как похудеть в 11 лет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 01:57
ответ для mulich , на сообщение « как похудеть в 11 лет? »
  #21
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


В этом возрасте у меня друг был полный, года через 2-3 я его не узнала: высокий, худой и модный
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 02:09
ответ для Олиса , на сообщение « у нас такое было - я переживала, в 14... »
  #22
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


У меня у дочки был, скажем так, лишний вес. Мы были у кардиолога, эндокринолога, гинеколога (поскольку девочка), сдавали анализы, обследования и все нам в "один голос" сказали - никаких диет в этом возрасте, противопоказаний никаких нет и можете заниматься спортом,танцами, нужен подвижный образ жизни. Выбрали акробатический рок-н-ролл , в прошлом году ездила в спортивный лагерь и там у нас ушли все лишние килограммы.Занимаемся и держим форму без диет уже год. Чипсы, кола и все такого рода - не ест, ну может раз в полгода, а то и реже. В бассейн мы до этого ходили несколько лет, но нам это не помогало (в плане веса).
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 02:53
ответ для mulich , на сообщение « несколько проблем )))) 1. папа у... »
  #23
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
несколько проблем ))))

1. папа у нас тоже неспортивный, то есть, ходил на спорт какое время. сейчас из за работы не получается, но вот ВЕЛОСИПЕД РОЛИКИ и т.д. - это мягко говоря не его. Я может и спортивная, но у меня тоже работа + маленький ребенок = нерельно каждый день чем то заниматься

2. каждый день чем то заниматься . к сожалению. нереально. потому что у нас еще музыкальная школа

3. отдать в спортивный лагерь или в какую то серьезную секцию - он этого боится как огня!!! потому что понимает. что будет самым слабым, а характер такой, что нет желания побороться и доказать, что может ((((

а бассейн у нас с индивид тренером. так что она его гоняет очень даже....

на какой спорт можно пойти. чтобы была серьезная нагрузка и нетравматично для психики?
Ну а при чем здесь мама и папа? Дитю нужны занятия в первую очередь, а не родителям. Велик в зубы и вперед, иди катайся! Мой сегодня 1,5 часа катался, вернулся как из бани - "морда красная" (с)
Басейн, музыка... это все хорошо, но ИМХО нужны систематические занятия спортом (а не физкультурой). Борьба, фехтование, можно в принципе брейк-данс попробовать, да не важно что, важно найти тренера, который возьмет и который понравится, который сможет увлечь. Туризм, кстати не спорт, точнее спорт конечно, но походы раз в пару недель это ниачем. Музыка сколько, раза 3 в неделю? Вот на остальные 4 раза идите на какой-нить спорт.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:22   #24
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Самый простой и здоровый способ - это постараться увлечь ребенка каким-нибудь спортом. Но именно увлечь, а не ходить туда потому что мама сказала. Поверьте мне, пару смен в спортивном лагере, и Вы своего мальчика не узнаете :-)))))
согласна
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:03
ответ для mulich , на сообщение « несколько проблем )))) 1. папа у... »
  #25
Tit
Мега-элита
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
несколько проблем ))))

1. папа у нас тоже неспортивный, то есть, ходил на спорт какое время. сейчас из за работы не получается, но вот ВЕЛОСИПЕД РОЛИКИ и т.д. - это мягко говоря не его. Я может и спортивная, но у меня тоже работа + маленький ребенок = нерельно каждый день чем то заниматься

2. каждый день чем то заниматься . к сожалению. нереально. потому что у нас еще музыкальная школа

3. отдать в спортивный лагерь или в какую то серьезную секцию - он этого боится как огня!!! потому что понимает. что будет самым слабым, а характер такой, что нет желания побороться и доказать, что может ((((

а бассейн у нас с индивид тренером. так что она его гоняет очень даже....

на какой спорт можно пойти. чтобы была серьезная нагрузка и нетравматично для психики?
Советую греблю, но сначала обязательно к врачу (в Раухфуса дневной стационар . все поверят - надпочечники и т д возьмите направление у своего врача)
__________________
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Tit is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:14
ответ для mulich , на сообщение « как похудеть в 11 лет? »
  #26
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


Сыну 11, сейчас обследуемся у гастроэнтеролога, были у эндокринолога -скащзала вес пределах нормы 46, при росте 156...Но я сама вижу, что полный и не есть он ничего такого вредного, ну если иногда... У нас генетически нет полных в роду, (все очень даже спортивные ,у папы разряд по боксу, у меня спорт. школа) поэтому и обследую, чувствую, что что-то не в порядке с обменом вещест...
У нас еще брекеты поставили в этом году и пришлось бросить спорт (бокс был) на это время... и вообще поплыл...Купила ролики и теперь он в музыкалку гонят на роликах, а не на трамвайчике...
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:14
ответ для mulich , на сообщение « как похудеть в 11 лет? »
  #27
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


у этой проблемы всегда одно решение при прочих равных - больше двигаться и меньше есть.
ездит ли он на велике? либо скейт - взял подмышку и места много для занятий не надо, гулять можно вместе.
а спорт - может теннис большой? легкая атлетика?
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 14:39
ответ для mulich , на сообщение « как похудеть в 11 лет? »
  #28
glinca
Частый гость
 
Аватар для glinca
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 72


А мой ребёнок когда пошёл в бассейн в середине года, тоже боялся быть отстающим, но мне удалось его переубедить. Я ему сказала что все будут знать что он новенький и если что то не получается то это не его вина. А дальше всё от него зависит, если захочет то догонит и перегонит. Так и получилось, теперь доволен как слоник Тоже с весом боремся.
glinca is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:36
ответ для Лулу , на сообщение « Сыну 11, сейчас обследуемся у... »
  #29
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Сыну 11, сейчас обследуемся у гастроэнтеролога, были у эндокринолога -скащзала вес пределах нормы 46, при росте 156...Но я сама вижу, что полный и не есть он ничего такого вредного, ну если иногда... У нас генетически нет полных в роду, (все очень даже спортивные ,у папы разряд по боксу, у меня спорт. школа) поэтому и обследую, чувствую, что что-то не в порядке с обменом вещест...
У нас еще брекеты поставили в этом году и пришлось бросить спорт (бокс был) на это время... и вообще поплыл...Купила ролики и теперь он в музыкалку гонят на роликах, а не на трамвайчике...
У вас то откуда лишний вес????
По сравнению с моим хомяком он же просто стройный Апполон!!!

или ты не про вес, а про мышцы?

По теме: только занятиями спортом проблему не решить.
Я тут уже несколько раз писала нашу историю. С излишней полнотой боролись мы с сыном года три, начиная с 8 лет ( удачно так съездил к бабушке на лето, откормился ).
И спорт был регулярный - таеквондо 3 раза в неделю, весьма интенсивно,плюс бассейн 2 раза в неделю, плюс обычная физкультура и прогулки с активным отдыхом - ролики. велики, коньки и т.д. Бесполезно!
Год назад сам захотел похудеть. надо было в другую весовую категорию попасть на соревнованиях. за месяц не напрягаясь сбросил почти 5 кг и вес держит.
диет мы особо не соблюдали, скорее - изменили систему питания. Никаких лимонадов и прочих сладких напитков, плюшки-булки-печенье вообще перестали покупать, но совсем от сладостей отказаться не смогли ( да и не пытались), вместо мучного покупали зефир, пастилу, мармелад. халву, козинаки и т.д.
И еще покупали продукты - любые практически - с минимальным процентом жирности. Т.е. творог не 9%. а максимум 2%, сметана 10-15%, мясо - индейка, куриные грудки, говядина, сыр не жирный ( 17% вместо 45-50%) и т.д.
в этом году у нас со спортом не очень получилось, т.к. тренер сменился. Ходит пока на волейбол, но это не та нагрузка. Вес держит.
Хотя конечно мог бы быть и по стройнее, бока висят немного. Но это уже не так, как было - брюки на пузе не застегивались.
Это я к тому, что важно ЖЕЛАНИЕ и системный подход. Причем, если менять питание, то всем. Не повредит наверняка.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:57
ответ для Лулу , на сообщение « Сыну 11, сейчас обследуемся у... »
  #30
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Купила ролики и теперь он в музыкалку гонят на роликах, а не на трамвайчике...
Вау
А зимой на лыжах?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena