ЖК Лахтинский разлив. Ленстройтрест. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 14:32
ответ для MamaDa , на сообщение « Про Коломяги ничего не могу сказать -... »
  #21
MamaDa
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Гражданский пр./пл. Мужества
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от brother83 Посмотреть сообщение
Строительство идет, но небыстро. Теперь уже ясно, что к концу года точно не успеют. Скорее всего следующим летом.
А в ЖК Лахтинский разлив совсем плохо. Про сдачу в 2012 году говорить не приходится. В кирпично-монолитной секции только ко 2-ому этажу приступили... до сдачи еще очень далеко.
На основании каких данных вы так судите? В Маэстро производятся сейчас внутренние работы, которые снаружи не видны. Вы были внутри? Вы разговаривали со строителями? Я внутри тоже не была, но постоянно слежу за любой инфой об этой конторе, потому как сама являюсь их дольщком. Так вот из самых разнообразных источников видно, что все там идет по графику.
Что касается Лахты - тот же вопрос. Откуда такие данные? На этом объекте мне пришлось побывать совсем недавно - ехали на залив, решили по дороге заехать. Так вот там в панельных секциях - 9 этажей. А в монолитной льют, с одной стороны, 5й этаж, а с другой 3й.
Мне вот не понятно, зачем вы пишите такие необоснованные вещи? Зачем вы вводите заблуждение людей, которые собирают инфу? Кто-то живет в других городах и не имеет возможности, как я съездить на стройку и проверить все лично. Какая вам польза от этого? Ставите какие-то необоснованные сроки. Зачем?
Ну просто надоело уже читать такую ерунду
MamaDa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:10
ответ для MamaDa , на сообщение « На основании каких данных вы так... »
  #22
brother83
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от MamaDa Посмотреть сообщение
На основании каких данных вы так судите? В Маэстро производятся сейчас внутренние работы, которые снаружи не видны. Вы были внутри? Вы разговаривали со строителями? Я внутри тоже не была, но постоянно слежу за любой инфой об этой конторе, потому как сама являюсь их дольщком. Так вот из самых разнообразных источников видно, что все там идет по графику.
Был внутри и разговаривал со строителями. Интересно по какому графику идут работы? Их первоначальный график работы (который убрали с сайта) вот - http://vkontakte.ru/club1880123#/pho...0123_151005156. По нему дом уже должен быть сдан. Если следите за объектом, то видно, что застекление окон закончат в ноябре 2011 года, потом будут балконы стеклить , территорию облагораживать и т.д. Они все дома в последнее время задерживают на 1.5 года. Очень сомневаюсь, что именно маэстро будет исключением.
Цитата:
Сообщение от MamaDa Посмотреть сообщение
Что касается Лахты - тот же вопрос. Откуда такие данные? На этом объекте мне пришлось побывать совсем недавно - ехали на залив, решили по дороге заехать. Так вот там в панельных секциях - 9 этажей. А в монолитной льют, с одной стороны, 5й этаж, а с другой 3й.
Мне вот не понятно, зачем вы пишите такие необоснованные вещи? Зачем вы вводите заблуждение людей, которые собирают инфу? Кто-то живет в других городах и не имеет возможности, как я съездить на стройку и проверить все лично. Какая вам польза от этого? Ставите какие-то необоснованные сроки. Зачем?
Ну просто надоело уже читать такую ерунду
Я что вижу, то и пишу. На начало августа лили 2-ой этаж, сейчас 3-ий приступили, в другой секции возможно и 5ый сейчас. Первоначальный срок сдачи Лахтинского разлива 3кв 2011 года, т.е. через месяц. По состоянию стройки и скорости их работы очевидно, что они не успевают в срок.
По опыту многих строек после того, как дом построен под крышу, проходит еще около года до сдачи дома. За 4 оставшихся месяца Ленстройтрест ну никак не успеет сделать под крышу весь дом. Как вы пишите сейчас 3-5 этажей в монолите.

Еще интересный момент. ЛСТ заключает предварительные договора, в которых не указан точный срок сдачи дома (есть срок окончания строительства, а не срок сдачи). Согласно гражданскому кодексу РФ срок действия предварительных договоров без даты заключения основного договора - один год! Таким образом, заключая договор от 18 июня 2010 года, он автоматически теряет свою силу. Проконсультируйтесь у юристов по этому поводу! Лучше у нескольких, если не верите!

В качестве плюса могу ответить, что дома ЛСТ всё-таки строит и сдает, хоть и задерживает на 1.5 года.
brother83 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:13
ответ для LUL , на сообщение « Зато цену подняли аж на 20% )))) ну... »
  #23
MamaDa
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Гражданский пр./пл. Мужества
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Lul Посмотреть сообщение
Зато цену подняли аж на 20% )))) ну флаг в руки..

Рассматривали вариант покупки там квартиры.. и уже все решили. но при подписании брони на квартиру всплыла дата соглашения аж 2010 год, предварительный договор , так же датированный 2010 годом.. менеджер ни слова ою этой схеме, т.е при подписании так сказать - сюрприиииизз...
оказалось эта схема повсеместная... Еслибы он предупредили о ней заранее, то мы бы обмозговали, эту ситуевину. А получилось . по факту приподписании соглашения, вылезла старая дата, предварительный договор.. Не стали сразу на месте подписывать, так сказать тайм аут взяли. . и договорились на завтра приехать подписать. А на завтра оказалось, они приостановили все продажи в свяи с повышением цен.. и ни в какую не пошли на встречу, если бы утром приехали - то подписали бы соглашение, а вечером уже не подписывают. в общем стало ужасно противно, тем более что, переговоры велись несколько дней, и сам факт , что утром бы подисали, а вот к вечеру уже приостановка.. в общем теперь обойдем стороной ленстройтрест. тем более , что выбор есть, жалко что нигде эта схема не обсуждается , и они соответственно тоже не афишируют, а ставят перед фактом. Ну и ради бога, тем более что застройщик не самый хороший. с его огромным арсеналом задержек и неторопливости..
Да уж, ситуация не из приятных. Странно как-то. Им что ли невыгодно лишнюю сделку заключить. Так людей обламывать
MamaDa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena