Оставили бы вы девочку 14 лет на целый день нянчиться с малышом до 3 лет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 07:16
ответ для Julikosha , на сообщение « Я считаю, что из за того что родители... »
  #21
Лиливанна
Частый гость
 
Аватар для Лиливанна
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
Я считаю, что из за того что родители завели себе ляльку, старший ребенок не должен сидеть в няньках, у него должна быть своя жизнь. Мы, родители, отвечаем на свои поступки, и если родители решились завести малыша-пусть решают проблемы няньчанья не за счет старшего ребенка. Старший еще насидится со своими. Ну, иногда, конечно, помочь может, но не в системе. Тем более в каникулы.
Знаю многих старших, уже сейчас взрослых, с ненавистью вспоминающих время, когда их заставляли сидеть с младшим, а им хотелось погулять с друзьями, заняться своими делами и прочее.
полностью согласна!
Лиливанна is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:48   #22
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Я не применительно к данному случаю, а вообще - ну, а если нет другого выхода? В конце-концов 14-ти летней тоже нужно что-то есть, во что-то одеваться и т.п. В ситуации критической в этом возрасте уже вполне возможен посильный вклад в "семейный бизнес", чтобы удержаться на плаву.
И это не смертельно ИМХО, ребенка же не в шахту посылают. Просто меньше дурака проваляет с друзьями или у компа-телека просидит.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:10   #23
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


14-летняя девушка может сидеть с малышом. В принципе, обязанности у нее должны быть, почему бы ей НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ и не посидеть. Но я бы не стала заставлять. Сама с содроганием вспоминаю, как заставляли,сидела, и то что из этого получилось. Как вариант, может приплачивать?
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:24   #24
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Один раз - что и не посидеть?
А систематически, каждый день, да ещё заставлять - не стоит. Это не её ребёнок. Это не её обязанность. Если мама настолько безответственная, что хочет спихнуть маленького ребёнка на, по сути, тоже ребёнка, то что же она хочет от старшей дочери? Той-то сам бог велел не соглашаться на такой хомут!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 12:04   #25
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


"испокон веков в деревнях" 14-летние девицы не с младшими сидели, а со взрослыми работали, если что. А с лялькми сидели старенькие бабушки.
Объективно по ситуации - не нормально. Сама так с сестрой отсидела, на род. собрания ходила (разница у нас в 12 лет и 1 день). Именно в таком режиме "постоянно и обязана".
Старшие с младшей сидят очень изредка - когда срочно=срочно надо по делам уехать. Если бы и пришлось вплотную впрячь старших - то договаривались бы об оплате - какой-нибудь небольшой ставке за час сидения.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:17   #26
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


если временно - то посидеть с младшим братиком не смертельно. хорошая профилактика раннего материнства опять же.
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:22   #27
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
если временно - то посидеть с младшим братиком не смертельно. хорошая профилактика раннего материнства опять же.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:00   #28
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Автор, они тоже на юге живут и наголо бреются во избежание вшей?
Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
судя по сообщениям автора в разных темах, у неё полно очень спецефицццких родственников
Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
думаю она на нас опробывает перо
Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
а можно попросить поменять стиль? или выкинуть перо?
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:16
ответ для Выхинка , на сообщение « Один раз - что и не посидеть? А... »
  #29
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Один раз - что и не посидеть?
А систематически, каждый день, да ещё заставлять - не стоит. Это не её ребёнок. Это не её обязанность. Если мама настолько безответственная, что хочет спихнуть маленького ребёнка на, по сути, тоже ребёнка, то что же она хочет от старшей дочери? Той-то сам бог велел не соглашаться на такой хомут!
+1
Действительно, младший ребёнок только мамин и папин, а никак не старшей дочери. А если бы её не было? Кто бы сидел с ребёнком?
И то, что родители зарабатывают деньги, как кто-то здесь писал, и обеспечивают старшую дочь в том числе, так это, извините, их прямая обязанность это делать, хотя бы ещё года 4 ...
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:49   #30
мама Севы
Участник
 
Аватар для мама Севы
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 157


Моему сыну 13 лет-с удовольствием остается с 1,5 годовалым братом,( Бабушек нет) сегодня по делам уехала на целый день-он его и накормил, и погулял ,и спать уложил,при этом книжку почитал перед сном,и попу помыл и пол вытер после луж... считаю,что семья-это 7-Я-все должны друг другу помогать- иначе это уже не семья!
мама Севы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena