Жк шуваловский парк - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 20:51
ответ для olenchik_76 , на сообщение « Жк шуваловский парк »
  #21
suropik
Мега-элита
 
Аватар для suropik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: пр.Просвещения/Руднева
Сообщений: 3 267


Сегодня звонила, те планировки, которые хотели, уже раскуплены, выбора почти нет. Это из первой очереди, только первые три дома. Скорее всего скоро будут продавать вторую очередь.
Еще выяснилось, что 38000 это только для трешек. Девушки стоят уже 42000 за кв.м((
suropik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:21   #22
yulia_t
Участник
 
Аватар для yulia_t
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 164


Я вот только не понимаю, почему все так передергивают с расстоянием. И тут пишут, про минуту от КАД, и на сайте написано - 4 км от КАД. При этом развилка в Скотном- это 10 км от КАД, а оттуда еще проехать 2 км до приозерского шоссе и 2 км по Приозерскому. Если ехать от КАД по Приозерке, то это только от Осиновой Рощи 10-й км.
И минимум от города - это 20 минут - при отсутствии пробок. А если немного постоять на въезде, то это 40 минут. Мы каждое лето живем там у озера, поэтому все это на своей шкуре
yulia_t is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:36
ответ для olenchik_76 , на сообщение « Жк шуваловский парк »
  #23
*astro4ka
Активный участник
 
Аватар для *astro4ka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: ст.м. Комендантский пр. (временно)
Сообщений: 436


потому что реально пара минут от кад сами ездили на объект. Не понимаю, про какие развилки Вы говорите, мы их не проезжали таких развилок. Съезд с кад на Вартемяги - от него и есть где-то 4 км.

PS мы отказались от Шувал.парка, не захотели они пойти нам навстречу с рассрочкой
*astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:10   #24
yulia_t
Участник
 
Аватар для yulia_t
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 164


это Вам так в эйфории показалось
или я не поняла где эта стройка, но судя по тому, что озеро в 900 м и сад через дорогу - то похоже это именно центр поселка, угол ул. Колхозной и К. Либкнехта, там бывшее совхозное поле, где коров пасли начали застраивать, дома три уже летом стояло.
Если это так, то километровые столбы, что по Приозерскому шоссе, что по новому - покажут, что это ровно 10 км. А еще по поселку петлять, особенно от нового шоссе.
По спидометру от вартемякского озера до м. Озерки ровно 20 км (причем по Приозерскому шоссе ближе). А казалось бы - рукой подать по прямой. Проверено десятилетиями
А вообще правильно, что отказались. Все-таки это такая типичная деревня с типичным деревенским контингентом
Алкаши, "братки" из 90-х и толпы узбеков. Как-то утром выезжаем рано, чтоб детей в школу отвезти и традиционно рассуждаем - не переехать ли сюда на постоянку, детей в местную школу - и видим такого местного подростка, бредущего в школу на экзамен в белой рубашке- в одной руке сигарета, в другой - бутылка пива. И тут я сразу понимаю - нет уж - только на пенсию загород.
yulia_t is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:05   #25
yulia_t
Участник
 
Аватар для yulia_t
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 164


... или я так понимаю, Вы называете КАДом не кольцевую автодорогу, а новое приозерское шоссе, идущее от Ашана
yulia_t is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:01
ответ для yulia_t , на сообщение « ... или я так понимаю, Вы называете... »
  #26
*astro4ka
Активный участник
 
Аватар для *astro4ka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: ст.м. Комендантский пр. (временно)
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
... или я так понимаю, Вы называете КАДом не кольцевую автодорогу, а новое приозерское шоссе, идущее от Ашана
Да, наверное, я про нее и говорю. Но как-то кольцевая так плавно переходит в это шоссе, что я и объединила их В любом случае - 10 минут от Меги, съезд на Вартемяги, 1 минута - первый поворот направо, 1 минута - и мы на месте
__________________

Я - Света
*astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:38
ответ для yulia_t , на сообщение « это Вам так в эйфории показалось :))... »
  #27
suropik
Мега-элита
 
Аватар для suropik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: пр.Просвещения/Руднева
Сообщений: 3 267


Цитата:
Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
А вообще правильно, что отказались. Все-таки это такая типичная деревня с типичным деревенским контингентом
Алкаши, "братки" из 90-х и толпы узбеков. Как-то утром выезжаем рано, чтоб детей в школу отвезти и традиционно рассуждаем - не переехать ли сюда на постоянку, детей в местную школу - и видим такого местного подростка, бредущего в школу на экзамен в белой рубашке- в одной руке сигарета, в другой - бутылка пива. И тут я сразу понимаю - нет уж - только на пенсию загород.
Смешно А в Озерках такие не ходят?
suropik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:48
ответ для suropik , на сообщение « Смешно:046: А в Озерках такие не ходят? »
  #28
yulia_t
Участник
 
Аватар для yulia_t
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 164


В озерках на порядок меньше. Гастеры опасаются нарядов милиции, а в деревне им раздолье. В городе не носятся пьяные на старых жигулях без номеров, а по деревне - постоянно курсируют озеро-магазин на дикой скорости. Пьяных драк, которые мы еженедельно наблюдаем на берегу озера я тоже в городе как-то не наблюдаю.
В городе болше возможностей выбрать школу ребенку.
В общем, я очень поддерживаю тех, кто покупает дом именно в коттеджном поселке, а не в деревне, из-за социального окружения. Сама уже тут живу исторически
yulia_t is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:51
ответ для *astro4ka , на сообщение « Да, наверное, я про нее и говорю. Но... »
  #29
yulia_t
Участник
 
Аватар для yulia_t
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от *astro4ka Посмотреть сообщение
... 1 минута - первый поворот направо, 1 минута - и мы на месте
а там где первый поворот направо, мимо церквии кладбища - теперь можно проехать? а то больше года как там кто-то перегородил дорогу кучей строительного мусора (видимо местные жители, чтоб не срезали мимо них) и мы ездили в объезд
yulia_t is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:10
ответ для yulia_t , на сообщение « В озерках на порядок меньше. Гастеры... »
  #30
suropik
Мега-элита
 
Аватар для suropik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: пр.Просвещения/Руднева
Сообщений: 3 267


Цитата:
Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
В озерках на порядок меньше. Гастеры опасаются нарядов милиции, а в деревне им раздолье. В городе не носятся пьяные на старых жигулях без номеров, а по деревне - постоянно курсируют озеро-магазин на дикой скорости. Пьяных драк, которые мы еженедельно наблюдаем на берегу озера я тоже в городе как-то не наблюдаю.
В городе болше возможностей выбрать школу ребенку.
В общем, я очень поддерживаю тех, кто покупает дом именно в коттеджном поселке, а не в деревне, из-за социального окружения. Сама уже тут живу исторически
Ну почему бы их не поддерживать?
Если бы у всех хватало средств на покупку дома в коттеджных поселках, никто бы не отказался там жить
Может посоветуете что-нибудь тем, у кого хватает денег только на такое жилье?
Открою Вам секрет, что многие и это себе позволить не могут
suropik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena