Должен быть дресс-код на свадьбе? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Какой стиль вы предпочтете для свадьбы друзей?
Повседневный (джинсы, кросовки и т.д.) 2 1.04%
Умеренно классический (платье, брюки, рубашка без галстука и т.д.) 116 60.10%
Классический (платье(костюм), для мужчины костюм с галстуком и т.д) 72 37.31%
Что под руку подвернется 3 1.55%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 12:04   #21
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Юльчиненок Посмотреть сообщение
А у меня сосздается впечатление, что люди, которые не готовятся к такому мероприятию не очень сильно и хотят разделить мою радость! А так, забежали на пол часика, перекусить после работы!
Ну это тараканы, кмк А если они действительно забежали после работы, вот все бросили и забежали, только бы Вас поздравить? Неужели было бы лучше, если бы они вообще не пришли?
__________________
"Яхудка"

"Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен..."
Bezeke is offline  
Старый 05.03.2010, 12:17   #22
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Ну что значит "действительно забежали после работы"? Их же не за пол-часа оповестили об данном мероприятии! И я тоже придерживаюсь такого мнения, что если человек на мою СВАДЬБУ (уж куда торжественнее может быть праздник? Разве что прием в Букингемском дворце!) не удосужился более-менее нарядно одеться (не надо смокинг или платье в пол) то он просто меня не уважает!
Дивница is offline  
Старый 05.03.2010, 12:19   #23
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Когда вы приглашаете гостей, мне кажется, что вы уже знаете, уважают они вас или нет

А судить по одному только такому поступку, мне кажется не правильным. Так же можно и подарки потом оценивать: не достаточно подарочный подарок подарили, из друзей вычеркиваю.
Bezeke is offline  
Старый 05.03.2010, 12:22
ответ для Bezeke , на сообщение « А мне одно не понятно, ПОЧЕМУ вы не... »
  #24
Юльчиненок
Участник
 
Аватар для Юльчиненок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Beezeke Посмотреть сообщение
Однажды слышала версию: нуууууу, они мне фсе фооотки испоооортят...
Для меня фотки, например, не главное! Но есть люди, для которых они важнее всего! Так почему кто-то должен забрать частитчку их хорошего настроения! (Глобально-то я думаю вряд-ли кто запарится, но что-то неприятное в голове промелькнет, типа: "вот, человек даже не подумал о нас")

Я еще раз повторюсь, что сейчас просто такое время, когда никто не считает нужным вообще запариваться на праздники. Я смотрю на своих родителей - они другие, веселые, у них простой будний день может превратиться в праздник, а про праздники и говорить нечего - мама без платья на дне рождении или в Новый год - это просто нонсенс!!!(ну если конечно это не шашлыки - все в гранях размуного)!

А наше поколение какое-то тухлое - влезем в джинсы и черную кофту и ходим, на работу, на день рождения,на новый год.....
Юльчиненок is offline  
Старый 05.03.2010, 12:26   #25
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Юльчиненок Посмотреть сообщение
Я еще раз повторюсь, что сейчас просто такое время, когда никто не считает нужным вообще запариваться на праздники. Я смотрю на своих родителей - они другие, веселые, у них простой будний день может превратиться в праздник, а про праздники и говорить нечего - мама без платья на дне рождении или в Новый год - это просто нонсенс!!!(ну если конечно это не шашлыки - все в гранях размуного)!
Здесь согласна, действительно, часто это так и есть. И я сама из тех, кто наряжается, если честно, люблю платья выгуливать

А вот фразы про "не подумали о нас" меня смущают несколько, это все же - эгоистическое, с тем же успехом они могут предъявить, что о них не подумали, а эти джинсы - их состояние души
__________________
"Яхудка"

"Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен..."
Bezeke is offline  
Старый 05.03.2010, 12:30   #26
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Имхо. Либо вы хотите видеть людей, во что бы они ни были одеты, либо не хотите. Когда не хотите - начинается придумывание отговорок про дресс-код и прочее. Голосовала за casual.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline  
Старый 05.03.2010, 12:39   #27
Helpik
Участник
 
Аватар для Helpik
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: город Счастья
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Юльчиненок Посмотреть сообщение
Для меня фотки, например, не главное! Но есть люди, для которых они важнее всего! Так почему кто-то должен забрать частитчку их хорошего настроения! (Глобально-то я думаю вряд-ли кто запарится, но что-то неприятное в голове промелькнет, типа: "вот, человек даже не подумал о нас")

Я еще раз повторюсь, что сейчас просто такое время, когда никто не считает нужным вообще запариваться на праздники. Я смотрю на своих родителей - они другие, веселые, у них простой будний день может превратиться в праздник, а про праздники и говорить нечего - мама без платья на дне рождении или в Новый год - это просто нонсенс!!!(ну если конечно это не шашлыки - все в гранях размуного)!

А наше поколение какое-то тухлое - влезем в джинсы и черную кофту и ходим, на работу, на день рождения,на новый год.....
Какой смысл было спрашивать народ про дресс-код, если вы все равно остались при своем мнении и своем представлении. Просто вы выросли в семье,где принято нарядно одеться для каких-либо событий.И для вас это совершенно естественно. Но многие в наше время,действительно не могут себе позволить хорошие,нарядные вещи, а у многих просто нет вкуса.Но это не означает, что вас не уважают, или хотят обидеть,если придут к вам не в "форме". Задание определенного дресс-кода уместно и допустимо лишь там, где вы уверенны в финансовой состоятельности аудитории. В противном случае вы ,по меньшей мере, напряжете,обидите и поставите в неловкое положение ваших гостей.
Helpik is offline  
Старый 05.03.2010, 12:43   #28
Юльчиненок
Участник
 
Аватар для Юльчиненок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 150


Вы знаете, не всегда получается, что на свадьбу приходят те люди, которых хочешь видеть ты.... Если придет 80 человек - это не значит что со всеми у меня теплые дружеские отношения! Но ведь должны же быть какие-то общепринятые рамки приличия! Зачем приходить со своим уставом? В знак протеста- "если хочешь, принимай меня таким, какой я есть"???
Юльчиненок is offline  
Старый 05.03.2010, 12:46
ответ для Helpik , на сообщение « Какой смысл было спрашивать народ про... »
  #29
Юльчиненок
Участник
 
Аватар для Юльчиненок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Helpik Посмотреть сообщение
Задание определенного дресс-кода уместно и допустимо лишь там, где вы уверенны в финансовой состоятельности аудитории. В противном случае вы ,по меньшей мере, напряжете,обидите и поставите в неловкое положение ваших гостей.
Если бы человека пригласили на собеседование, где есть дресс-код (не на работу, а так, поболтать) я думаю каждый нашел бы деньги и приобрел бы себе необходимую одежду, а зачем напрягаться по поводу чужого праздник - ведь там выгоды никакой не будет!!!
Юльчиненок is offline  
Старый 05.03.2010, 12:46   #30
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Юльчиненок Посмотреть сообщение
Вы знаете, не всегда получается, что на свадьбу приходят те люди, которых хочешь видеть ты.... Если придет 80 человек - это не значит что со всеми у меня теплые дружеские отношения!
Вооот. Видимо, в этом еще дело.
Я, например, не хочу видеть на своей свадьбе никого, кроме самых близких и хороших родных и друзей. Поэтому, видимо, и дресс-код для меня - дело десятое.

Кстати, а зачем приглашать всех остальных? С практической точки зрения? Или потому что никуда не деться, все равно придут?
__________________
"Яхудка"

"Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен..."
Bezeke is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena