ЗВЕЗДНЫЕ рецепты - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 15:45   #21
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Бешбармак.

Настоящй бешбармак я пробовала всего один раз у казахов, букв не хватит описать как это вкусно! Вот сейчас пишу, а у меня полный рот слюней от тех воспоминаний.

Там тоже специально резали парного барашка, вторым мясом выступала курица. В наших условиях, я думаю, мы можем легко ее заменить индейкой или же приготовить просто с бараниной.


Вот один из рецептов, самый легкий в исполнении:
Варим баранину, долго, часа 2-2.5.Можно взять части на косточке, а потом отделить мясо. Вареное мясо очень легко от нее отделяется.
Вынимаем, режем пластами, но не остужаем - держим в закрытой посуде.
В бульоне варим пластины теста. Бвают готовые в продаже в крупных магазинах или готовим тесто как на пельмени.
Вынимаем, выкладываем на подогретое блюдо.
В бульоне томим две минуты кольца лука, лучше белого.
выкладываем на лапшу мясо. сверху лук.
запивать бульоном.
(лучше варить тесто и лук в половине бульона. другую половину оставить прозрачной, именно для питья)

unpretty(c)

Еще один рецепт:
Бешбармак:
Состав
2 - 2,5 кг жирной баранины, 0,5 кг муки, 5 - 6 головок репчатого лука, соль, пряности.
Рецепт приготовления:
Баранину нарезать кусками по 30 - 40 г. Сложить в большую кастрюлю и варить до готовности. За 15 минут до конца варки добавить соль и пряности. Половину готового бульона (шурпы) отобрать в другую посуду и процедить. Пока варится мясо, приготовить пресное тесто, тонко раскатать и нарезать ромбами со стороной 4 - 5 см. Из кипящего бульона вынуть мясо и вместо него опустить тесто. Варить 5 - 7 минут. Затем вынуть тесто и положить нарезанный кольцами лук. Варить лук 3 - 4 минуты (только до исчезновения горечи). На большое блюдо уложить последовательно слоями: тесто, мясо и сверху лук. Отдельно в пиалах подать предварительно отобранную горячую шурпу. Бешбармак - очень сытное блюдо, поэтому к нему не подают ни закусок ни других блюд. В виде исключения можно подать соления и сильно охлажденную водку.
Некоторые любят добавить еще картошку.
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:49
ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
  #22
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Сейчас сделала свинину в соевом соусе! МММММмммммм!!!!... Замариновала на ночь в соевом соусе Кикоман, плюс три дольки чеснока через чеснокодавку, плюс немного сладкой молотой паприки. Порезала небольшими кусочками часть окорока и рульку (или как там нижняя часть ноги называется?),они помариновалась, обжарила на сковородке, потом добавила немного воды и потушила. Очень вкусно!
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:54   #23
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Оля, здравствуйте!
А я вам как раз хотела писать - давать ссылку на "измышления" про баранину, а вы и сами сюда пришли. Что собираетесь готовить? Расскажите! А то мы все в баранине пока не очень спецы.
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:56   #24
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Сейчас сделала свинину в соевом соусе! МММММмммммм!!!!... Замариновала на ночь в соевом соусе Кикоман, плюс три дольки чеснока через чеснокодавку, плюс немного сладкой молотой паприки. Порезала небольшими кусочками часть окорока и рульку (или как там нижняя часть ноги называется?),они помариновалась, обжарила на сковородке, потом добавила немного воды и потушила. Очень вкусно!
Внесу на первую страничку ваш рецепт! Спасибо
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:10   #25
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
Оля, здравствуйте!
А я вам как раз хотела писать - давать ссылку на "измышления" про баранину, а вы и сами сюда пришли. Что собираетесь готовить? Расскажите! А то мы все в баранине пока не очень спецы.
Здравствуйте, Ольга
Вот как раз сижу в интернете выискиваю рецептик для баранины! Нашла несколько таких, которые вроде должны хорошо получиться Ссылками кидать или копировать рецепт? Или выносим сюда только после проверки на практике?
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:11   #26
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
Внесу на первую страничку ваш рецепт! Спасибо
Я еще сфотографировать хочу (пока не съели ), но никак не могу найти фотоаппарат!
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:26
ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
  #27
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Я никак не могу придумать\найти что можно приготовить из бараньего "пуза"? Или эту часть вообще не готовят... У кого-нибудь есть варианты?
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:49   #28
Котофеевна
Ветеран
 
Аватар для Котофеевна
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Сейчас сделала свинину в соевом соусе! МММММмммммм!!!!... Замариновала на ночь в соевом соусе Кикоман, плюс три дольки чеснока через чеснокодавку, плюс немного сладкой молотой паприки. Порезала небольшими кусочками часть окорока и рульку (или как там нижняя часть ноги называется?),они помариновалась, обжарила на сковородке, потом добавила немного воды и потушила. Очень вкусно!
уже хочу! я тоже так часто делаю, я так даже делаю из филейки. Нарезаю кусочками, отбиваю!!!! и к вашему составу добавляю немного растительного масла. Когда есть растительное масло, мясо хорошо хранится в холодильнике в этом маринаде. я беру нужное количество кусочков мяса и обжариваю. И тут рецепт от повара, моего знакомого, это для свинины. Обжариваем на сильном огне по 6 минут каждую сторону. Сочно! Вкусно! Быстро! несколько дней не надо думать о мужнином ужине можно повязать

Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
Оля, здравствуйте!
А я вам как раз хотела писать - давать ссылку на "измышления" про баранину, а вы и сами сюда пришли. Что собираетесь готовить? Расскажите! А то мы все в баранине пока не очень спецы.
я вот тоже пока не спец, но обещаюсь наверстать

Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Я никак не могу придумать\найти что можно приготовить из бараньего "пуза"? Или эту часть вообще не готовят... У кого-нибудь есть варианты?
у меня нет вариантов, я постою послушаю
__________________
Флудер флудеру друг и форум флудеру друг, модер флудеру враг, админ модеру друг, флудер админу враг, но флудер юзеру друг.

http://www.glitters.ru/images/dividers_2000.gif
Котофеевна is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:52   #29
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Оля, про баранью грудинку нашла вот что:
http://www.kylinar.org/beaf/mutton_08.php Но я, к сожалению, ее еще не видела, муж еще не приехал.
Аа, и еще в половине рецептов пишут, что как раз с грудинкой делают люля-кебабы. Или ее, к примеру, в манты можно добавить.
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:57
ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
  #30
Котофеевна
Ветеран
 
Аватар для Котофеевна
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 830


а я тут два дня мучилась мыслями, что сделать из индейки. Решила сварить суп. Достала, разморозила (часть спинки и часть спинки с плечом и немножко ребрышек), посмотрела на это богатство и решила сделать, что-то вроде жаркого. Порубила как могла эти части, как можно помельче )) (там ребрышки такие крупные, почти как у кролика) Обжарила лук порей, морковь, добавила немножко смеси перцев, смеси для мяса, зирру, помешала, закинула туда запчасти индюшкины, немножко обжарила, так, что бы прихватилось со всех сторон, посолила морской солью и залила водичкой и в разогретую духовку (что бы процесс не притормаживался, духовку подготовила) и там уже до готовности. Духовка у меня электрическая, поэтому птицу я переодически переворачиваю, что бы сверху не сохло. Муж придет, ему выложу это в глинянный горшочек с гречей и с тем бульоном, которой в котором тушилась индюшка
ну и наливочки стопочку, очень вкусная
Котофеевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena