Спасите мое горло! И меня... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 13:30
ответ для Number One , на сообщение « а у меня хронический фарингит...... »
  #21
senta
Старожил
 
Аватар для senta
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Number One Посмотреть сообщение
а у меня хронический фарингит... замучилась уже страшно. сил уже больше нет лечиться. последние полгода горло болит не переставая. + обострения каждые 3 месяца. лор только плечами пожимает... вот хоть новых для себя лекарств тут нашла. попробую. надежда умирает последней...
Может нужно пройти курс Имудона. Мне очень он помогает, у меня хронический тонзилит. Я периодически его принимаю.
senta is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:26
ответ для Liana_ , на сообщение « Number One, а не хотите поисследоваться... »
  #22
Number One
Элита
 
Аватар для Number One
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр. Народного Ополчения
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Liana_ Посмотреть сообщение
Number One, а не хотите поисследоваться на предмет удаления гланд. У меня муж ооочень мучился горлом, каждый месяц - боли, не питья холодного, ни мороженного не мог есть пить. Дотянул до абсцесса и Боткинской, после чего решил заняться вплотную этим вопросом. Год назад удилил, совсем по другому себя чувствует теперь!
честно говоря побаиваюсь хирургических вмешательств, тем более удаления чего-либо... да и врачи на это даже не намекают. а я их слушаюсь все-таки. почти всегда)

Цитата:
Сообщение от МаМа Ла Посмотреть сообщение
Мне фарингит облегчает поедание апельсинов, только медленно жевать! Подогретое персиковое масло в нос закапывать, и ТераФлю на ночь.
попробую, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Aleccandra Посмотреть сообщение
При фарингите хорошо помогает полоскание ромашкой (календула и шалфей не подходят). Я раньше тоже долго мучилась, горло после удаления гланд болело месяцами, не помогало ничего, хотя перепробовала все. Ромашка же вылечивает не более, чем за 2 дня, а если начать полоскать сразу как только заболело, то и быстрее. Только когда будете заваривать, обязательно прикройте чашку, чтобы эфирные масла не испарялись. Лечебный эффект в них.
вот как раз ромашкой еще не полоскала. надо купить...
а мне тут чуть выше посоветовали их удалить. я так и думала, что удаление не панацея.

Цитата:
Сообщение от senta Посмотреть сообщение
Может нужно пройти курс Имудона. Мне очень он помогает, у меня хронический тонзилит. Я периодически его принимаю.
от фарингита имудон мне не помогает(((

БОЛЬШОЕ спасибо всем, кто откликнулся!
Number One is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:01   #23
Aleccandra
Частый гость
 
Аватар для Aleccandra
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 82


Ромашку заваривайте минут сорок, чтобы была теплая. Горячей и холодной полоскать плохо. Ну и после полоскания какое-то время ничего не надо есть. Мне про ромашку подсказала районный терапевт, спасибо ей большое. До этого делала ингаляции, брызгала спреями, ела таблетки. Без эффекта.
Aleccandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:33
ответ для Мышуня , на сообщение « Спасите мое горло! И меня... »
  #24
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Когда болит горло, полощу теплым содо-солевым раствором, это-если совсем ничего из лекарств под руку не попадается....
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:37
ответ для Мышуня , на сообщение « Спасите мое горло! И меня... »
  #25
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


Люгоооль. Гадость редкая, но действенная
Лелок is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:05
ответ для Мышуня , на сообщение « Спасите мое горло! И меня... »
  #26
angelika76
Активный участник
 
Аватар для angelika76
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 596


У меня хронический танзилит, мучаюсь с горлом частенько!!! Последнее время спасаюсь Ларрипронтом.
angelika76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena