Двойняшки и детский сад - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 22:55   #21
Akseenia
Ветеран
 
Аватар для Akseenia
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Невский р-н (Рыбацкое)
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
т.е. я не поняла - у вас мальчики уже в школе, а дочка еще в саду?
тоже не поняла
Akseenia is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:04
ответ для Akseenia , на сообщение « Двойняшки и детский сад »
  #22
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Может и такое получится. Есть возраст физиологический (по паспорту), а есть биологический (на сколько лет ребенок развит). Может дочка не была готова к школе. В жизни все может быть!
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:49   #23
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
т.е. я не поняла - у вас мальчики уже в школе, а дочка еще в саду?
я не Света, но отвечу:
да, у нее тройняшки.
двое мальчиков ходят в первый класс
а девочка пока еще ходит в садик
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:55   #24
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от sword Посмотреть сообщение
Может дочка не была готова к школе.
+100
что за мания, отдавать ребенка в школу с шести лет?
можно подумать, что как только он задувает шесть свечек на торте, у него в мозгу "открываются чакры" и он готов покорять галактику...

вообще не понимаю родителей (особенно тех, у кого мальчики) - ему уже 5,5 - ему пора в школу!
а то что ребенок не то что букв, даже имени свое толком не знает, их не смущает - главное же от армии успеть спрятаться в институте через 11 лет...

простите - наболело
у меня один такой умный папаша сына в школу сдал в 5 лет.... мальчишка даже в саду отставал, а сейчас ходит во второй класс, за ручку с репетитором и няней

Автор!! сорри за офф.
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:59
ответ для Мурзик , на сообщение « я не Света, но отвечу: да, у нее... »
  #25
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
т.е. я не поняла - у вас мальчики уже в школе, а дочка еще в саду?
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
я не Света, но отвечу:
да, у нее тройняшки.
двое мальчиков ходят в первый класс
а девочка пока еще ходит в садик
Да, все верно. Парней отдала в школу раньше. Дочка ходит в сад еще.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:09   #26
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от sword Посмотреть сообщение
Может и такое получится. Есть возраст физиологический (по паспорту), а есть биологический (на сколько лет ребенок развит). Может дочка не была готова к школе. В жизни все может быть!
У меня дети ноябрьсякие, поэтому я, конечно, сильно мучилась, когда отдавать детей в школу.
В итоге, я пришла к выводу, что нечего парням пересиживать еще год в саду, тем более, не в своей группе. Я не уверена, что этот лишний год в саду был бы им в плюс, поэтому мальчики пошли в школу в 6,9.
Что касается дочки, то она у меня девочка логопедическая и ей как раз наоборот, этот лишний год детства дает многое, в том числе и возможность доп. реабилитации. Пойдет в школу в 7,9, как уже писала выше, надеюсь в другую, но рядом со школой братьев. Если так не получится, то тоже отчаиваться на будем. Будет ли ей трудно одной? Не думаю, вся ее компания идет в школу в следующем году и как раз в те две школы, куда мы планируем.

Я в общем веду к тому, что детки все разные, и что хорошо и идет у одних, может совсем не пойти у других. И скорее всего, если бы не было нужды (логопедич. садик, а мальчиков туда не брали), мне бы и в голову не пришло их разделить.


Сейчас встает вопрос о лагере на все лето, ну вот тут уж у меня сомнений нет - если куда-то поедут, то только все втроем.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:37
ответ для AyBige , на сообщение « У меня дети ноябрьсякие, поэтому я,... »
  #27
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Вот и у меня тоже дрались раньше, теперь просто ругаются, если вместе. А когда отдельно, прям слезы льют, скучают.

Всегда прошу рассаживать по разным столам-партам. Воспитателей-учителей прошу не сравнивать их между собой.

Спаршивала их, хотят ли они ходить в разные классы. говорят, не хотим.

Ну и сама не представляю, как успевать водить и туда и туда. Делать разные уроки, ходить на род. собрания 2 раза (а в нашей школе ВСЕ родительские собрания у всех классов в 1 день).
Хотя... Справляются как-то мамы разновозрастных детей.
Тут нна прошлой неделе пересмотрела фильм 20 лет спустя с Гундаревойвот там хорошо это момент показан,как она в один день все классы обошла по собраниям
А по теме не представляю ,что их вообще можно разделить надолго,мои когда один просыпается раньше и я его забираю из комнаты,спомобен наслаждаться одиночиством совсем недолго,тут же бежит обратно садится у кроватки брата и будит ,зовет..,и даже со мной ему скучно,нужен брат..Конечно будут только вместе до опред возраста ,веь это их мир,свой понятный и превычный,а там с возрастом сами разбируться ужеЯ бы не стала делить
__________________



Дети никогда не слушались взрослых,но зато исправно им подражали (с)
Тина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 01:13
ответ для Мурзик , на сообщение « +100 что за мания, отдавать ребенка в... »
  #28
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


[QUOTE=Мурзик;53227655
вообще не понимаю родителей (особенно тех, у кого мальчики) - ему уже 5,5 - ему пора в школу!
а то что ребенок не то что букв, даже имени свое толком не знает, их не смущает - главное же от армии успеть спрятаться в институте через 11 лет...

простите - наболело
у меня один такой умный папаша сына в школу сдал в 5 лет.... мальчишка даже в саду отставал, а сейчас ходит во второй класс, за ручку с репетитором и няней

Автор!! сорри за офф.[/QUOTE]
офффффф сорри +100 сама была отдана в школу с 6 лет , там мама желела долго об этом, хоть и 1-й класс был условный, по можной программе середины 80-х шестилеток (синие прописи с картинками). Брата мама уже отдала с полных 7 так она утверждает (даже не принимая во внмианеи мнение всех педагогов и психологов) что так ребенок более готов к школе в первую очережи психически, нервная система уже другая.
С теми кто родился осенью вопрос сложный конечно. Для себя решила отдевать в школу с полных 7, то есть в 7,8 пойдут в школу. По опыту подруг которые обзавелись детьми раньше и отдели уже в школу, так намного ребенку лучше
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 02:14
ответ для Близняшечка , на сообщение « офффффф сорри :014:+100 сама была... »
  #29
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
офффффф сорри +100 сама была отдана в школу с 6 лет , там мама желела долго об этом, хоть и 1-й класс был условный, по можной программе середины 80-х шестилеток (синие прописи с картинками). Брата мама уже отдала с полных 7 так она утверждает (даже не принимая во внмианеи мнение всех педагогов и психологов) что так ребенок более готов к школе в первую очережи психически, нервная система уже другая.
С теми кто родился осенью вопрос сложный конечно. Для себя решила отдевать в школу с полных 7, то есть в 7,8 пойдут в школу. По опыту подруг которые обзавелись детьми раньше и отдели уже в школу, так намного ребенку лучше
Нам хоть и и не очень скоро в школу, но я уже озадачилась этим вопросом и собираю мнения по-поводу, во сколько идти осенним деткам, и мнения многих врачей, лучше позже. Для себя уже почти решила, что пойдем в 7.10.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 11:13
ответ для Близняшечка , на сообщение « офффффф сорри :014:+100 сама была... »
  #30
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
офффффф сорри +100 сама была отдана в школу с 6 лет , там мама желела долго об этом, хоть и 1-й класс был условный, по можной программе середины 80-х шестилеток (синие прописи с картинками). Брата мама уже отдала с полных 7 так она утверждает (даже не принимая во внмианеи мнение всех педагогов и психологов) что так ребенок более готов к школе в первую очережи психически, нервная система уже другая.
С теми кто родился осенью вопрос сложный конечно. Для себя решила отдевать в школу с полных 7, то есть в 7,8 пойдут в школу. По опыту подруг которые обзавелись детьми раньше и отдели уже в школу, так намного ребенку лучше
я тоже с 6 пошла (6,4), никто ни разу об этом не пожалел, в т.ч. и я, но оглядываясь назад реально понимаю, что до 7 лет мне в садике делать было нечего, я только писать к 1 классу не умела, а читала уже бегло. Так что точно, все разные!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena