"Акнекутан" от прыщей кому-нить выписывали? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 21:13   #21
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А как технически ретиноид влияет на гормональный баланс?

Про патеногенез - если бы действительно знали 100 % ную причину возникновения акне, эффективное лекарство уже бы давно придумали.

Я не врач, но как пациент какой только информацией не начиталась уже за долгие годы. Роаккутан и иже с ним не дает 100 %ной гарантии излечения угревой болезни и имеет реальные побочные эффекты. Вопрос о соотношении пользы - вреда должен решать не только врач, но и пациент, ему дальше жить со своим организмом.
Системные ретиноиды как раз влияют на ВСЕ звенья патогенеза...гормональный баланс то есть повышение уровня тестостерона опосредованно влияет на образование акне...повышение тестостерона-повышение деятельности сальных желез-повышенное образование сала и его тугоплавкость-закупорка сальных желез+ присоединение C.acne,во на все это(кроме повышение тестостерона)и действует Роаккутан,он на данный момент и есть эффективное лечение.Срывы в лечении как раз,как я и писала выше,связаны неадекватным и неправильным назначением препарата.Как раз я,как врач,во многих случаях отговариваю пациентов от приема препарата...если нет показаний или возраст еще совсем подростковый,или до этого пациенты не лечились вовсе...Но в большинстве случаев речь о приеме Роаккутана идет тогда,когда другого выхода нет....когда пациенты доведены уже до предела своим заболеванием,когда психологическое состояние уже заставляет принимать срочные меры.
Marusik is offline  
Старый 08.03.2011, 21:15   #22
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Про наружную терапию.
В серьезных случаях, безусловно, необходимо применять аптечные средства (лечебные и/или по уходу).
В белорусскую косметику при этом деле, прямо скажем, не верю.
Из знакомых каждый методом тыка (сам или с помощью врачей) подобрал уход.
Мне, например, в итоге лучше всего пошел Базирон.
Базирон-это НЕ уход,это лечебный препарат...он совсем не исключает применение лечебной косметики...ибо она УХОД и подготавливает кожу к применению лечебных препаратов...потому что если просто помыть лицо водой из под крана -то и толку от применения Базирона почти не будет.А в легких случаях почти в 100% достаточно адекватного правильного ухода.
Marusik is offline  
Старый 08.03.2011, 23:58
ответ для Madamka-66 , на сообщение « "Акнекутан" от прыщей кому-нить... »
  #23
АЛЁНА премудрая
Активный участник
 
Аватар для АЛЁНА премудрая
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская,Энергетиков
Сообщений: 391


А маски из дрожжей? Настойка чистотела ?Дрожжи внутрь? Ультрафиолет? Помогало кому ?Интересно просто.
У нас не косметика белорус.,а их серия лечебная от прыщей-TEEBAUM и F-CONTROL.Её и врачи советуют.Пока мажет-лучше,прекращать боится...
АЛЁНА премудрая is offline  
Старый 09.03.2011, 02:42   #24
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Системные ретиноиды как раз влияют на ВСЕ звенья патогенеза...гормональный баланс то есть повышение уровня тестостерона опосредованно влияет на образование акне...

повышение тестостерона-повышение деятельности сальных желез-повышенное образование сала и его тугоплавкость-закупорка сальных желез+ присоединение C.acne,

во на все это(кроме повышение тестостерона)и действует Роаккутан,он на данный момент и есть эффективное лечение.
Если препарат не влияет на первопричину, как он м.б. эффективен после отмены? Вот говоря обывательским языком, чтобы было понятно простым смертным, если тестостерон будет как и прежде повышен, то за счет чего будет стойкая ремиссия?

Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Базирон-это НЕ уход,это лечебный препарат...он совсем не исключает применение лечебной косметики...ибо она УХОД и подготавливает кожу к применению лечебных препаратов...потому что если просто помыть лицо водой из под крана -то и толку от применения Базирона почти не будет.А в легких случаях почти в 100% достаточно адекватного правильного ухода.
Где у меня написано, что Базирон - это уход?

Кстати, лечебная косметика, которую Вы перечислили ранее, к сожалению, подходит далеко не всегда, она либо не дает даже доли обещанного эффекта, либо вызывает местные реакции.

Лечебные наружные средства, как и лечебная косметика, подбираются исключительно методом проб и ошибок. Опять же, к сожалению.

Безусловно, Вы делаете выводы исходя из Вашей практики, на что имеете полное право, а я сужу по своему 20тилетнему опыту борьбы (передовому еще в те далекие времена) и опыту многих моих собратий по несчастью.


Да, и кстати - почему Вы не назначаете этот препарат в случаях средней тяжести, а только в самых-самых, если всерьез считаете, что он не оказывает значимого вредного воздействия на организм?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 09.03.2011, 02:50   #25
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от АЛЁНА премудрая Посмотреть сообщение
А маски из дрожжей? Настойка чистотела ?Дрожжи внутрь? Ультрафиолет? Помогало кому ?Интересно просто.
У нас не косметика белорус.,а их серия лечебная от прыщей-TEEBAUM и F-CONTROL.Её и врачи советуют.Пока мажет-лучше,прекращать боится...
Вот подумайте логически, как может маска из дрожжей принципиально влиять на заболевание, которое в большинстве случаев вызвано гормональным дисбалансом?
Она и т.п. может оказать благотворное местное воздействие на данный момент, но не более того.
Лечебные серии, что Вы перечислили, это не лечение - это попросту говоря, купирование проявлений.
В любом случае - раз лучше, прекращать не надо, мальчику же спокойнее будет.
Если помогать не будет, отведите мальчика к хорошему признанному доктору (дерматологу, гомеопату и т.п., к кому посчитаете нужным), а не занимайтесь испытанием методов народной медицины и советов на форумах и лавочках.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 09.03.2011, 20:19
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Если препарат не влияет на... »
  #26
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Если препарат не влияет на первопричину, как он м.б. эффективен после отмены? Вот говоря обывательским языком, чтобы было понятно простым смертным, если тестостерон будет как и прежде повышен, то за счет чего будет стойкая ремиссия?


Где у меня написано, что Базирон - это уход?

Кстати, лечебная косметика, которую Вы перечислили ранее, к сожалению, подходит далеко не всегда, она либо не дает даже доли обещанного эффекта, либо вызывает местные реакции.

Лечебные наружные средства, как и лечебная косметика, подбираются исключительно методом проб и ошибок. Опять же, к сожалению.

Безусловно, Вы делаете выводы исходя из Вашей практики, на что имеете полное право, а я сужу по своему 20тилетнему опыту борьбы (передовому еще в те далекие времена) и опыту многих моих собратий по несчастью.


Да, и кстати - почему Вы не назначаете этот препарат в случаях средней тяжести, а только в самых-самых, если всерьез считаете, что он не оказывает значимого вредного воздействия на организм?
Уровень тестостерона рано или поздно снижается... Лечебная косметика подходит всем..просто надо ее правильно назначать-а не просто покупать в аптеке...я,как доктор,основываясь на собственном лечебном опыте уже могу сказать -кому подойдет Керакнил ,а кому Клинанс...И опять про препарат....я живу и работаю в России..где ,к сожалению,особо не принято принимать ОК особенно в подростковом возрасте...а вот жить половой жизнью-принято...да,именно поэтому я практически не назначаю Роаккутан девушкам...ибо не хочу иметь проблем с правосудием...в нашей стране нет соответствующих юридических документов,подписав которые пациент несет юридическую ответственность за свои поступки..и даже,сделав тест на беременность в день назначения препарата и подписав бумагу о том,что девушка осведомлена о тератогенности- я вовсе не уверена,что она не забеременеет и не родит.... Про вредное воздействие-это тоже спорный вопрос...жить вообще вредно,особенно в большом мегаполисе....дышать загазованным воздухом,есть мясо животных,которых кормят гормонами...На Западе есть такое понятие "качество жизни"....так вот Роаккутан сильно это качество жизни повышает..когда подросток становится изгоем в своем обществе,у него нет личной жизни.....
Marusik is offline  
Старый 22.03.2011, 14:02
ответ для Madamka-66 , на сообщение « "Акнекутан" от прыщей кому-нить... »
  #27
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Марусик, а к Вам на прием можно попасть?
Памела is offline  
Старый 22.03.2011, 17:45   #28
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Памела Посмотреть сообщение
Марусик, а к Вам на прием можно попасть?
В личку напишите...а то меня забанят за саморекламу...
Marusik is offline  
Старый 21.04.2011, 16:58   #29
Teyla
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от АЛЁНА премудрая Посмотреть сообщение
Да...Прочитала про этот Акнекутан.Сын с прыщами всё-же лучше сына-инвалида...Там при совсем запущенных формах.Посмотрела по фото(на яндексе),как вообще может быть-там точно без выбора ,не лицо,а нечто...А если более-менее нормально,то зачем дитё калечить?

Так же рассуждали видимо бабы в деревнях, когда к ним врачи из Петербурга ехали (во времена Булгакова). Лучше парню молодость испортить, но новомодными таблетками не лечиться.
Вы к любому препарату противопоказания почитайте - так лучше уж и с головной болью диареей, чем таблетки принимать.
Моего мужа тоже в молодости успакаивали - мол, к тридцати годам пройдет. Ан нет уже и тридцать прошло и тридцать три, а прыщи как были, так и есть. Чем только не мазали , не лечили. И припарками знахарскими и здоровым образом жизни, и силициловым спиртом и т.д. Вот наконец то решился на акнекутан. Пьет третий месяц. Пока улучшения не слишком сильные, но большие фуфлы правда перестали появляться. Кожа значительно суше, но проблем не доставляет. Да, стал бальзамом губы смазывать и руки кремом. Для лица купили ля-рош крем. На лето купим с фильтром 50+. Но сухость вообще не критичная, у некоторых кожа и без акнекутана такая же сухая - и ничего, живут. Анализы сдает переодически - все как у космонавта.
Teyla is offline  
Старый 22.04.2011, 18:41
ответ для Madamka-66 , на сообщение « "Акнекутан" от прыщей кому-нить... »
  #30
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Как можно выписывать Акнекутан сразу же "с порога"????
Врачи борятся с угревой болезнью другими методами. Акнекутан/Роаккутан - последнее средство). В КВД просто не хотят париться. А как же обследование? А как же контрль во время приема препарата?
Ничего в этой жизни не понимаю...
Антибиотик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena