ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 00:28
ответ для Сбудется! , на сообщение « У меня ребенок оттуда, но я не... »
  #21
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Сбудется! Посмотреть сообщение
У меня ребенок оттуда, но я не "пострадала" - мой ответ считается?
ГВ я вообще не видела.
Специалисты из опеки сами очень мало знают о ВИЧ, и если разговаривать с ними с позиции подкованного человека, то палок в колеса не ставят. По крайней мере, меня не отговаривали.

От одной из общественных организаций я принесла им туда маленькие буклетики, разъясняющие мифы о ВИЧ-позитивном ребенке для потенциальных родителей, а также плакаты на эту же тему. Плакат не повесили, буклеты, видимо, спрятали в шкаф - я их нигде не видела, хотя регулярно туда наведываюсь.

Спасибо вам. Всё считается
FLER_78 is offline  
Старый 11.02.2011, 14:27
ответ для Аника , на сообщение « Народ, слова FLER_78 о некой... »
  #22
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Народ, слова FLER_78 о некой антирекламе детей плюсиков из ДР 16 полностью могу подтвердить. Только на словах, к сожалению Ничем более помочь не могу
Обследовала некоторых детей оттуда, впечатление очень... удручающее, мягко говоря...
Так что же с этим делать? И почему эта "антиагитация" существует?
Неужели д.р. настолько выгодно "не отдавать" деток в семьи?!!
ВикторияС is offline  
Старый 11.02.2011, 17:42   #23
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Так что же с этим делать? И почему эта "антиагитация" существует?
Неужели д.р. настолько выгодно "не отдавать" деток в семьи?!!
Выгодно, конечно. Плюсиков финансово выгодно не отдавать (взгляд изнутри)
Ну и там много еще намешано в этом ДР причин. Отсутствие информации о ВИЧ - одна из них
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline  
Старый 12.02.2011, 00:30
ответ для FLER_78 , на сообщение « ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! »
  #24
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Это же самый большой ДР города по количеству детей. И дети там не только +, а много групп здоровых деток.
Когда на Антоненко я просматривала предложенные мне анкеты (24 шт), там не было ни одного ребенка из этого ДР. Мягко говоря меня это удивило. Хотя мои требования не были особенными, я даже готова была на ребенка любого пола.
irkincom is offline  
Старый 12.02.2011, 02:06
ответ для irkincom , на сообщение « Это же самый большой ДР города по... »
  #25
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Это же самый большой ДР города по количеству детей. И дети там не только +, а много групп здоровых деток.
Когда на Антоненко я просматривала предложенные мне анкеты (24 шт), там не было ни одного ребенка из этого ДР. Мягко говоря меня это удивило. Хотя мои требования не были особенными, я даже готова была на ребенка любого пола.

В этом ДР 100% усыновляемость (здоровых детей)... ИНОСТРАНЦАМИ!!! Дети- это бизнес. В приоритете именно иностранные усыновители.

Мы и ведём речь о том, что именно "+", не устраивают в семьи.
FLER_78 is offline  
Старый 12.02.2011, 17:08
ответ для FLER_78 , на сообщение « ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! »
  #26
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Так вы волонтер?
Хотелось бы конкретики, а не эмоций!!!!
Если вы сторонний человек, то на самом деле вы осуществляете посредническую деятельность.....

Вы думаете очередь стоит за ВИЧ+ детьми? Кто хочет тот и так берет без всяких препятствий, тут есть примеры, а вы взяли?

Про иностранцев и бизнес токо слова, если у вас есть факты то вам в прокуратуру, в 8-ке например тоже бизнес токо всех ломает бегать доказывать.....
Вы ведете речь о том что ВИЧ+ не устраивают в семьи, а наведите для начала справки сколько желающих взять ВИЧ+ ребенка?, сколько их взяли за последний год?, я когда искала ребенка мне как назло анкеты попадались только ВИЧ+ детей, на Антоненко при просьбе убрать из списка ВИЧ+ убирается большая часть списка.... И совсем не показалось мне, что от меня утаивают ВИЧ+ детей, в 16 ДР я ездила лично несколько раз, вполне адекватный ГВ, есть намного хуже...

Мне кажется весь топик основан не на желании помочь детям, а на личных эмоциях человека с улицы, которого не пустили с фотоаппаратом в ДР, фотографировать несчастных детей просто так в неизвестных целях. Действуйте официально тогда у вас не будет проблем.
А вообще могу сказать, что участились случаи неадеквата, когда сторонние люди, не зная системы, пытаются попасть в ДР с различными целями, с виду благородными. При мне выпроваживали двух волонтерш, которые пришли поиграть с детьми, такое ощущение, что некоторые не понимают, что это дети, а не выставка котят.

Ну а к автору: вы хотите помочь детям или просто поговорить об этом? Хотите помочь-идите и усыновите ВИЧ+ ребенка, а просто поговорить-предлагаю это делать вежливо и корректно. Представиться кто вы и зачем вам все это надо вы забыли....
воттакоеимя is offline  
Старый 12.02.2011, 19:22
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Так вы волонтер? Хотелось бы... »
  #27
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Вы думаете очередь стоит за ВИЧ+ детьми? Кто хочет тот и так берет без всяких препятствий, тут есть примеры, а вы взяли?
Вы знаете, не обязательно брать плюсиков, для того что бы им помочь. вполне иногда достаточно распространить информацию о них. а вот когда такой информации нет, а дети есть...
п.с. если Вы думаете, что все, кто взял плюсика, не встречали на своем пути препятствий, то Вы оооочень наивный человек...
а! вот же! далеко ходить не надо! спросите у leokondrat. насколько помню он в Усть-Ижору обращался
Lana_sa is offline  
Старый 12.02.2011, 19:24
ответ для FLER_78 , на сообщение « ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! »
  #28
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


да, они у нас ... "Ценные голубоглазые блондинки" (с)
Аника is offline  
Старый 12.02.2011, 19:45
ответ для Lana_sa , на сообщение « Вы знаете, не обязательно брать... »
  #29
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Вы знаете, не обязательно брать плюсиков, для того что бы им помочь. вполне иногда достаточно распространить информацию о них. а вот когда такой информации нет, а дети есть...
п.с. если Вы думаете, что все, кто взял плюсика, не встречали на своем пути препятствий, то Вы оооочень наивный человек...
а! вот же! далеко ходить не надо! спросите у leokondrat. насколько помню он в Усть-Ижору обращался

Обращался в опеку Усть-Ижоры. там сказали подойти в детское учреждение, поговорить с главврачом. Главврач сказал, что ребенка он мне никогда и ни за что не отдаст. Так что я не совсем в струю со своим случаем, мне не опека, а учреждение отказало.Не потому что дети плохие, а потому что я неправильный. Судиться не стал, судился в своем районе, суд выиграл, ребенка взял - того первого, которого мне не дали. Усть-ижора уже в очереди стояла не первой и не второй со своим Усть-ижорским беспределом. .

Поддерживаю автора топика. Единственный способ добиваться соблюдения закона по отношению к детям в сиротских учреждениях - это бороться с теми, кто взял их в заложники. Это муторно, но это возможно, закон на стороне семейного устройства детей.
Нужна будет консультация - пишите, чем смогу помогу.
leokondrat is offline  
Старый 12.02.2011, 19:49
ответ для leokondrat , на сообщение « Обращался в опеку Усть-Ижоры. там... »
  #30
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Обращался в опеку Усть-Ижоры. там сказали подойти в детское учреждение, поговорить с главврачом. Главврач сказал, что ребенка он мне никогда и ни за что не отдаст. Так что я не совсем в струю со своим случаем, мне не опека, а учреждение отказало.Не потому что дети плохие, а потому что я неправильный. Судиться не стал, судился в своем районе, суд выиграл, ребенка взял - того первого, которого мне не дали. Усть-ижора уже в очереди стояла не первой и не второй со своим Усть-ижорским беспределом. .

Поддерживаю автора топика. Единственный способ добиваться соблюдения закона по отношению к детям в сиротских учреждениях - это бороться с теми, кто взял их в заложники. Это муторно, но это возможно, закон на стороне семейного устройства детей.
Нужна будет консультация - пишите, чем смогу помогу.
Спасибо leokondrat. Я вам обязательно напишу. Расскажу ситуацию более детально.
FLER_78 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena