Посоветуйте фотик! Нужен срочно! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 14:45
ответ для Marge , на сообщение « можно для блондинок? чем меньше... »
  #21
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
можно для блондинок? чем меньше Пикселей, тем лучше? в смысле меньше шумов?
или вы о другом?
В среднем (у каждого производителя и эволюции матриц - разное) - чем мельче пиксель на матрице - тем больше шумы. В 99% случаев хватает 5Мпикселей, особенно на аппаратах такого типа.
Поэтому при прочих равных я бы взял с меньшем количеством мегапикселей.

При выборе надо смотреть на параметры оптики, физический размер матрицы. Все остальное - это программные обработки и маркетинг.
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 01:54
ответ для Marge , на сообщение « Посоветуйте фотик! Нужен срочно! »
  #22
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


У меня с физикой тугость - объясните, плиз, какая матрица лучше 1/2,5 1/2,3 или 1/2,5 ? Просто при выводе разных моделей фотиков для сравнения с этим параметром я совсем туплю.

Еще вопросик. Сколько просмотрела, бегло правда, везде рекомендуют брать Кэноны, ну и конечно, зеркалки желательно...
У мну такая ситуация: была мыльница коникаминольта, простая, тормозила при включении, фокусировке, но при этом очень хорошо схватывала в кадре движущиеся предметы, не всегда, разумеется, но все-же. Поскольку в те времена возможности цифрофототехники только лишь развивались и по тем временам 3 мгпикс было просто невероятным достижением + 3 крат оптич.зум + 4 крат цифровой, хоть и без стабилизаторов, насладившись пользованием хотелось большего, да и сейчас уже сломался он. Короче, долго думала и получила в подарок долгожданный Sony cyber-shot DSC-H50. Выбрала ультразум-компакт, потому как побоялась зеркалки, да и денег на нее не было, посчитав суммы на нормальный объектив и тыпы прелести, а тут вроде и возможности и качество картинки, да и вообще техника Сони у нас вся попадалась приличная, всегда довольны были ею.
Так вот, все хорошо, вроде разобралась от а до я с ней - освоила все руководство, фоткала первые пару месяцев - балдела, качество снимков на высоте - яркие, сочные, четкие, а макро - просто конфета. НО: тогда фоткала в свободном времени и тогда еще малоподвижную дочку, а теперь - просто бЯда - даже несмотря на серийку (правда, небольшую - всего пара вариантов: три подряд в одном авторежиме и три подряд в разных вариантах светового решения авто), поймать четкую картинку не удается, ну за редким исключением. повторюсь, даже на старой мыльнице с меньшими возможностями минольте у меня получалось фотать бегущих собачек, внезапно отворачивающихся косуль и тыпы - они получались прилично четкими, а тут - разочарование.
К чему весь базар...сейчас хочу приобрести ультракомпакт за смешные деньги, как второй карманный вариант для быстрой качественной съемки движущихся предметов и живых существ типа детей Что посоветуете. Желательно ценовой диапазон ограничить-бы 6-7 тыщами
Пыс: только не надо уговаривать купить зеркалку даже самые бюджетные варианты - мне нужна именно махонькая в дамский клатч
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 01:58   #23
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
К чему весь базар...сейчас хочу приобрести ультракомпакт за смешные деньги, как второй карманный вариант для быстрой качественной съемки движущихся предметов и живых существ типа детей Что посоветуете. Желательно ценовой диапазон ограничить-бы 6-7 тыщами
Пыс: только не надо уговаривать купить зеркалку даже самые бюджетные варианты - мне нужна именно махонькая в дамский клатч
IXUS какой-нибудь.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 02:16   #24
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
У меня с физикой тугость - объясните, плиз, какая матрица лучше 1/2,5 1/2,3 или 1/2,5 ? Просто при выводе разных моделей фотиков для сравнения с этим параметром я совсем туплю.
Вот так:


Разумно о фото:
http://www.afanas.ru/video/photo.htm
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 02:30
ответ для alexsvar , на сообщение « Вот так:... »
  #25
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
IXUS какой-нибудь.
а чем, если не секрет, отличаются от других иксусы? и вообще если выбирать между марками одной ценовой категории, то окромя кэнонов есть на что обратить внимание?

Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Вот так:


Разумно о фото:
http://www.afanas.ru/video/photo.htm
О! Зрительная память у мну лучше, наглядность обожаю! Спасибо!
__________________
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 02:33   #26
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
а чем, если не секрет, отличаются от других иксусы?
Тем, что мне нравицца компактный стальной корпус.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 02:37
ответ для Rolph , на сообщение « Тем, что мне нравицца компактный... »
  #27
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Тем, что мне нравицца компактный стальной корпус.
понятнА, но они ведь такие холодные
__________________
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 11:10   #28
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
а теперь - просто бЯда - даже несмотря на серийку (правда, небольшую - всего пара вариантов: три подряд в одном авторежиме и три подряд в разных вариантах светового решения авто), поймать четкую картинку не удается, ну за редким исключением. повторюсь, даже на старой мыльнице с меньшими возможностями минольте у меня получалось фотать бегущих собачек, внезапно отворачивающихся косуль и тыпы - они получались прилично четкими, а тут - разочарование.
Я таки купила вчера Соньку Н10, радовалась, такая небольшая, держать удобно, на вид приличнее, чем Иксус, а вы меня повергли в шок! Неужели она снимает объект в движении хуже, чем более дешевый фотик? Разве это возможно???
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 12:32
ответ для Marge , на сообщение « Посоветуйте фотик! Нужен срочно! »
  #29
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Немного не ясно, что такое съемка объекта в движении. Оно ведь зависит и от освещенности. При плохом свете автофокус будет тормозить, выдержка (особенно на автомате, у Иксуса) будет длинная - картинка будет смазана. Плюс большой зум (у Сони) все это еще усугубляет.

Вы, таки определитесь, что требуете от аппарата. Сцены в движении мыльницами вообще сложно снимать.
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 18:35
ответ для alexsvar , на сообщение « Немного не ясно, что такое съемка... »
  #30
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Я таки купила вчера Соньку Н10, радовалась, такая небольшая, держать удобно, на вид приличнее, чем Иксус, а вы меня повергли в шок! Неужели она снимает объект в движении хуже, чем более дешевый фотик? Разве это возможно???
И радуйтесь дальше! Поздравляю с покупкой - уверена, не пожалеете! Пыс: не знаю, как в Н10, а вот в Н50 есть замечательная функция просмотра слайд-шоу под музычку,конечно, если на фотике просто смотреть - быстро заряд иссекает, но можно, если телек приличный, все это через проводочки и на нем просмотреть - я прям влюбилась только из-за этой функции ))) Ночная съемка - восторг, только при съемке пейзажей в ночи нужен если не штатив, то хотя-бы прочная, не колеблющаяся опора, тогда цветопередача выйдет именно такой, каким вы сами видите пейзажик . Очень хочу попробовать снять фейерверк - все возможности нет сходить на салют какой-нить, а обещают приличные картинки. Ну вот перечислять достоинства этой серии могу долго и нудно, зато, к сожалению, похвастаться хорошими кадрами с ребенком могу малым количеством, только спящая или задумчивая, а все остальное время - сплошное мыло.

Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Немного не ясно, что такое съемка объекта в движении. Оно ведь зависит и от освещенности. При плохом свете автофокус будет тормозить, выдержка (особенно на автомате, у Иксуса) будет длинная - картинка будет смазана. Плюс большой зум (у Сони) все это еще усугубляет.

Вы, таки определитесь, что требуете от аппарата. Сцены в движении мыльницами вообще сложно снимать.
Согласна, что освещение - чуть-ли не 90% успеха съемки. Конечно, на улице, при хорошем освещении (даже больше люблю для съемки не яркую солнечную погоду, а скорее безсолнечную) объект в движении лучше и четче получится, чем в помещении с лампами накаливания, хотя в Н50 предусмотрены настройки освещения, вспышки и пр. До сих пор не поняла режима спортивной съемки, то ли руки у меня не оттуда, то ли мозг мой тормозит, но как ни меняла параметры в этом режиме, все-равно шумы, смазанность, а если не смазанность, то темно и снова шумы . В режиме EASY получается и то лучше .
Вопчим поняла я, от мыльницы не стоит ожидать всего самого хорошего в одном агрегате, просмотрев кучу отзывов по разным моделям, сделала массу выводов, среди которых:
-фотик если во всех отношениях отличный, то как минимум одна сторона и существенная будет ложкой дегтя,
-люди разные и с разными запросами, поэтому на одну и ту-же модель агрегата будут абсолютно противоречивые мнения, даже по одной из функций найдутся противоположные мнения,
-от бобра добра не ищут , думала, что может есть лучше соньки агрегата-мыло, способный иметь те-же преимущества, что и у Н50, но при этом еще и успевать как зеркалка фотать движение , оказалось, что те, кто фотает неплохо движение, страдает в макро или в ночи или еще в чем-нить...
-надо сесть и еще пару раз внимательно прочитать руководство по эксплуатации в расширенном виде и с разъяснениями основ фотографирования , тогда может куплю соньку серии W и научусь делать отличные кадры движущихся объектов.
__________________
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena