вопрос к тем, кто не отдает детей в садик - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 19:44   #21
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Я в муниципальный сад не отдам. Если и отдам то только в сад где будт с нее пылинки сдувать и только ради английского языка. Если б не язык видела бы в саду для ребенка больше вреда чем пользы даже в платном, хотя, маме конечно намногоооо легче когда ребенок в саду.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 20:18   #22
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Мои дети никогда не ходили в сад. Я считаю, что садик нужен только родителям. Это вынужденная мера, чтобы иметь возможность работать. Ребёнку сад не нужен. Ребёнку нужно общение со сверстниками, которое он легко получит на прогулке, на "развивалках", в бассейне и т.п. Но заставлять ребёнка с младенчества жить " в казарме", "ходить строем", ежедневно вставать как "на работу", лишаться своего личного пространства на долгие 8-10 часов - для меня ужасно. Я лично не видела преимуществ в развитии у" садиковских" детей по сравнению с "домашними", а вот повышенная агрессивность в начальной школе была именно у детей после детсада. Не активность, подчёркиваю, а именно агрессивность. Моим детям сейчас 18,13, 6 лет 1 годик. Дай Бог, что и младший сын избежит детсадовской участи.
Согласна! Меня за всю жизнь водили в садик только две недели, потом поняли, что лучше - не нервировать чадо. И Слава Богу, что тогда для меня этот ад ( по другому назвать не могу ) закончился! Росла с мамой и играла во дворе со сверстниками, на общительность и коммуникабельность не жалуюсь ( иногда даже зашкаливает ). Очень благодарна своим родителям, что в сад меня не заставили ходить!
Сама планирую отдавать дочу в сад, но только из-за того, чт финансы могут подвести. А если, кризис обойдет стороной-то будем дома. Но вот пока записаны в сад и даже собирюсь вести, не пойдет - заставлять не буду, будем выкручиваться как-то.
__________________
Максималистка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 20:52   #23
Alena Che
Наш человек
 
Аватар для Alena Che
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 8 665


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Я в садик не ходила - социальна, общительна, в школу пошла легко и тыды.
Конечно я планирую водить сына на всякие развивалки, с детьми общаться безусловно нужно и полезно, но вот в сад не хочу отдавать категорически!
Ну разве что (при условии его желания) - за год до школы.
вот ППКС по каждому Вашему слову
очень надеюсь, что до 4-5 лет отдавать ребенка в сад и не придется (я работаю дома).
__________________
Alena Che is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 21:51   #24
masha2009
Ветеран
 
Аватар для masha2009
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 758


А мы тоже не идем(нам 2г4 мес) нам места не хватило это во-первых, во-вторых жалко, буду посстоянно за неё переживать: как она там? .
masha2009 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 23:08
ответ для masha2009 , на сообщение « А мы тоже не идем(нам 2г4 мес) нам... »
  #25
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


В садик не пойдем и в школу тоже. Слава Богу есть другие формы обучения кроме дневной.

Бабушек нет, нянь тоже нет и не будет. Я и муж работаем. Я работаю с 4 мес ребенка.

Я считаю, что только мать может дать достаточно внимания и правильного обучения, так чтобы именно моему ребенку было комфортно.

Социализация в "толпе" не нужна моему ребенку.

Все имхо и в дискуссим вступать не буду (у меня сомнений нет и другие мнения меня ни в чем не убедят, т.к. я УЖЕ имею свое, и никому его не навязываю)

Автор задал четкий вопрос.
Цитата:
Сообщение от polbelmondo Посмотреть сообщение
есть тут вообще такие? чем вы руководствуетесь? заранее спасибо
Я дала четкий ответ. Другие участники форума выскажут свои мнения и автор для себя что-то решит. Надеюсь мнения будут разные и автору будет над чем подумать.
__________________

А принцу Георгию уже 4 года!
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 23:22   #26
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Непонятно, зачем писать на форуме, категорически не желая вступать в дискуссии?
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 23:26
ответ для Ola_M , на сообщение « Непонятно, зачем писать на форуме,... »
  #27
ольга27
Элита
 
Аватар для ольга27
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 804


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Непонятно, зачем писать на форуме, категорически не желая вступать в дискуссии?
Человек все решил для себя,высказался и спорить не намерен
ольга27 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 23:30   #28
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Человек все решил для себя,высказался и спорить не намерен
Вот это мне и непонятно: зачем публично высказываться, если не хочешь обсуждать? Имхо, любое высказывание - это приглашение к обсуждению, а самый верный способ не дискутировать - промолчать.
Прошу прощения за офф
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 00:01   #29
leeraa
Элита
 
Аватар для leeraa
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Петербург(Центр)-Голландия(Север)
Сообщений: 1 974


хоть нам только за годик перевалило, могу сказать сейчас, что в садик я не хочу отдавать ни в 2, ни в 3!! Я хочу быть со своей дочкой постоянно, быть уверена, в том, что с ней все в порядке, что она здорова и ее никто не обижает, она всегда под присмотром!!! В садике много детей и мало воспитателей - за всеми уследить трудно! В садике детки болеют очень часто (об этом уже многие писали), считаю, что малыши морально не готовы к такого рода стрессу: разлука с мамой! Меня саму в 1,5 года отдали в ясли, а потом и в садик - я никогда не забуду, как мне там было плохо! Я все время плакала и просилась к маме! Никогда не забуду вкус рыбных котлет с костями, которыми нас там кормили!! А если мы не успевали все съесть - сливали все в одну тарелку!! Самые противные воспоминания из детства - это садик!!
В садик можно пойти только перед самой школой - для подготовки!
__________________
leeraa is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 00:28   #30
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


я не отдам ребенка в детский сад.про детский сад я очень много теперь знаю, даже то чего не знают порой родители детишек, посещающих сад. и о педагогах.... поэтомуребенка в сад не хочу отдавать.пускай дома сидит, на работу не тороплюсь. занимаюсь с ней дома.я считаю в этом и есть счастливое детсво, но это лишь мое мнение..
kosha85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena