как защетить наших детей?! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 16:02
ответ для раимова , на сообщение « как защетить наших детей?! »
  #21
раимова
Участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 276


вот меня мучает вопрост: откуда в людях такая жестокость, вспоминая теже передачи по НТВ, то заживо сожгут, то в ретву какому-то богу принесут, то ..... дальше пративно перечислять. что талкает человека на такое? фильмы, общество, интернет, видеоигры. я не считаю что во всем виновата только семья. объяснять ребенку про хорошо и плохо конечно надо, и вообще создавать дома благоприятную атмосферу, но у них появляются "друзья" которые не всегда такие как ты хочешь, и чт запрещать общаться? ведь можно в таком случае стать врагом своему собственному чаду
раимова is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 16:04
ответ для Mamyr , на сообщение « Не для большинства? Вы много видели... »
  #22
раимова
Участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не для большинства? Вы много видели машин, например, соблюдающих скоростной режим, пропускающих пешеходов на переходе? Единицы, особенно по первому пункту. А вы говорите властьимущие... У нас кого не спроси: я что, я ничего, вот властьимущие, это да, а я так,это мелочи. именно в этом наш менталитет.


полностью согласна!
раимова is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 17:16   #23
Myrr
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Защитить можно воспитывая с малолетства чувство меры и осторожности и ответственности за свои поступки, но от случайностей никто не застрахован.
Я вот, с поправкой на возраст, объясняю ребёнку ПДД, говорю об опасности тока и ты.пы. Но иногда меня заносит и потом я думаю, как бы не переборщить и не сделать из ребёнка параноика.
Присоединяюсь к соболезнованиям по поводу сегодняшнего терракта
+1
К сожалению уже не перевоспитать тех, кого мама с папой в детстве не воспитали. От всего не уберечься, в метро не перестанем ездить, инвалидов по мозгам у нас только прибывает в стране и от тех самых передач по ТВ, озвученных выше, а телик то дома все равно периодически включается, так и в новостях постоянно ужасы нашего городка. В компутер влезешь и тут тоже - вот только обсуждали темку про ненависть к детям.
Осуждаем окружающих, а начинать надо, наверно, с самх себя. Тоже была недавно темка про уважение мамочек, писали там что мы сами друг друга не понимаем, не слышим не уважаем. Так вся страна и живет - наркота, педики, пьяные водилы, быдла полно и т.д. и т.п. Конечно, менталитет у нас такой, но начинать то с чего то надо, иначе так и будем бояться всего и всех и думать - а вдруг завтра что с моим детем.
__________________

Myrr is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 17:42
ответ для раимова , на сообщение « как защетить наших детей?! »
  #24
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


я только сейчас услышала про Москву...слов нет...а ведь у этих людей тоже есть дети....как они теперь будут....я вообще не могу смотреть новости - у меня начинается такая паранойя....то взрыв, то авария, то педофилы, которые ходят безнаказанно. Присоединяюсь к соболезнованиям

Нам полтора, я что-то пытаюсь объяснить доче...но она,наверное, еще маленькая, не понимает
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:16
ответ для Kcюшa , на сообщение « Присоединяюсь к соболезнованиям по... »
  #25
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Глухая деревня, свой огород. Существующие опасности - издержки мегаполиса. За все надо платить, за "комфортные" условия жизни тоже.
Ну, даже там может случится многое, пожар, например.

Цитата:
Сообщение от OksaNita Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к соболезнованиям по поводу сегодняшнего терракта

+1
+1

По теме, никак, увы никак нельзя огралить. Даже привязав к себе, погибнуть можно и вмсете в любой момент. В городе большом тем более. Увы
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:53
ответ для abutina , на сообщение « У всех своя судьба, и у наших детей... »
  #26
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
У всех своя судьба, и у наших детей тоже. От всего не оградишь. Остается только молиться!!!
Ахха... Только молиться. Хорошая позиция, мол, пусть вся ответственность будет на том, кто сверху. Зачем тогда рожать?
Меня всегда изумляют мамочки всяких там наркоманов-преступников и пр. элемента. Типа, виноват кто угодно, только не я. Это друзья его испортили или учителя не доглядели. Нет, дорогие - вы, вы и еще раз вы! Только на вас основная ответственность! Задавили ребенка, мол, все не так делаешь - готова неуверенная в себе личность, которую и не особо криминальная компания сделает наркотом. Причем остальные побалуются и бросят, а он привяжется капитально. Или наоборот вседозволенность - вот и творит в старшем возрасте ваш деть, все что заблагорассудится.
Человек образованный просто не будет общаться со всяким мусором. Ребенок, досуг которого организован, талант найден (а талант, я уверена, есть у любого малыша) и он с детства привык заниматься чем-то, кроме школы и гуляний, которого мама-папа не называют идиотом, а вырабатывают нормальную самооценку, просто не попадет в "не ту" компанию и, соответственно, вероятность попадания в "не те" ситуации гораздо ниже.
Хотя, конечно, то, что произошло сегодня - это просто за гранью человеческого понимания. Но это организовали и сделали люди (если их так можно назвать). А этих людей кто-то родил и выростил!!!!!!
Плюньте в меня, если родители этих монстров ни при чем! Закидайте меня помдорами, если люди с такой агрессией и жестокостью в крови родились такими! НЕТ! Дети все рождаются добрейшими и жизнерадостнейшими созданиями, все улыбаются и смотрят на мир удивленными глазами. А то, чем они становятся в итоге - нобелевскими лауреатами или террористами, на это уже их родители влияют в самой наибОльшей степени!
И не надо перекладывать все на Господа. Он, конечно, тоже может в любой момент вмешаться, но это еще не повод снимать ответственность с себя!
Желаю всем нам, чтобы нас такие катаклизмы не коснулись, особенно детишек!
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:56
ответ для раимова , на сообщение « как защетить наших детей?! »
  #27
Мама Аленки
Старожил
 
Аватар для Мама Аленки
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 094


Я тоже с рождением реtyrfбенка, стала очень переживать за нее и за мужа...
Когда, детей не было, как-то не задумывалась об этом.
Недавно интересный разговор был... гуляю я с ребенком, и проходит рядом мужик с двумя собаками, сосед, остановился, о чем то начали разговаривать, и я ему говорю, насчет какашек собачих, что нужно хозяевам собирать в пакетик "добро" своих питомцев, а он мне говорит: так мы ж не в Европе ведь живем!!!!!!!!!!!! У меня челюсть отвисла....


Ведь каждый человек и составляет культурное общество.
Все орут на правительство, что оно такое сякое, а мы какие? Действительно, каждый народ заслуживает своего президента!!!
Но, я не могу сказать, что все поголовно плохие, я очень люблю свою Родину, я никогда не выброшу бумажку на землю, когда иду куда-то, лучше в карман положить...ну и т.д. (и кстати, возможно у меня тоже есть минусы, со стороны виднее...)
А насчет, взрывов, терактов, это конечно - беда. Я думаю, есть специальная, группировка, которая этим занимается по всей стране, чтобы запугать народ, заставить его забиться в угол, и чтоб он не высовывался, навести угнетающее состояние - а ведь такой народ можно очень легко сломить.
Я в свое время, после войны грузии и ю. Осетии, в обще пол года ходила в стахе, что все мы умрем, и за чем мы детей рожаем.
Тогда мне муж сказал, что ты вопишь, твое дело ребенка воспитывать и семьей заниматься, а в эти дела не суйся...
А еще гуляя во дворе, познакомилась с бабушкой ветераном, и начали обсуждать больную тему, и она сказала, что в ее время тоже было так,то холодная война с сша, то волнения в стране, и все говорили, какие дети? Куда рожать? Что их ждет? И говорит, что как видишь живем ведь?
Я, кстати, с тех пор перестала совсем смотреть телевизор!!!!! Только муж новости смотрит.
Могу слушать их только через юмор, например "Прожекторперисхилтон" или Задорнова...
Мама Аленки is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 23:00   #28
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от раимова Посмотреть сообщение
может кто-то имеет опять проживания в других странах, скажите везде так или только нам повезло?
"ошесть и осемь и овосемь" (с)

Не переживайте, это не Вам повезло, это нормальная практика устрашения террористами тех, кто мешает жить данной национальности.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena