А есть те, кто не сделал детям прививки и пожалел потом об этом? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 18:27   #21
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
У друзей-коллег непривитые дети тоже ничем криминальным не страдали от отсутствия прививок.
Меня в топах про прививки удивляет одно обстоятельство.
Прививки же делаются не от того, чтобы ребенок не заболел "вообще" или не болел ОРВИ и т.п., а против конкретных, весьма неприятных по последствиям заболеваний.

АКДС - это против коклюша, дифтерии и столбняка.
Еще прививка от полиомиелита из обязательных, гепатит и корь-краснуха-паротит.

То есть о неэффективности могут говорить только те, кто переболел коклюшем привитый, да и то, может, если бы был непривитым - так был бы наихудший исход, а тут - в тяжелой форме, но всё-таки поправился.

А вот говорить, что мы вот не привились и не болеем полиомиелитом и дифтерией - как-то странно.

Насчет гепатита - тут на форуме была мамочка, ребенок которой укололся на площадке шприцем с гепатитами. Так вот, ребенок был привит, думаю, это обстоятельство в этот момент маме ой как помогло пережить ситуацию.

У паротита есть возможное неприятное осложнение у мальчиков - в виде бесплодия. Конечно, вероятность заболеть не очень большая и получить такое последствие - еще меньше, но кому будет легче, если именно вашему ребенку оно выпадет.

В общем, на одной чаше весов - риски заболеть. На другой - риск последствий прививок. Последний чаще, но последствия, за редким исключением, терпимые. Первый риск - ниже, но если уж шарахнет - мало не покажется. Мне кажется, что автор как раз ищет последних - кто не сделал и по кому шарахнуло. Думаю, таких мало, но в мед.учреждениях есть соответствующая статистика и что-то мне подсказывает, что неутешительная.

У моего ребенка по мед.показаниям нету кое-каких прививок и меня это несколько беспокоит. Вот как раз гепатит хотела бы сделать - в силу его нынешней распространенности.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:41   #22
снусмумрик
Ветеран
 
Аватар для снусмумрик
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 625


Мне родители не делали никаких прививок (и держали в стерильности). Они иногда говорят об этом и немного жалеют. Я болею постоянно!!!Ловлю каждую инфекцию.
Своему ребёнку все прививки делаем.
Я не знаю есть ли логика в этом, но поделилась.
__________________
снусмумрик is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:02   #23
мама Лёля
Мега-элита
 
Аватар для мама Лёля
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: теперь Дыбенко, скоро Ленинский
Сообщений: 4 142


Цитата:
Сообщение от снусмумрик Посмотреть сообщение
Мне родители не делали никаких прививок (и держали в стерильности). Они иногда говорят об этом и немного жалеют. Я болею постоянно!!!Ловлю каждую инфекцию.
Своему ребёнку все прививки делаем.
Я не знаю есть ли логика в этом, но поделилась.
Стерильность - страшный враг для растущего организма. Организм каждый раз сталкиваясь с пылинкой или др. бякой вырабатывает антитела и соответственно иммунитет. Как то мужчина на работе рассказывал, что педиатр делая обход заметила, что приходишь в дом где чистота, порядок и там детки болезненные худые бледные, а заходишь где грязновато- там такие розовощекие карапузы упитанные бегают и все им не почем.
По теме все прививки сделаны и не жалею об этом. Единственное что почти все прививки делала раздельно, тк на АКДС+полио была реакция. А когда делала раздельно реакции не было.
__________________
Относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к тебе

мама Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:03   #24
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Меня в топах про прививки удивляет одно обстоятельство.
Прививки же делаются не от того, чтобы ребенок не заболел "вообще" или не болел ОРВИ и т.п., а против конкретных, весьма неприятных по последствиям заболеваний.

АКДС - это против коклюша, дифтерии и столбняка.
Еще прививка от полиомиелита из обязательных, гепатит и корь-краснуха-паротит.

У паротита есть возможное неприятное осложнение у мальчиков - в виде бесплодия. Конечно, вероятность заболеть не очень большая и получить такое последствие - еще меньше, но кому будет легче, если именно вашему ребенку оно выпадет.

У моего ребенка по мед.показаниям нету кое-каких прививок и меня это несколько беспокоит. Вот как раз гепатит хотела бы сделать - в силу его нынешней распространенности.
Прокомментирую только про паротит - свинка опасна и девочкам в период полового созревания, тк у яичников тоже железистая ткань!
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:05   #25
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Я жалею, что старшего не прививала от пневмококка и гемофильной палки. Может быть болел бы в саду меньше...
сделала и и то и другое болели очень много)))
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:19   #26
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Как тему про прививки ни назови,все равно об одном и том же будет разговор...Друг моего сына не привит ни одной прививкой.Болеет (ОРВИ) не меньше других детей.Иногда тяжело и долго,с осложнениями..Коклюшем и дифтерией не болел.Его мама ни разу не жалеет о том,что она не сделала прививки.Она против прививок,любых лекарств и сторонник естественной наработки иммунитета.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:37   #27
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
.. В общем, медаль с двумя сторонами - незнание мамы и халатность или тоже незнание врачей. Прививку потом сделали.
...
Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Зачем прививку делали после болезни???
Переболевшим как раз и не надо.
Тоже не понял - зачем лишний раз колоть и бесполезную вакцину вводить. Похоже незнание мамы очень обширно и зарывать пробелы, хотя бы относящиеся к здоровью ребёнка, она не торопиться...
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:23   #28
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Мне не делали никаких прививок из-за противопоказаний. Мама не жалеет, но не известно что было бы сделай мне эти прививки. Кстати в детстве я была ооооооочень болезненной.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:58   #29
Enko
Ветеран
 
Аватар для Enko
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Меня в топах про прививки удивляет одно обстоятельство.
Прививки же делаются не от того, чтобы ребенок не заболел "вообще" или не болел ОРВИ и т.п., а против конкретных, весьма неприятных по последствиям заболеваний.
Причем не просто для индивидуальной защиты конкретного ребенка, а для предотвращения эпидемий.
Вопрос "Кто не сделал детям прививки и пожалел потом об этом?" не совсем правилен. Логичнее было бы "Кто пожалеет, если прививаться перестанут все?".
__________________



Я мама-фонатег... Я замученная жизнью работающая многодетная мама О_О
Enko is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:26   #30
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Сегодня узнала, в садике, правда, не в нашей группе (но у нас сад маленький, гуляют все вместе и все всех знают), мальчик заболел энцефалитом. еще раз убедилась, что не зря мы прививали своих...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena