Прекрасный зимний,новогодний отдых с ребенком на Кипре,Пафос Capital Coast Resort 4* - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 13:19   #21
JeDo
Участник
 
Аватар для JeDo
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 273


спасибо за отчет) я тоже думаю что ценник теперь поднимется) мы летим 4 февраля на Кипр)
написала письмо в отель чтобы дали номер получше!

но скорее всего попрошу ваш корпус - ибо едем за солнцем!
а если в цифрах, то 405 (2) ?
у нас ту бэдрум
JeDo is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:20   #22
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Всё хорошо,но я -таки не соглашусь(как представитель одной из 2х семей) с отношением к экскурсиям. Во-первых,милое уточнение,мы ездили на арендованной машине,а потому,ездили куда хотели и когда хотели,во-вторых с 2-3х летним ребенком я тоже в основном предавалась тюленему отдыху,но нашим деткам было 8 лет-и они относятся к типу весьма любознательных детей. В частности,из королевских гробниц(упомянутых выше) мы не могли вытащить их часа 1,5...но они реально увлечены древними мифами,археологией и пр,книг прочитано по этому поводу великое множество-для них было чрезвычайно интересно там полазать.
Монастыри...ездили мы в Киккос. Дорога весьма долгая,несколько раз мы запутывались,но ТАК мы не смеялись никогда.А сам Киккос красив и величествен. Ну и виды по дороге великолепны! По дороге назад видели огромного зайца-он выскочил из леса-восторгов у детей было...
Про ботанический сад и парк птиц и зверей и говорить нечего-чудесные места для прогулок. Такие ухоженные животные,не чета Ленинградскому зоопарку.
Ну а Лимассол посетили из-за трех шопоголичек(двух мам и моей дочки),я там была год назад,поэтому примерно представляла,куда и как ехать. На обратном пути завернули к камню Афродиты-пофоткались на фоне прекрасного кипрского заката. Через пару лет дети по истории будут изучать мифы древней Греции-в тч про Афродиту ,вышедшую из пены морской-разве не чудно,что они были на этом месте?
БукАФФ было много,но меня искренне задел пассаж про детей и экскурсии-имхо,всё зависит от конкретных людей и конкретной ситуации.
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:22   #23
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Ну и еще-про солнце и корпуса! Не согласна! Мы жили в левом корпусе,но с другой стороны-с видом НЕ на бассейн-у нас всегда было солнце!!! А друзья жили в правом- с видом НЕ на бассейн-всегда в тени!
У нас был первый этаж и терассы-для подрощенных детей-то,что надо-пока родители приятно проводили время за бокалом чн -детки носились до моря и обратно или устраивали свой ужин на терассе)))
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:58
ответ для Радуга дуга , на сообщение « Молодец,Лена!!!:flower::flower::flower:... »
  #24
Laverna
Мега-элита
 
Аватар для Laverna
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Колтуши
Сообщений: 4 420


Цитата:
Сообщение от Радуга дуга Посмотреть сообщение
Молодец,Лена!!! Очень хороший отчет Боюсь после этого отчета Кипр у БГ не будет таким дешевым

дадада! Присоединяюсь , супер отчет! Надеюсь, нас погодка тоже порадует. Но даже если не порадует - концепция СПА и ЖРА еще никогда не подводила
Laverna is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:56   #25
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Настя-приятно с Вами опять пообщаться.

Вы наверное невнимательно прочитали,коль даете такие комментарии.

Я писала,что детям до 7 лет на экскурсиях не интересно(особенно малышам),а Вашим уже по 8 лет-они сами читают,интересются мифами.Тем более они погодки и дружат и им было просто приятно проводить время вместе друг с другом и не столь важно-ГДЕ именно.
Как Вы помните-наш Илюшка с огромным удовольствием бежал почти всю дорогу до порта вместе с Вашими датками-потому что за компаниювсегда интересно.
Так что я не спорю,что Вашим 8-летним детям было интересно.
Я писала,что многие таскают малышей.
Когда Вы уехали мы очень сдружились с семьей из Москвы.Они арендовали машину и постоянно куда-то ездили,а детям одному-3 года,другому-5 лет.Так вот их дети и их мама просто выли от досады,что их папа постоянно куда-то таскал по достопримечательностям.
Она говорила,что мы молодцы,что сейчас посвящаем себя ребенку,потому что поездить еще будет время.
Вы бы видели,как горько плакал их 5 летний сын когда папа забирал его с площадки.Он кричал,что хочет играть с Илюшей и никуда не поедет

Все идивидуально.
Если кто-то считает,что его ребенку интересны монастыри в 3 года-на здоровье
Я написала свой отчет,высказала свою точку зрения,а как поступать с этими экскурсиями-каждый уж сам решит.
Просто есть молодые мамы,которые все хотят успеть,все сделать сразу,сейчас и они просто не задумываются о том,что можно подождать пока ребенок подрастет и потом поехать с ним.

В прошлом году зоопарк в Тунисе-очень хороший между прочим-не произвел большого впечатления на моего ребенка.Он все время ныл и ныл.Походили мы 2 часа,а экскурсия была на 4 часа,так я все на свете прокляла,что потащила его в 3 года в этот зоопарк.

Поэтому когда мы в Барселоне были-не взяли его в океанариум.Через 15 минут он устанет и будет ныть.
Зато они отлично с бабулей на пляже в песочек играли,а мы с мужем осматривали город.

Что касается Вашего корпуса-он сфотографирован и там написано-СОЛНЦЕ и вид на Лидл.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:31   #26
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Теперь про отель.
Все номера имеют 2 комнаты.
Называются они ван бердрум и ту бедрум.Отличие в том,что в ту бедрум не 2,а 3комнаты(но дешевле купить путевку например 2 взрослых в одном номере и 1 взрослый и ребенок в другом,чем ту бердум-я проверяла)
В ван бедрум-гостинная( с раскладывающимся большим диваном,креслом,2-мя столами,2-мя пуфиками,телевизор плазма,DVD,кухня,2 ванны,2 туалета и 1 спальня(там кровать,телевизор,гладильная доска,утюг,шкаф.
В ту бедрум все то же самое-гостинная,кухня,2 ванны,2 туалета,но не 1,а 2 спальни.
Ну как и всегда я подкину ложечку дёгтя
Просто на всякий случай, чтобы люди были готовы и отстаивали свои права.
В мае этого года, знакомая мне семейная пара с 2х летним ребенком, бронировала этот отель, номер Уан бдрум. Их поселили в номер 508, это номер Супериор рум. На сайте отеля об этих номерах не написано НИЧЕГО! Их там просто нет. Но людей (и русских особенно) туда селят. Моих друзей наотрез отказались переселять, только за очень большую доплату. Они так и жили 2 недели в этом номере. Чем плох этот номер? Он микроскопический Там нет кухни там только чайник и маленький холодильник (который очень шумит, и будит по ночам всех ) Как компенсацию неудобств, на терассу поставили старую джакузи в которой спят кошки в отличии от джакузи которые вы увидите в номерах на торце здания, эта джакузи не накрыта тентом или чем либо, следовательно она грязная, воду туда набрать не реально долго.

Друзья решили не бороться, не ругаться, и жили в этом номере. Я в этот момент жила в другом отеле. Через неделю после их отъезда, мы переезжаем в Кэпитал кост и вуаля, нам дают номер 508, хотя мы тоже бронировали Уан бедрум. Молодой человек с ресепшена повел меня туда, а я то чую куда мы идём я была там, а он мне "бла бла бла отличный номер... с чайником и даже с джакузи !" Ну да, мне конечно очень нужна джакузи. Я начинаю тихо объяснять, что это не то, что мы бронировали, они мне, что нет всё правильно, я начинаю вскипать и говорю, что такое со мной не прокатит, я видела все прелести этого номера на примере моих друзей 2 недели назад. Они обещают, что это только на одну ночь и завтра нас переселят.
Утром в 12 мы выезжаем из номера, естественно вещи нормально не распокавать, я на нервах. В 14.00 мы приходим заселяться, нас просят подождать, 10 минут, потом полчаса, потом 15 минут. Ребенок у меня просто в полном не адеквате, хочет спать я не в адеквате из за всей этой ситуации, начинаю ругаться и обещать всяческие отзывы на всяческих англоязычных сайтах. Нам говорят, что они вообще сделать ничего не могут, номеров пока нет И тут я начинаю орать! Что сейчас позову 2х своих подруг с детьми, которые бронировали всё вместе со мной и мы устроим им такой тарарам звоню гиду, и только после этого, вдруг чудом нашёлся номер приготовленный для других туристов (наверняка не русских)
Никаких комплиментов или извинений от отеля, вообще ничего

К слову сказать на англоязычном сайте бронирования, я таки нашла этот супериор-рум, как оказалось он чуть ли не в половину дешевле уан бедрума
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:36   #27
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Не смотря на то, что заезд был малость подпорчен и на девушек с ресепшена мне просто уже смотреть не хотелось, потому что они врушки еще те "Да да у вас отличный номер!" ага... и решить они ничего толком не могут. Но всё равно, отель хороший, новый, красивый.
Но больше туда не поеду, из за отсутствия безопасного пляжа. Пляж рядом очень опасный. Мой муж в 10 метрах от берега чуть не утонул, хотя он не хиляк, но его просто стало уносить течением. Даже вспоминать не хочу как я бежала за помощью, дочка орала от страха, и в этот момент он как то выбрался. Руки аж сейчас затряслись... Очень опасный пляж и весь увешан табличками об этом
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:45   #28
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Про плохие номера уже писали и это не только проблема ИМЕННО ЭТОГО отеля!
В каждом отеле есть такие номера.В каждом!То в подвале,то цокольный этаж,то в мансарде-всегда и везде и во всех отелях.Я фанатею туризмом-с утра и до вечера я читаюю отзывы на ту.сайтах и такое сплошь и рядом-поверьте-это так.
В такой ситуации-если в ваучере стоит ван бедрум,а селят не туда надо обращаться к представителтуроператора-в данном случае-Библиоглобус-они всерешают.
В турфирму звонить не нужно-турфирма ничем не поможет.
Нужно четко стоять на своем!
Требовать и даже скандалить и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ-они бумаг страшно бояться-все и в отеле и туроператоры.
Я с этим сталкивалась-с такими номерами и меня в турфирмах научили,как это делается

Я лично поехала в этот отель ЗИМОЙ и я знала про пляж.Я хвалю отель,как и написала в отзыве-для зимы,межсезонья-когда купаться не нужно.
Сейчас там отлично,а на лето конечно лучше с пляжем своим выбирать.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:11   #29
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
некоторые могут написать,а наш ребенок нормально сидит на экскурсиях-хорошо,пусть сидит он нормально,но вы в его глаза заглядывали?Он счастлив?Ему доставляет это столько же удовольствия сколько и вам?Ему интересны в 3-4-5-6-7-лет-монастыри,дегустации вин,церкви,панорамные виды на горы и море?
Поэтому мы решили-жизнь еще впереди-успеет монастыри посмотреть-и нечего мучать ребенка и для галочки все осматривать!


Гробницы королей,которые находятся рядом с отелем,нам были не интересны.Мы проходили мимо них,когда шли в порт вдоль моря,посмотрели фото в интернете-колонны,туннели-может кто-то наслаждается лазая по ним,
.
Это к вопросу,умею ли я читать....Ага.умею. И писать тоже. В своем посте я написала,что 2-3х летнюю дочь на экскурсии не возила,но про то,что в 6-7 там неинтересно-смотря где и кому.В этом был смысл возражения.
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:12   #30
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Отель чудесен для несезона,в сезон я бы туда не поехала. Имхо.
koshka2-80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena