Мое дерево порвалодва провода ЛЭП в садоводстве-сколько платим? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 09:59
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Там, если не ошибаюсь, наклон дерева... »
  #21
svetlana37
Ветеран
 
Аватар для svetlana37
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Будапештская у "Модницы"
Сообщений: 613


Там, если не ошибаюсь, наклон дерева был в сторону ЛЭП. Понятное дело,что у непрофессионала оно упадёт в сторону наклона при спиливании. Скорее всего пилили сами или кум,сват,брат.
Согласна в этом вопросе промахнулись
__________________
Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.
svetlana37 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 10:05
ответ для svetlana37 , на сообщение « В договоре о пользовании... »
  #22
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Мне видится, что поменьше надо шумихи вокруг этого события, тихонько всё восстановить, а потом уже никто ничего не докажет. Ничего страшного,что скандал стал разгораться, восстановите электричество и желание на вас заработать сразу иссякнет.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:07   #23
svetlana37
Ветеран
 
Аватар для svetlana37
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Будапештская у "Модницы"
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Мне видится, что поменьше надо шумихи вокруг этого события, тихонько всё восстановить, а потом уже никто ничего не докажет. Ничего страшного,что скандал стал разгораться, восстановите электричество и желание на вас заработать сразу иссякнет.
Извините дезинформировала Вас электричество починено местным электриком ,деньги не заплачены, на руках акт о нарушениях где указано что по нашей вине произошел обрыв.Там вместо указаний об устранении обрыва требование об оплате работы 5тысяч и штрафа 5 тысяч Мы считаем штраф неправомерным на оплату работы согласны
__________________
Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.
svetlana37 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:23
ответ для Na33i , на сообщение « Недавно была тема о деревьях -мало кто... »
  #24
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Недавно была тема о деревьях -мало кто прислушался,каждый считает что хочу то на участке и сажаю.....Штрафы СНТ взымать имеет право,и не только за падение деревьев,а также за:раскуроченные дороги,за неочищенные канавы.За всё что причиняет убыток и вред общему имуществу СНТ(-дороги,провода,столбы,канавы.)Собственник обязан своевременно вырубать,косить,и тд,он же и несёт ответственность,особенно если было предписание.По ценам:они везде разные,в принципе-адекватно.Я бы уплатила штраф-вред был причинён ,тут как говорится...Штраф(5тыщ) пойдёт в казну садоводства,электрику за работу-5тыщ.Про неспешность:при электроработах торопится не надо!Хорошо что не убило никого, провод на земле поражает в радиусе 5 метров.

СНТ - не имеет права штрафовать. Тем более не имеет права штрафовать электрик СНТ.
Не дает им таких прав ГК РФ и ФЗ-66 ))). Штрафовать могут только уполномоченные организации и только после составления протокола, в котором указывается, что нарушено и требования какого нормативного документа нарушены.

Идете к электрику (а лучше к председателю) и объясняете, что если он не вернет вам деньги, то вы приложите его квиточек о штрафе к своему заявлению в прокуратуру...
Можно потребовать деньги обратно и через суд - даже если в Уставе садоводства прописаны все немыслимые штрафы - это незаконно.

Любое возмещение убытков садоводству возможно:
а) добровольно по соглашению сторон (если вы считаете себя виноватым)
б) по решению суда (истец должен будет доказать причинно-следственную связь между вашими действиями/бездействием и его ущербом)
Других вариантов законодательством РФ не предусмотрено. Собрание ("домком") может принимать какие угодно постановления - если они противоречат законодательству - они не действуют.
__________________
Жизнь - лишь набор иллюзий
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:53
ответ для Buslaev , на сообщение « СНТ - не имеет права штрафовать. Тем... »
  #25
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
СНТ - не имеет права штрафовать. Тем более не имеет права штрафовать электрик СНТ.
Не дает им таких прав ГК РФ и ФЗ-66 ))). Штрафовать могут только уполномоченные организации и только после составления протокола, в котором указывается, что нарушено и требования какого нормативного документа нарушены.
.
Никто и не говорил что у электрика есть полномочия штрафовать.Я имела в виду что:председатель в таком случае вызывает представителя из уполномоченной организации(Ленэнерго)и те выписывают штраф...Разницы особой не вижу-заставят оплатить по любому,только аварийка от Ленэнерго возьмёт за устранение проблемы дороже,и штраф будет возможно выше.Есть ли смысл бодаться?
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:58
ответ для svetlana37 , на сообщение « Мое дерево порвалодва провода ЛЭП в... »
  #26
6o6roff
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1 074


Какое отношение несуществующая организация "ЛенЭнерго" имеет к сетям, являющимся коллективной собственностью СНТ??
6o6roff is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:07
ответ для 6o6roff , на сообщение « Какое отношение несуществующая... »
  #27
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
Какое отношение несуществующая организация "ЛенЭнерго" имеет к сетям, являющимся коллективной собственностью СНТ??
У нас в садоводстве -обслуживающая организация Ленэнерго.Трудовые договора на обслуживание СНТ заключены с ними.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:08
ответ для 6o6roff , на сообщение « поражает неграмотность при решении... »
  #28
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
поражает неграмотность при решении вопросов и дилетантский подход
Ну умникам я посоветую за собой следить,и научится считать кубатуруПореже в ЖГ сидите...
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:11
ответ для Na33i , на сообщение « Ну умникам я посоветую за собой... »
  #29
6o6roff
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Ну умникам я посоветую за собой следить,и научится считать кубатуруПореже в ЖГ сидите...
кубатуру чего? (сисег? в жг)
6o6roff is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 13:06
ответ для svetlana37 , на сообщение « Извините дезинформировала Вас... »
  #30
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Тут надо очень сильно упереться,что вы не виноваты в обрыве, мне кажется. Вынуждены были произвести спил угрожающего жизни людей дерева и т. д. Но раз дело приняло уже такой оборот,как вы пишете, упереться,не оплачивать штраф,считая его незаконным.Пусть ОНИ вам докажут ,что есть основания для штрафа, а не вы будете собирать какую-то оправдательную базу.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena