Сколько платить учительнице в продленке за то, что она делает уроки с моим ребенком? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 23:51   #21
белоснежка6712
Активный участник
 
Аватар для белоснежка6712
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 487


Спасибо большое.
организует выполнение домашних заданий, а вот за качество их выполнения он не отвечает. Иными словами, воспитатель должен в графики продленки отвести время для выполнения домашних заданий, а проверять их и растолковывать что и как делать , это он не обязан делать.
Думаю, что имено это Вам и скажут в ответ н а эту инструкцию. Увы....
белоснежка6712 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:08   #22
Ridgel
Участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 121


белоснежка6712, почитайте полностью он не только организовывает (то есть следит чтобы согласно графику все происходило) выполнение домашнего задания, но и контролирует как эти задания выполняются. У нас в школе (где я училась и работала) было принято чтобы на продленке у ребенка была тетрадка для черновиков - сначала задания выполнялись в ней, а потом, после проверки переписывалось набело в тетрадь. Трудности возникали с иностранными языками - ну тут только репетитор поможет.

У меня племянник на продленку одит именно для выполнения дз.
Ridgel is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:32   #23
белоснежка6712
Активный участник
 
Аватар для белоснежка6712
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 487


Простите великодушно, перечитала 3 раза, возможно в ночи уже не вижу, но можно выделить мне пункт , как в прошлый раз,
где есть слова "Контролирует как эти задания выполняются"

Думаю,тут всем будет интересно.
белоснежка6712 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 02:20   #24
Ridgel
Участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 121


Цитата:
3.2.Контролирует выполнение учащимися режима дня, организует выполнение домашних заданий, проведение культурно-досуговых, оздоровительных и других мероприятий;
Вот не пойму Вы так сильно хотите платить деньги за то чтобы воспитатель наконец начал выполнять свои обязанности????
Тода поясняю: выполнение домашнего задания одно из составляющих режима дня, и учитель не просто приводит с прогулки и кормит полдником (поит чаем), и объявляет время делать домашнее задание, но и контролирует чтобы в это время дети действительно делали домашнее задание, а заодно проверяет и качество выполнения...
Почитайте здесь, например, http://www.shkolnymir.info/content/view/239/56/

Последний раз редактировалось Ridgel; 08.11.2010 в 02:21. Причина: ошибки
Ridgel is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 02:22   #25
Ridgel
Участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 121


Я это к чему, работу группы продленного дня довольно строго регламентирована, по ней как и о работе в классе заполняются журналы, отчеты и так далее...
Ridgel is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 10:14   #26
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


у нас в школе пресловутые 2 тыс в месяц платятся официально, а не на руки учителю. Это именно группа продлен.дня, в которой делают уроки. т.е. именно за это и платится. а не за общий присмотр. Не все пошли на этот "кружок", поэтому остальные делают как могут.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 10:16   #27
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


ну а вообще мне кажется невозможным подойти к каждому из 25-30 человек и персонально объяснить задание по всем предметам.
Объяснить наверное могут как обычно на уроке - для всех. А уж каждый в силу своего ума и внимательности поймет и сделает.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 10:18   #28
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


насчет цены... учитывая, что индивидуальные такие занятия на дому стоят примерно 500 р в день за 1,5 часа примерно работы, то в классе, где орут и носятся еще не один десяток других детей , я б предложила не больше 300 р за день. И то, зависит от объема уроков и того какие это предметы. Ведь наверняка многие уроки ребенок может сделать сам. Платить можно за самые сложные и объемные.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:00   #29
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


[QUOTE=белоснежка6712;51165583

Лирическое отступление- всегда интересовал вопрос - почему в школы так сложно устроиться на продленку работать? Оказывается, что там не только небольшая занятость и работа не с раннего утра, но есть шикарные возможности компенсировать маленькую зарплату.[/QUOTE]
Почему сложно устроиться ? Меня каждый год приглашают. но я пас ...
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:34   #30
ЕленаЧ
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 34


Чтоб я так жил!
Я сама учитель на продленке, но я, честно говоря, даже не догадывалась, что можно за Д.З. еще и деньги брать. Это НАША РАБОТА. А сам ребенок-то хочет уроки делать? Если нет, то мы заставить не можем(можем, правда, заинтересовать, но это уже кто как умеет).А предлагая деньги за то, что и так должно быть, мы сами становимся виноваты в том, что гаишники, врачи, судьи и т.д. (и учителя) "зажираются" и перестают выполнять свои непосредственные обязанности. Так что я бы на Вашем месте ничего не платила.
ЕленаЧ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena