  #26
мисс конгениальность
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Так что не переживайте! Можете заранее предупредить воспитателей, чтобы они не пугались. И скажите как им реагировать - не обращать внимания или на ручки взять, может погладить. Что ребенка успокоит?
...
у нас особенность - мы тройня, если качаемся - то коллективно, только в разные стороны..если брать на руки - то всех, а воспитатель один...
мисс конгениальность is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:32   #27
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от мисс конгениальность Посмотреть сообщение
у нас особенность - мы тройня, если качаемся - то коллективно, только в разные стороны..если брать на руки - то всех, а воспитатель один...
Тройня!!! Весело вам
Значит, так и скажите. Если один нервничает, то остальные выступают в роли группы поддержки
Может они у вас не станут в саду качаться.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:12
ответ для Форекс , на сообщение « про качание... »
  #28
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
девочки , тогда такой вопрос - ваши детки в садике тоже качались? как на это реагировали воспитатели? Я боюсь, что когда мы пойдем в садик - то наша привычка просто всех в шок введет....что делать то((
наши воспитатели признались, что сами пробовали качаться, как Лена и у них голова закружилась. моя ж любит сперва пораскачиваться верхней половиной туловища, выставив левую руку верх и согнув в запястье так, чтобы она была перед глазами. взгляд фиксируется на указательном пальце. потом Лена может качаться так (давно не видела уже): ручки на груди и голова четко так слева до центра, потом кивок головой, фиксация по центру - от центра вправо.

Они никак не могли понять, почему лену при яктации не укачивает, а в автобусе укачивает.

чтобы она детям не мешала, дочу помести ли в левый крайний угол спальни.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:43   #29
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
наши воспитатели признались, что сами пробовали качаться, как Лена и у них голова закружилась. моя ж любит сперва пораскачиваться верхней половиной туловища, выставив левую руку верх и согнув в запястье так, чтобы она была перед глазами. взгляд фиксируется на указательном пальце. потом Лена может качаться так (давно не видела уже): ручки на груди и голова четко так слева до центра, потом кивок головой, фиксация по центру - от центра вправо.

Они никак не могли понять, почему лену при яктации не укачивает, а в автобусе укачивает.

чтобы она детям не мешала, дочу помести ли в левый крайний угол спальни.
Да уж...зрелище не для слабонервных...
Мой тоже спит в углу по ближе к воспитателю, но по другой причине
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:58
ответ для Форекс , на сообщение « про качание... »
  #30
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Мой с рождения был в ДД,и дома продолжает качаться уже пятый год). А когда в поезде дальнего следования приходится ехать,я полку занавешиваю простыней.Сложнее в самолете.Когда 10 часов ночью летели,я думала,он вообще спать не сможет,но немного удалось)))
ritta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena