Проблемы с соседями. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 14:29
ответ для mursik-spb , на сообщение « Проблемы с соседями. »
  #21
Anier
Участник
 
Аватар для Anier
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 243


Путь простой: поменять замок на "безвыпендрежный" - который открывается и закрывается всегда и без танцев с бубном. Результат: все чудно и прекрасно, все довольны. И свои нервы стоили потраченых денег.

Путь сложный: оказавшись у запертой двери долбать нервы соседям звонком и пинками в дверь, а лучше узнать их телефон - и туда еще долбать Но тут могут быть два результата: соседи проникнутся и будут внимательнее закрывать дверь (ну очень оптимистичный вариант) или соседи не проникнутся и начнется "междуусобная война", в которой выигравших обычно не бывает (более жизненный к сожалению вариант).
Anier is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:33   #22
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
У соседей есть угол напротив их двери. Отгородку ставили, когда в квартире жили непосредственные владельцы в основном для дополнительной преграды (соседей пару раз грабили). Убираем в основном мы. В той квартире недавно делали капитальный ремонт, коридор был весь в строительном мусоре. Кто его убирал, хозяева или съемные жильцы, я не интересовалась. Лампочки в коридоре тоже меняем мы. Почему-то съемным жильцам в голову не приходит ввинтить новую лампочку.
спасибо за чессный ответ
лично я против лишних препонов по этому интересуюсь(
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:34
ответ для mursik-spb , на сообщение « Проблемы с соседями. »
  #23
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


у нас такой же замок. Я для наглядности белым канцелярским штрихом провела линию по ручке замка и горизонтальную по самому замку - теперь за версту видно, правильно или нет закрыт замок.
Соседи пару раз забывались и закрывали как попало, при этом сами же не слышат звонков в свою дверь; то есть дед домой приходит, закрывается... внуку домой не попасть вообще никак (я пару раз дверь открывала, но решила не приучать и перестал открывать - НЕТ МЕНЯ ДОМА!!!). Ну и у других соседей дочка безмозглая какая-то: вкривь-вкось закроет, в квартиру ввалится, музыку на всю катушку включит - звонков не слышит. Но это стало проблемой мамы барышни.

Теперь все образцово-показательные стали.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:34
ответ для mursik-spb , на сообщение « Да мне и замок поменять не сложно,... »
  #24
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Да мне и замок поменять не сложно, только сама я этого сделать не смогу. Меня вводит в некоторый ступор сам факт, что соседей не научить им пользоваться. Специально повесили памятку им, но ее сорвали. Ругаться мне самой просто не хочется.
Видно, пока пару раз лбом сами в дверь не стукнутся, не поймут такие люди..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:38
ответ для mursik-spb , на сообщение « Проблемы с соседями. »
  #25
kort
Гость
 
Аватар для kort
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 28


однозначно надо менять замок в такой ситуации...
kort is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:38
ответ для Лёся , на сообщение « спасибо за чессный ответ:) лично я... »
  #26
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
.

а от воров больше всего сигнализация(охрана квартиры) спасает)
простите за офф
Этой перегородке уже лет 20. Хозяева квартиры очень пожилые интеллигентные люди, и, думаю, просто про такое не слышали. Они уже лет 10 живут за рубежом. Квартиру сдают родственники, и они такими вещами себе голову не забивают.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:39   #27
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
у нас такой же замок. Я для наглядности белым канцелярским штрихом провела линию по ручке замка и горизонтальную по самому замку - теперь за версту видно, правильно или нет закрыт замок.
Соседи пару раз забывались и закрывали как попало, при этом сами же не слышат звонков в свою дверь; то есть дед домой приходит, закрывается... внуку домой не попасть вообще никак (я пару раз дверь открывала, но решила не приучать и перестал открывать - НЕТ МЕНЯ ДОМА!!!). Ну и у других соседей дочка безмозглая какая-то: вкривь-вкось закроет, в квартиру ввалится, музыку на всю катушку включит - звонков не слышит. Но это стало проблемой мамы барышни.

Теперь все образцово-показательные стали.
Спасибо Еще одна хорошая идея, которую я могу осуществить без посторонней помощи.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:39
ответ для mursik-spb , на сообщение « Проблемы с соседями. »
  #28
ошка
Частый гость
 
Аватар для ошка
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: С.-Пб, Московский р-н
Сообщений: 97


Учить соседей пользоваться замком. Закрыть замок, чтобы они не могли попасть. Хотя замок так закрыть можно только, когда сами дома? Тогда почему не попасть? Они не открывают?

У меня была ситуация с телефоном. Предыдущие хозяева работали дома. Их телефон был забит в какую-то базу и развешен по городу - металлические таблички-объявления. Звонили постоянно. Я им позвонила на новую квартиру (телефон узнала на тел. станции) попросила решить этот вопрос. Они меня послали. Я стала им всё время перезванивать и ночью и утром. Нашли время - убрали.
ошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:13   #29
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Лио Посмотреть сообщение
может стоит поменять на другой замок, который будет нормально открываться и закрываться со всех сторон?
выход
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:43
ответ для ошка , на сообщение « Учить соседей пользоваться замком.... »
  #30
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от ошка Посмотреть сообщение
Учить соседей пользоваться замком. Закрыть замок, чтобы они не могли попасть. Хотя замок так закрыть можно только, когда сами дома? Тогда почему не попасть? Они не открывают?
Соседей учим уже неделю, как правильно пользоваться замком. Муж уже однажды их будил по возвращению с работы. Так как я ребенка спать укладывала и не слышала телефон, а звонок уже отключила. С новыми соседями еще не случалось прецедентов, чтобы они дверь не открывали. Но вот с прежними жильцами была ситуация, что звонок дверной у них не работал, домофон был отключен. Мне это не очень понравилось. И ситуации могут быть разные: уснули крепко, ребенок музыку в наушниках слушает и пр. Хочу просто предотвратить неприятные моменты.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_13_12960421560.11812200_3_2_14907.833333333_FFFF 00_f3ccc1c4cbc1d120c4c5d7cfdecbc120d2c1c4d5c5d420c dc1cdd520d5d6c5.png[/img]

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.(с)
mursik-spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena