Неужели в городе остались одни манагеры? Или как найти квалифицированных рабочих - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 21:00   #21
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
заработная плата разная, в зависимости от должности.
Подсобники 17 получают, но и требований к ним никаких.
Слесаря, сварщики, ЧПУшники получают 30-50т.р., судя по вакансиям, которые в городе предлагают, з/п даже выше среднего.
А вот 70-100т.р. это уже уровень начальника производства, сомневаюсь, что где-то можно получить такие деньги по рабочим профессиям (не беру в расчет сварщиков высочайшей квалификации, это отдельная тема).
насмешили У подсобников-мат. ответственность!
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:31
ответ для R. едкая , на сообщение « насмешили:046: У подсобников-мат.... »
  #22
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
ха! посмотрела сайт: специалист с опытом от 2 лет на зпл 26 000 То бишь на руки мужчина получит 20 000. Вам кажется это нормальным?
про эту вакансию я промолчу, сама считаю зарплату неадекватной.
Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
насмешили У подсобников-мат. ответственность!
какая глупость, нет у них никакой мат. ответственности, и даже по закону быть не может.
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:22
ответ для R. едкая , на сообщение « насмешили:046: У подсобников-мат.... »
  #23
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
насмешили У подсобников-мат. ответственность!
У наших нет никакой ответственности!. Вы наверное с магазином каким-нибудь попутали. Подсобники у нас это те люди которые рабочим помогают. Сменить оборудование на станке, одно принести - другое унести, протереть там чегонить, материал в цех привезти, как-то так.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:30   #24
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
У наших нет никакой ответственности!. Вы наверное с магазином каким-нибудь попутали. Подсобники у нас это те люди которые рабочим помогают. Сменить оборудование на станке, одно принести - другое унести, протереть там чегонить, материал в цех привезти, как-то так.
у нас тоже самое, только еще охрана труда бдит, и к станку даже близко не подпустит
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:41   #25
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
какая глупость, нет у них никакой мат. ответственности, и даже по закону быть не может.
Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
У наших нет никакой ответственности!. Вы наверное с магазином каким-нибудь попутали.
дело в том, что счас многое отдано на откуп работодателей, которые, ссылаясь на законы МОГУТ, но НЕ ОБЯЗАНЫ устанавливать мат ответственность сотрудникам. Для примера: Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности а также типовые формы договоров о полной материальной ответственности
Постановление Минтруда и соцразвития РФ от 31.12.2002г. №85 , а также Приложение № 3 к Постановлению Минтруда и соцразвития РФ от 31.12.2002 г. № 85
Перечень работ, при выполнении которых может вводиться полная коллективная (бригадная) материальная ответственность за недостачу вверенного работникам имущества.
Если припомнить тот контингент, который идет в подсобку, мат. ответственность лишней не будет
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:37
ответ для Khalisêê , на сообщение « Неужели в городе остались одни... »
  #26
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Редкая, если этой должности в списке нет, то работодатель не имеет права устанавливать матответственность.
А если и принудит работника подписать договор матответственности, то никакой юридической силы он иметь не будет.
Т.е. по перечню можно вводить матответственность, а можно и не вводить
А вот по должностям, которых в перечне нет - матответственность вводить незаконно
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:28   #27
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
Редкая, если этой должности в списке нет, то работодатель не имеет права устанавливать матответственность.
А если и принудит работника подписать договор матответственности, то никакой юридической силы он иметь не будет.
Т.е. по перечню можно вводить матответственность, а можно и не вводить
А вот по должностям, которых в перечне нет - матответственность вводить незаконно
знаете, я работала в одной коммерческой структуре, так мне там объяснили, что должности-это на гос. предприятиях и учреждениях, а у них работаешь не в "должности", а в "качестве" Поэтому если ваша организация придумает название должности и вменит еще и мат. ответственность, то это не будет являться ошибкой. Заметьте, что даже государственные постановления теперь пишут с оговоркой "может", как правильнго заметила "R. едкая".
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:31
ответ для Khalisêê , на сообщение « Неужели в городе остались одни... »
  #28
oldwine
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 1 066


Манагеров хороших тоже не найти
oldwine is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 03:00
ответ для oldwine , на сообщение « Манагеров хороших тоже не найти »
  #29
tatystosik
Старожил
 
Аватар для tatystosik
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пл. Ленина
Сообщений: 1 187


У меня есть: муж без в/о, но зато с прямыми руками, опыт работы на руководящей должности (управленец среднего звена), п/п ликвидировали,потом работал прорабом на стройке, потом 2 года сантехником. Найдите ему плиз работу понимает, что без в/о никуда, не дурак, не пьет. Готов обучаться.
tatystosik is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 03:25
ответ для Khalisêê , на сообщение « ох *перекрестившись* не баньте меня... »
  #30
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
ох *перекрестившись*
не баньте меня только!
вот наш сайт, вакансии пока не все выложены. тыц
С рабочими специальностями (да и не только) в городе действительно сложно.
Но нет ничего невозможного.

Начнем с того, что предложение компании максимально обезличено, что идет совсем не на пользу.
Имеет смысл предметно проанализировать реальный профиль идеальных кандидатов на позиции (в т.ч. с учетом уже работающих сотрудников). Т.е. вы должны четко понимать, кто те люди, которые будут готовы у вас работать, какие они, чем живут, где обитают, откуда получают информацию.
Особое внимание стоит уделить мотивационной составляющей, т.е. тому, что может привести в вашу компанию нужных вам людей. Предположу, что при неогромном уровне оплаты труда это будут: стабильность (срок работы компании на рынке, прозрачность трудовых отношений, регулярность выплаты ЗП, наличие мин.соц.пакета (хотя бы в рамках ТК - но красиво поданных, питание есть? развозка?), возможность обучения, реальное вИдение перспектив роста по карьере и ЗП, адекватные "человеческие" условия труда на производстве, график работы (возможность неофициальной подработки), почет и уважение как к мужскому полу (м.б. имеет смысл подумать элементарно над названием должностей).
Т.е. это и развитие HR-бренда (успешные истории работников, распространение информации в целевых источниках (читатели м.б. как сами кандидаты, так и их родственники) и пр.), и формулирование мотивирующих объявлений (нужно четко, просто, но при этом вкусно для желаемых вами кандидатов), возможно, мотивирующие акции в рамках компании из серии "Приведи друга".
Методов много, и большинство из них очень малобюджетные, а то и вовсе бесплатные, если максимально вдумчиво проанализировать и продумать на уровне компании.

И да, при анализе рынка вы должны понимать, что в расчет берется не только статистика по уровню доходов работников компаний, но также и тех категорий интересных Вам людей, которые работают на себя, и как здесь было упомянуто, получают на руки по факту мнооого больше 30 т.р.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena