А что ты ел на обед? Бул-ку... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 11:36
ответ для Вредный ребенок , на сообщение « А что ты ел на обед? Бул-ку... »
  #21
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Мда... заголовок отражает картину действительности... мамоньки, милые, ну зачем же вы деткам булки-то эти шоколадно-сдобные даёте с собой?! Если в школе плохо готовят - может, стоит поставить вопрос об этом на собрании? Обратиться к директору школы? Ведь чем дальше, тем больше времени дети будут проводить в школе, как же без полноценного нормального обеда?! Сами ведь потом за голову схватитесь, когда начнёте бороться с лишним весом, нежеланием есть нормальную еду вместо чипсов и бигмаков и гастритами в средней школе
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 11:44
ответ для Вредный ребенок , на сообщение « А что ты ел на обед? Бул-ку... »
  #22
Lukovka
Старожил
 
Аватар для Lukovka
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: С-Петербург, Север
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Вредный ребенок Посмотреть сообщение
Даете ли с собой перекусы в школу?
Даю на продленку. Т.е. в школе завтрак и обед, а часа в 3-4 они едят на продленке свои перекусы (яблоки, булочка, чай в бутылочке).
Lukovka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 11:56
ответ для Вредный ребенок , на сообщение « А что ты ел на обед? Бул-ку... »
  #23
Ольгита
Ветеран
 
Аватар для Ольгита
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 812


даю на продленку булочку(кекс), йогурт Тема, ребенок в школе до 18, а обед в 14-15
Ольгита is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:06   #24
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
, как же без полноценного нормального обеда?!
А кто сказал, что полноценный обед обязательно должен быть в 14 часов? Почему нельзя полноценно поесть в 16-30 уже дома? Если это многолетний режим питания, то никакого вреда организму не будет. С утра - завтрак, в школе - легкий перекус (именно легкий, а не сластями-чипсами до упора), дома - сытный обед и легкий ужин. В чем беда?
Другое дело, что потребности у всех разные. Лично я могу плотно поесть рано утром (благодаря чему всегда оттягиваюсь на гостиничных завтраках ), а дочка у меня раньше 12 часов только полстакана молока выпить в состоянии.
Опять же "поставить вопрос о питании в школе" - дело малопродуктивное. Тогда надо, как раньше было в пансионатах, заранее уточнять у детей, что бы каждый хотел. А так одни хотят макароны, другие блинчики, третьи котлеты, четвертые подливку в рот взять не могут....
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:07
ответ для Вредный ребенок , на сообщение « А что ты ел на обед? Бул-ку... »
  #25
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Младшая поменяла школу и ей там, как ни удивительно понравилась еда. Поэтому с утра она пьет только чай, завтрак у нее после 1 урока, берет с собой питьевой йогурт.
Старшая всегда завтракает дома (каша или цельная пшеница с молоком), в школу берет питьевой йогурт, фруктовое пюре, иногда фрукт - в школе до 15 часов ежедневно
Дома уже полноценно обедают, первое обязательно.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:08   #26
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Т.е. до 11 класса в школе не обедать?
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:13   #27
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
Т.е. до 11 класса в школе не обедать?
моя старшая в 7 классе, никогда школьную еду не ела
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:17
ответ для Linas , на сообщение « моя старшая в 7 классе, никогда... »
  #28
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
моя старшая в 7 классе, никогда школьную еду не ела
Так получается огромная разница в периодах между основными приёмами пищи: между завтраком и обедом порядка 8-9 часов, а между обедом и ужином сколько? 3-4?
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:20   #29
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
А кто сказал, что полноценный обед обязательно должен быть в 14 часов? Почему нельзя полноценно поесть в 16-30 уже дома? Если это многолетний режим питания, то никакого вреда организму не будет. С утра - завтрак, в школе - легкий перекус (именно легкий, а не сластями-чипсами до упора), дома - сытный обед и легкий ужин. В чем беда?
Другое дело, что потребности у всех разные. Лично я могу плотно поесть рано утром (благодаря чему всегда оттягиваюсь на гостиничных завтраках ), а дочка у меня раньше 12 часов только полстакана молока выпить в состоянии.
Опять же "поставить вопрос о питании в школе" - дело малопродуктивное. Тогда надо, как раньше было в пансионатах, заранее уточнять у детей, что бы каждый хотел. А так одни хотят макароны, другие блинчики, третьи котлеты, четвертые подливку в рот взять не могут....
+1000!
все дети (и взрослые!) разные, поэтому и приходится некоторым давать что-то с собой.

никто не говорит, что питаться булками (одними булками) полезно, но для детского организма углеводы точно нужны! поэтому в комплексе со здоровой едой - это нормально.
у меня 2 сына - полная противоположность друг другу: старший дома завтракает до отвела, потом еще в школе ест, и перекус с собой тащит, и обед для него - праздник, а вот младший утром немного перекусит и спокойно ест завтрак в школе (почти всегда ест), зато может до обеда терпеть потом, хоть 5 часов.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:21   #30
NK
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщений: 574


Даю 2 яблока, бутылочку морса, 2 печенюшки.
Съедает в разное время, при этом завтракает в школе и обедает на продленке.
Вероятно завтракает не всегда хорошо, особенно когда дают кашу.
__________________
Надя и Катюшка (07.05.2002)
NK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena