Выхожу замуж. Муж настаивает на смене фамилии... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 17:32
ответ для +13 , на сообщение « :046: :046: :046: жесть, Вы что, на... »
  #21
Blond-dinka
Активный участник
 
Аватар для Blond-dinka
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Железняка 57
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от +13 Посмотреть сообщение

жесть, Вы что, на пенсии? не работаете, дома не готовите, не убираете? сидите сложа ручки и жаждете прям поторчать в очередях, чтоб поменять паспортные данные?
я поменяла все без очередей..может, конечно, так получилось случайно и я просто везучая...ИНН в налоговой сделали прям при мне. вот только СНИЛС делают 3 недели..и готовлю, и убираю, и работаю..тут вопрос в желании, я считаю..кстати, про бумажную волокиту со сменой фамилии. на сколько я знаю, если не поменять фамилию сейчас, то после рождения ребенка волокита и начнется..это, конечно, могут быть только слухи, но все же..еще говорят, что надо быть с мужем прописанными на одной жилплощади, чтобы избежать бумажных заморочек после рождения ребенка..прошла через это с подругой. повторения в своей семье не хочу..
Blond-dinka is offline  
Старый 18.07.2011, 17:40   #22
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


воот, я наверное невезучая. За каждой бумажкой по 10 раз ходишь. То не так написано, то очередь, то не успеваешь до закрытия. А один раз мой паспорт вдруг оказался в списке числящихся в федеральном розыске. По ошибке. Долго проверяли.
Поэтому мысль о том, чтоб поменять все и сразу внушает мне тихий ужас.
Lutt is offline  
Старый 18.07.2011, 17:49   #23
Dasha Pushkina
Частый гость
 
Аватар для Dasha Pushkina
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 35


у Меня аналогичная проблема, фамилию менять хочу - но пугают сроки и отношение к не местным, в едином центре зарганпаспорт старого образца Вам будут 4 месяца делать, в районом паспортном столе гражданский паспорт 2 месяца ... очень много сложностей ...
Dasha Pushkina is offline  
Старый 18.07.2011, 17:50
ответ для chelsea2001 , на сообщение « Девочки! Проблем нет вообще..... ... »
  #24
Светук
Старожил
 
Аватар для Светук
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от chelsea2001 Посмотреть сообщение
Девочки! Проблем нет вообще..... Документы можно легко поменять в Едином Центре на Красных текстильщиков..... И срок в 2 месяца за определенную сумму можно значительно сократить (до 5 рабочих дней).


Они по временной не меняют я узнавала.и инн поменять 3500 как вам ценник???
Светук is offline  
Старый 18.07.2011, 17:51   #25
мама_Тёмы
Частый гость
 
Аватар для мама_Тёмы
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Загадочная Азия Посмотреть сообщение
и вот еще...как поступить с загран. паспортом после свадьбы, если сменила фамилию и сразу в свадебное путешествие?
загран. паспорт будет действителен не переживайте
российский паспорт надо будет обменять в течении 2-х месяцев, если будете менять позже наложат штаф.....точную сумму не помню вроде бы до 1000 руб.
мама_Тёмы is offline  
Старый 18.07.2011, 17:52
ответ для +13 , на сообщение « :046: :046: :046: жесть, Вы что, на... »
  #26
Светук
Старожил
 
Аватар для Светук
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от +13 Посмотреть сообщение

жесть, Вы что, на пенсии? не работаете, дома не готовите, не убираете? сидите сложа ручки и жаждете прям поторчать в очередях, чтоб поменять паспортные данные?


Нет у меня выходные плавающие, на буднях выпадают.И готовлю и убираю, просто надо меньше на форуме времени проводить тогда все успеваешь))))))
Светук is offline  
Старый 18.07.2011, 17:55   #27
Светук
Старожил
 
Аватар для Светук
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Dasha Pushkina Посмотреть сообщение
у Меня аналогичная проблема, фамилию менять хочу - но пугают сроки и отношение к не местным, в едином центре зарганпаспорт старого образца Вам будут 4 месяца делать, в районом паспортном столе гражданский паспорт 2 месяца ... очень много сложностей ...


Не знаю, сдала никаких сложностей пока не увидела
Светук is offline  
Старый 18.07.2011, 17:55   #28
Blond-dinka
Активный участник
 
Аватар для Blond-dinka
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Железняка 57
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Светук Посмотреть сообщение
Они по временной не меняют я узнавала.и инн поменять 3500 как вам ценник???
жесть..обдиралово..мне домой дешевле съездить
ровно 5 минут потратила на замену инн в налоговой по месту регистрации. да и еще забыла свидетельство о браке, расписалась старой фамилией..но ничего, сделали, за что отдельное спасибо..
Blond-dinka is offline  
Старый 18.07.2011, 17:57
ответ для Blond-dinka , на сообщение « я поменяла все без очередей..может,... »
  #29
Светук
Старожил
 
Аватар для Светук
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Blond-dinka Посмотреть сообщение
.еще говорят, что надо быть с мужем прописанными на одной жилплощади, чтобы избежать бумажных заморочек после рождения ребенка..прошла через это с подругой. повторения в своей семье не хочу..


А что за заморочки???Первый раз слышу у меня подруги с мужьями в разных местах прописаны и ни про какие проблемы я не слышала.
Светук is offline  
Старый 18.07.2011, 18:01   #30
Blond-dinka
Активный участник
 
Аватар для Blond-dinka
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Железняка 57
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Светук Посмотреть сообщение
А что за заморочки???Первый раз слышу у меня подруги с мужьями в разных местах прописаны и ни про какие проблемы я не слышала.
там с определением в поликлинику, по прописке что то..в общем, пришлось тонну бумаг написать из серии "не возражаю" - что ребенок будет прописан там то, что ребенок будет прикреплен к той то поликлинике по месту регистрации отца..а еще с разными фамилиями отца и матери когда то давно в моем детстве при турпоездке заграницу писалась объяснительная, почему разные фамилии, плюс нужен был перевод на язык визо-давателя, нотариально заверенный..так что у меня даже вопросов не возникло "менять или не менять"..хотя мне моя девичья фамилия больше нравится, чем нынешняя))) гораздо больше)))
Blond-dinka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena