А какое место, по Вашему мнению, является самым дружественным для туриста? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Результаты опроса: А какое место, по Вашему мнению, является самым дружественным для туриста?
Греция 26 30.23%
Италия 8 9.30%
Испания 8 9.30%
Франция 7 8.14%
Турция 2 2.33%
Польша 0 0%
Германия 9 10.47%
Голландия 3 3.49%
Латвия 2 2.33%
другое место 21 24.42%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 20:40
ответ для Foxlen , на сообщение « А какое место, по Вашему мнению,... »
  #21
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а мне почему-то кажется, что везде заграницей все приветливые, пыталась вспомнить и выбрать самую-самую приветливую страну и не смогла. это, наверное, от особого настроения отпускно-загранично-путешественного зависит
пы сы что-то на греческие острова после прочтениыя топа захотелось
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:00
ответ для feika , на сообщение « а мне почему-то кажется, что везде... »
  #22
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а мне почему-то кажется, что везде заграницей все приветливые, пыталась вспомнить и выбрать самую-самую приветливую страну и не смогла. это, наверное, от особого настроения отпускно-загранично-путешественного зависит
... и сразу забываются брезгливые лица продавцов в эстонском магазине при обращении к ним на русском языке, каменные лица датских портье на расепшене в ответ на твою попытку пошутить и проч. проч. проч.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:06   #23
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Германия. Особливо ГДР бывшее, выходцы оттуда. Ну плюс я на дойче говорю
А у этого другая природа... я там несколько лет прожил... помню, идем мы с отцом по улице ГДРовского городка, а отец в форме советского офицера, по другой стороне идет пожилой немец и, увидев моего отца, останавливается и начинает кланяться...
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:29
ответ для Foxlen , на сообщение « А какое место, по Вашему мнению,... »
  #24
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


Поддержу лидера-Грецияяяяя
Levka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:56
ответ для Foxlen , на сообщение « ... и сразу забываются брезгливые лица... »
  #25
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
... и сразу забываются брезгливые лица продавцов в эстонском магазине при обращении к ним на русском языке, каменные лица датских портье на расепшене в ответ на твою попытку пошутить и проч. проч. проч.
ага, и хмурое лицо чувака в прокатной конторе в Голландии ,который не хотел общатся по английски и требовал от меня знание голландского-как будто от этого зависело даст ли он мне машину в прокат или нет...

и бельгийские стражи порядка в метро,которые с добрыми лицами овчарок при исполнении штрафанули меня на 100евро за смотрение схемы проезда этого самого метро (не проезда в метро ,заметьте а за просмотр схемы) а потом еще орали на меня-на франзузском естеств и требовали ответа на их вопросы тоже на французском...

есть ,знаете ли ," добрые " люди , есть ....
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:56
ответ для Foxlen , на сообщение « ... и сразу забываются брезгливые лица... »
  #26
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
... и сразу забываются брезгливые лица продавцов в эстонском магазине при обращении к ним на русском языке, каменные лица датских портье на расепшене в ответ на твою попытку пошутить и проч. проч. проч.

вот вы сказали, и сразу вспомнилась тетя-водитель трамвая в Риге, когда я ей протянула крупную денюжку, а она в ответ -- у меня сдачи нет, что хотите, то и делайте, и все это с такой злобной миной. но что ж я буду какую-то грымзу помнить, когда в той же Риге был старый дедушка-таксист, который сам предложил подождать нас с дочкой час с выключенным счетчиком, пока мы там в какой-то местной деревне ползали, или другого дядю, который пытался что-то найти с нами на карте и водил нас по риге около часа и все рассказывал-показывал, и т.п. таких людей было гораздо больше
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:26
ответ для Foxlen , на сообщение « ... и сразу забываются брезгливые лица... »
  #27
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
... и сразу забываются брезгливые лица продавцов в эстонском магазине при обращении к ним на русском языке, каменные лица датских портье на расепшене в ответ на твою попытку пошутить и проч. проч. проч.
Вот точно! В Эстонии перед моей подругой с детьми в РоккоАльМаре псевдо аутентичная эстонка захлопывала двери этих изб в музее под открытым небом. Дура какая-то!

Мне еще в Америке понравилось!! В разных штатах жила, везде комфортно было
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:38
ответ для Птица О , на сообщение « Я же не говорю, что мне неприятные... »
  #28
MamAni
Ветеран
 
Аватар для MamAni
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я же не говорю, что мне неприятные попадались. Но если сравнивать разные части Германии, то там совсем разные немцы(как и у нас). В Европе вообще большая часть жителей приветливы и отзывчивы. Но вот, чтоб, как в Австрии (ага, недалеко ушли от немцев) или Голландии, встретившись взглядом, получить в ответ легкую улыбку - такого в Германии немного. И с английским у австрийевы и голландцев все в порядке.
Надо же, а у меня про австрийцев, в смысле английского, как раз противоположное впечатление осталось.
Правда, это не про Вену, а про Баден, который под Веной. Там даже продавцы в магазинах через раз могли ответить на английском
MamAni is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:43
ответ для feika , на сообщение « :046: вот вы сказали, и сразу... »
  #29
MamAni
Ветеран
 
Аватар для MamAni
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение

вот вы сказали, и сразу вспомнилась тетя-водитель трамвая в Риге, когда я ей протянула крупную денюжку, а она в ответ -- у меня сдачи нет, что хотите, то и делайте, и все это с такой злобной миной. но что ж я буду какую-то грымзу помнить, когда в той же Риге был старый дедушка-таксист, который сам предложил подождать нас с дочкой час с выключенным счетчиком, пока мы там в какой-то местной деревне ползали, или другого дядю, который пытался что-то найти с нами на карте и водил нас по риге около часа и все рассказывал-показывал, и т.п. таких людей было гораздо больше
А мы, когда заблудились в Риге первым вечером на машине, уточнили дорогу у мужчины.
Он попрощался со своим собеседником и, сев на свой велосипед, ехал довольно долго впереди нас, проводил нас до гостиницы! Прошло уже столько лет, забыть не могу!
MamAni is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:12
ответ для MamAni , на сообщение « А мы, когда заблудились в Риге первым... »
  #30
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


А я в Финляндии с детьми однажды заблудилась. Притормозила у какого-то бара молодежного и уточнила дорогу. Мне парни стали объснять, что столько-то раз налево, потом направо... Затем 2 парня лет по 18 сели в свою машину и проводили меня до дверей отеля, поулыбались и уехали обратно кутить.
Пусть разок икнется им, что их вспоминаю хотя и добрым словом
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena