*****СВЕКРОВЬ***** - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2009, 17:08
ответ для горка , на сообщение « *****СВЕКРОВЬ***** »
  #21
Еленкин
Элита
 
Аватар для Еленкин
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 1 598


Раньше думала - повезло! Теперь - не люблю и не хочу ничего о ней знать!
Еленкин is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 22:35   #22
hyba-byba
Активный участник
 
Аватар для hyba-byba
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 371


Моя свекровь ...думаю теперь уже не самый худший вариант, очень любит своего сына ,никогда не встает на мою сторону, научилась не обращать внимание, живу ведь я не с ней.
hyba-byba is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 18:07
ответ для горка , на сообщение « *****СВЕКРОВЬ***** »
  #23
Lёlichka
Ветеран
 
Аватар для Lёlichka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 655


Нет...нет... и еще раз нет...
Только деньги с нас высасывает вместо того чтоб пойти работать, вроде 15 лет назад инсульт перенесла, типа инвалид и все такое,а как вина или водочки выпить да сигоретки покурить так здоровей меня в 100 раз будет, да еще и в игровые автоматы режится... а потом как в порядке вещей дайте мне денег а то у меня нет совсем...и плевать ей на то что мы снимаем квартиру и платим кредит за машину...
с ней из принципа жить не хочу... во первых не переношу бардак в квартире, а убирать еще за ней не намерена, терпеть вонь табака тоже не в моих силах, муж даже курить бросил... а уж если учесть что еще ребенок скоро будет вообще туда не хочу... быть с ней в одном помещении целыми днями... мужу прямо так и сказала что пусть нам будет трудно и я лучше шмотки не буду покупать себе пока буду в декрете но туда жить не пойду... и он в принципе меня прекрасно понимает... наверное потому что сам вечно успеет с ней поругаться когда заезжаем даже на часик...
А вот моим снохам повезло со свекровью (мамой моей)... и пеленки перестирает и погладит и ребенка с утра заберет когда рано просыпается чтоб те поспать могли... и кушать приготовит...и в дела семейные никогда не лезла... вот сейчас у меня в гостях так муж тащится что ему пирожки да ватрушки пекут постоянно...
Но я думаю очень маленький % довольных снох и свекровей... особенно если приходится жить вместе или рядом... завидую тем у кого свекрови за тысячи км.
Lёlichka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 20:00
ответ для горка , на сообщение « *****СВЕКРОВЬ***** »
  #24
зимородок
Мега-элита
 
Аватар для зимородок
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 3 526


Ой, девчата, читаю я Ваши отзывы и так грустно мне становится, ужас! Наверно, всё-таки такое негативное отношение к свекрови потому, что она по сути чужой человек, просто мама мужа, хорошо, если любимого! Я думаю, своей маме вы бы многие недостатки простили!!! Сама свекровь и по-первости пыталась наладить добрые отношения с невесткой, но она посмеивалась надо мной, считала, что я к ней в подруги набиваюсь, ну в общем, дружбы не вышло и связывает нас только обожаемая мной внучка. Хотя, всё равно, всегда принимаю сторону своей невестки и ругаю сына, даже, когда оба виноваты, так как делала когда-то и моя свекровь. Вообще она для меня образец, никогда не вмешивалась в наши отношения, за что ей большое спасибо!
зимородок is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 01:55
ответ для горка , на сообщение « *****СВЕКРОВЬ***** »
  #25
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Не повезло. Живет далеко... но, надеюсь, скоро будет рядом.
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 14:55
ответ для горка , на сообщение « *****СВЕКРОВЬ***** »
  #26
kesyanmari
Старожил
 
Аватар для kesyanmari
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Всеволожск, м-он Южный
Сообщений: 1 232


Раньше считала, что хороший человек, пока не коснулось ребенка. Я была в шоке, как можно относиться к родной внучке так. Лицемерка, меня в дрожь бросает от ее лжи. ЕЕ сын считает, что она просто уже больна, сам с ней ругается, особенно его оскорбила,ее отношение к нашей дочурке. Причем она нам никак не помогает, зато свой нос везде сует. Перед внучкой всегда дверь закрывает, говоря у меня голова болит. Вот это бабушка. Сейчас мне ее уже просто жалко, из-за своего сволочного характера, нет ни подруг, со всеми родственниками не общается, с родной сестрой 10 лет не разговарила, везде все виноваты.
kesyanmari is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 22:25
ответ для горка , на сообщение « *****СВЕКРОВЬ***** »
  #27
АннушкаП
Активный участник
 
Аватар для АннушкаП
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщений: 433


А мне очень повезло. Свекровь просто супер. Живёт отдельно. В гости приезжает редко. Чаще берёт внучек к себе. Внучек обожает, балует. Подарками заваливает всех. И при всех ссорах на моей стороне, а не мужа. Так что я счастливая невестка. Боюсь сглазить ....
__________________
АннушкаП is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 10:10
ответ для горка , на сообщение « *****СВЕКРОВЬ***** »
  #28
лавсанчик
Ветеран
 
Аватар для лавсанчик
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщений: 671


а для меня свекровь как мама, а вот мама как свекровь, получилось так...
лавсанчик is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 11:36
ответ для горка , на сообщение « *****СВЕКРОВЬ***** »
  #29
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Наверно повезло. Ко мне не лезет.. советов не дает..
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 12:06
ответ для горка , на сообщение « *****СВЕКРОВЬ***** »
  #30
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


А я еще не знаю, повезло или нет. С мужем мы пока в гражданском браке, живем от всех родителей, слава Богу, отдельно. Ходим в гости к его родителям - вроде нормально общаемся. Свекра будущего побаиваюсь, а со свекровью хорошие отношения. Единственное, у них уже есть одна невестка от 1 брака мужа и как-то от этого немного неуютно.
Есть тут еще "вторые невестки"? Как у вас со свекрами?
_margaritka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena