Кухонный комбайн-плюсы и минусы. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 16:01
ответ для Queen , на сообщение « Я пользуюсь комбайном раз в неделю:... »
  #21
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от Queen Посмотреть сообщение
Я пользуюсь комбайном раз в неделю: лук+морковка в суп и на второе стандартно, иногда тесто взбиваем. В блендере - коктейли делаем, сахарную пудру.
А для нарезки салатов - http://www.bk-moskva.com/ph/ovo-4terki-b-bk.jpg
Видела, что в ОЗ такая покупалась и в Гостином дворе точно была.
+ мульён..
Для нарезки у меня именно такая штука и есть Б*ё*р*нер (в ОЗ купила)
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 16:05   #22
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Есть комбайн, который прекрасно режет кубиком - это Bosch MCM 5529. Оливье в нем готовится за 2 минуты. Конечно с условием, что все сварено и почищено.
Картошку на суп тоже прекрасно крошит. Капусту на борщ тоже режет аккуратными полосочками. да и вообще вещь на кухне крайне полезная. Есть есть место и деньги - берите. Я ни капельки не жалею о его приобретении.
P.S. у меня немного другая модель, но на нее докуплена насадка для кубиков.
Сорри где кипили насадку и если не секрет у вас какой у меня МУМ думаю можно на него такую насадку или нет


Комбайном своим очень довольна только использую как миксер блендер и мясорубку .измельчителем мне как то не удобно
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 16:42   #23
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Сорри где кипили насадку и если не секрет у вас какой у меня МУМ думаю можно на него такую насадку или нет
Брали в сервисном центре. Но говорят, что сейчас их там уже не продают. правда или нет - не знаю.
У меня модель MCM 5540. МУМ у подруги, и на сколько я поняла принцип крепления насадок - вроде бы может подойти. Вы позвоните в с.центр и спросите про насадку и подойдет ли она. Они уж точно знают.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 16:45
ответ для Romina , на сообщение « Кухонный комбайн-плюсы и минусы. »
  #24
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


У меня BOSCH MUM чего-то там с металлической чашей и стеклянной колбой блендера. Недостаток один - нет измельчителя. Пришлось покупать отдельный девайс.
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 17:00   #25
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Брали в сервисном центре. Но говорят, что сейчас их там уже не продают. правда или нет - не знаю.
У меня модель MCM 5540. МУМ у подруги, и на сколько я поняла принцип крепления насадок - вроде бы может подойти. Вы позвоните в с.центр и спросите про насадку и подойдет ли она. Они уж точно знают.
я только что в сервис звонила
мне девушка сказала,ч то у МСМ и МУМ разные крепления и насадка не подойдет
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 17:24
ответ для Jane Foxman , на сообщение « я только что в сервис звонила мне... »
  #26
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
я только что в сервис звонила
мне девушка сказала,ч то у МСМ и МУМ разные крепления и насадка не подойдет
Обидно конечно, т.к. очень полезная вещь. Особенно в праздники. Да и фруктовые салатики по утрам быстро получаются Возможно они и под МУМ сделают крепление, т.к. они тоже очень распространены.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 21:16   #27
glina
Активный участник
 
Аватар для glina
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: ЮЗ, Доблести
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
У меня модель MCM 5540. МУМ у подруги, и на сколько я поняла принцип крепления насадок - вроде бы может подойти. Вы позвоните в с.центр и спросите про насадку и подойдет ли она. Они уж точно знают.
ой, а расскажите о 5540, нравится Вам? какие полезные штуки умеет? что есть плохого?
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
glina is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 22:52
ответ для glina , на сообщение « ой, а расскажите о 5540, нравится Вам?... »
  #28
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от glina Посмотреть сообщение
ой, а расскажите о 5540, нравится Вам? какие полезные штуки умеет? что есть плохого?
Мне очень нравится. Я совершенно не жалею о потраченном пространстве на кухне. Для меня комбайн - просто незаменимая вещь на кухне
Умеет делать практически все. Мне только не хватает маленькой мельнички, которая бы могла сахар молоть в пудру и кофейные зерна измельчать. В остальном претензий нет. Но думаю и ее можно докупить.
Он умет резать колечками и брусочками. Капусту теперь с ним не нужно шинковать. Колечки есть тонкие и толстые. Так же и с терками - 2 штуки. Теперь ногти об них не ломаю
Остаток неизмельченных продуктов совсем не большой - мало идет в отходы.
Есть 2 соковыжималки: для цитрусовых и остального. Апельсиновый сок с комбайном стал для нас классикой. Пробовала делать морковный - тоже без проблем. Жмыха совсем мало в сок попадает. С ней же можно сделать изумительное картофельное пюре, правда в несколько приемов, т.к. чаша для этого не предназначена по объемам.
Есть насадка для рубки. Ей можно сделать и рубленное мясо, и фарш, и пюре (суп-пюре, например). Творожные Агуши-Темы можно сделать с ней же из любого творога и фруктов.
Взбивалка (венчик) очень хорошая у него, обороты сильные. Такие, что сливки встают колом уже через 2-3 минуты, а еще через минуту уходят в масло С этим нужно быть аккуратнее, я первые 2 партии так перебила в масло, правда вкусное такое было
Месилка для теста есть (не жидкого). Про нее ничего сказать не могу - я такое тесто либо руками мешу, либо в хлебопечке. Полагаю, что должна справляться хорошо.
И блендер есть (снимается с основной подставки). В нем мы коктейли молочные делаем, смузи и я помидоры в пюре измельчаю для соусов. И вот с блендером есть один минус: во время его использования основная чаша обязательно должна быть надета и стержень-крутилка вращается в ней. Но в принципе это не мешает лично мне.
Как по мне, то этого очень даже хватает любой хозяйке. С ним я гораздо меньше провожу времени на кухне.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 23:36   #29
glina
Активный участник
 
Аватар для glina
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: ЮЗ, Доблести
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Мне очень нравится. Я совершенно не жалею о потраченном пространстве на кухне. Для меня комбайн - просто незаменимая вещь на кухне
Умеет делать практически все. Мне только не хватает маленькой мельнички, которая бы могла сахар молоть в пудру и кофейные зерна измельчать. В остальном претензий нет. Но думаю и ее можно докупить.
Он умет резать колечками и брусочками. Капусту теперь с ним не нужно шинковать. Колечки есть тонкие и толстые. Так же и с терками - 2 штуки. Теперь ногти об них не ломаю
Остаток неизмельченных продуктов совсем не большой - мало идет в отходы.
Есть 2 соковыжималки: для цитрусовых и остального. Апельсиновый сок с комбайном стал для нас классикой. Пробовала делать морковный - тоже без проблем. Жмыха совсем мало в сок попадает. С ней же можно сделать изумительное картофельное пюре, правда в несколько приемов, т.к. чаша для этого не предназначена по объемам.
Есть насадка для рубки. Ей можно сделать и рубленное мясо, и фарш, и пюре (суп-пюре, например). Творожные Агуши-Темы можно сделать с ней же из любого творога и фруктов.
Взбивалка (венчик) очень хорошая у него, обороты сильные. Такие, что сливки встают колом уже через 2-3 минуты, а еще через минуту уходят в масло С этим нужно быть аккуратнее, я первые 2 партии так перебила в масло, правда вкусное такое было
Месилка для теста есть (не жидкого). Про нее ничего сказать не могу - я такое тесто либо руками мешу, либо в хлебопечке. Полагаю, что должна справляться хорошо.
И блендер есть (снимается с основной подставки). В нем мы коктейли молочные делаем, смузи и я помидоры в пюре измельчаю для соусов. И вот с блендером есть один минус: во время его использования основная чаша обязательно должна быть надета и стержень-крутилка вращается в ней. Но в принципе это не мешает лично мне.
Как по мне, то этого очень даже хватает любой хозяйке. С ним я гораздо меньше провожу времени на кухне.
спасибо за развернутый ответ) звучит замечательно а брусочки режет нормальные? я помню года 3 назад покупала комбайн(по-моему тоже бош, не помню, остался жить на старой квартире) так там картошку фри, например невозможно было сделать, хотя насадка для нее была, потому что строгал он исключительно тонкими пластинками. тут такого нет?
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
glina is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 01:36
ответ для glina , на сообщение « спасибо за развернутый ответ) звучит... »
  #30
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от glina Посмотреть сообщение
спасибо за развернутый ответ) звучит замечательно а брусочки режет нормальные? я помню года 3 назад покупала комбайн(по-моему тоже бош, не помню, остался жить на старой квартире) так там картошку фри, например невозможно было сделать, хотя насадка для нее была, потому что строгал он исключительно тонкими пластинками. тут такого нет?
Не за что. Почему бы не похвалить вещь, которую я так сильно люблю Не без минусов конечно, но идеальных я еще не встречала.
Нет, у меня картошку хорошо на брусочки режет, вообще проблем ни каких.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena