ДТП на КАД - как спастись после? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 12:46   #21
Лёгкая
Ветеран
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
По-моему однозначно валить из машины... Детей за ограждение, самой выставить знак, и к детям за забор....
Хотя а если собьют пока знак выставляешь? Кто потом детей за ограждением найдет? Особенно совсем маленьких?
Даже днем страшно, еще добежать нужно до ограждения, еще и с двумя детьми
Не люблю я КАД
Лёгкая is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:12
ответ для Шансонье , на сообщение « ДТП на КАД - как спастись после? »
  #22
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


У меня было ДТП на КАД

Я не успела даже знак выставить как народ начал пытаться въехать в мое авто, правда как итог к мен нее въехали, разлетелись по отбойникам
Но ощущения скажу я вам незабываемые когда на тебя летят КАМАЗ и джип
Так быстро через ограждение я никогда не перепрыгивала а ведь зима и там снега немеряно, но лучше там чем в машине или рядом
Знак потом выставили, но уже и пробка собралась так что было не так страшно и печально

Так что мне кажется знак надо пытаться выставить, но ре мешаться при этом надо за отбойниками
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:51
ответ для Шансонье , на сообщение « ДТП на КАД - как спастись после? »
  #23
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Я бы сваливала из машины как можно быстрее, хотя у меня машина большая и твердая.
Если ребенок в машине, то алгоритм такой:
1. включить аварийку, быстро вылезти (если это технически возможно), извлечь ребенка, схватить аварийный жилет (он у меня в кармашке пассажирского кресла, то есть прямо рядом с автокреслом ребенка). Если темно - схватить фонарь, у меня он в том же кармашке. Если покинуть машину невозможно - не отстегиваться, не вынимать ребенка из кресла.
2. Отбежать к отбойнику, попытаться остановить кого-то из едущих (обычно останавливаются 2-3 авто сразу при аварии).
3. Остановившиеся авто встают ПОСЛЕ места аварии (желательно не менее 100-120 метров, так для них же безопаснее).
4. Вручить ребенка кому-то из пассажиров остановившихся машин и попросить его постоять с ребенком строго ЗА отбойником, не подходя к проезжей части и уж тем более не стоя на ней. Пока нет остановившихся - я бы к машине с ребенком не подходила, сигналила бы фонарем с отбойника, надев жилет. Судя по моему опыту на трассе (не на КАД) - народ при виде светоотражающего жилет обычно тормозит.
5. Далее выставлять знаки, вызывать ГИБДД и тд. Если поток интенсивный, а место аварии плохо видно издали, то где-то в 100 метрах до места аварии выставить кого-то из остановившихся водителей или пассажиров (обязательно в жилете, если темно - с фонарем) . Его роль - обозначить опасность, это заставит поток снизить скорость. Стоять безопаснее всего на отбойнике - видно лучше, можно отпрыгнуть.
Это так, схематично.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:17
ответ для Шансонье , на сообщение « ДТП на КАД - как спастись после? »
  #24
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


У меня машина на КАД заглохла, когда я ехала в 3 ряду, к счастью, удалось накатом перестроиться и заехать на техническую полосу. Но и там было неуютно, хотя ребенка я из машины там не доставала. Но дело было летом на прямой и видимость хорошая. Кмк, при ДТП безопаснее сползти на тех полосу, если состояние машины позволяет. А уже потом разбираться. КАСКО, расширенное ОСАГО и видеорегистратор в помощь. Я бы не рискнула перебегать КАД с ребенком на руках, если есть возможность заехать на техполосу.
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:21
ответ для Шансонье , на сообщение « ДТП на КАД - как спастись после? »
  #25
trakija
Активный участник
 
Аватар для trakija
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475


а закрепить аварийный знак на крышке багажника не рассматривается? хотя бы как первый пункт - открыть багажник со знаком? не знаю, насколько это эффективно, но кажется, это самое простое (если, конечно, багажник можно открыть.)
trakija is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:22
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Я бы сваливала из машины как можно... »
  #26
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Я бы сваливала из машины как можно быстрее, хотя у меня машина большая и твердая.
Если ребенок в машине, то алгоритм такой:
1. включить аварийку, быстро вылезти (если это технически возможно), извлечь ребенка, схватить аварийный жилет (он у меня в кармашке пассажирского кресла, то есть прямо рядом с автокреслом ребенка). Если темно - схватить фонарь, у меня он в том же кармашке. Если покинуть машину невозможно - не отстегиваться, не вынимать ребенка из кресла.
2. Отбежать к отбойнику, попытаться остановить кого-то из едущих (обычно останавливаются 2-3 авто сразу при аварии).
3. Остановившиеся авто встают ПОСЛЕ места аварии (желательно не менее 100-120 метров, так для них же безопаснее).
4. Вручить ребенка кому-то из пассажиров остановившихся машин и попросить его постоять с ребенком строго ЗА отбойником, не подходя к проезжей части и уж тем более не стоя на ней. Пока нет остановившихся - я бы к машине с ребенком не подходила, сигналила бы фонарем с отбойника, надев жилет. Судя по моему опыту на трассе (не на КАД) - народ при виде светоотражающего жилет обычно тормозит.
5. Далее выставлять знаки, вызывать ГИБДД и тд. Если поток интенсивный, а место аварии плохо видно издали, то где-то в 100 метрах до места аварии выставить кого-то из остановившихся водителей или пассажиров (обязательно в жилете, если темно - с фонарем) . Его роль - обозначить опасность, это заставит поток снизить скорость. Стоять безопаснее всего на отбойнике - видно лучше, можно отпрыгнуть.
Это так, схематично.
Вот только захотят ли остановившиеся авто, видя, что у вас не серьезные повреждения: а) оставлять свою машину и идти за отбойник стоять в холоде с вашим ребенком б) оставлять свою машину, идти за 100 метров до аварии (возможно подвергаясь опасности) и стоять там сигналить
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:26
ответ для scorpionchik , на сообщение « По-видимому, в условиях КАД самым... »
  #27
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
По-видимому, в условиях КАД самым безопасным местом остается машина. Пусть ребенок продолжает сидеть в машине, пристегнутый. По возвращению взрослого (выставившего знаки аварийной остановки) нужно вызывать гаишников (комиссаров, эвакуатор, техпомощь и т.п) и всячески привлекать внимание проезжающих авто, вплоть до подачи звуковых сигналов (если уж совсем все серьезно - три коротких, три длинных сигнала, обозначающих SOS).
Самым безопасным на КАД остаётся движение, несмотря ни на что нужно продолжать движение и останавливаться в местах подходящих для этого (отвороты, завороты, площадки отдыха) Попал в ДТП - сваливай за ограждение КАДа, не испытывай судьбу.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:28   #28
Прим
Элита
 
Аватар для Прим
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 2 407


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
удалось накатом перестроиться и заехать на техническую полосу. Но и там было неуютно
Вот +1. Пару раз приходилось останавливаться на КАД, на обочине. Реально страшно из машины вылезти, кажется, что вместе с дверью по асфальту раскатают. Поэтому к советам "прятаться за отбойник" отношусь скептически: еще при остановке в крайних рядах шансы есть, а вот как выползти из машины и добежать до отбойника, остановившись посреди дороги, я себе плохо представляю
Прим is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:42
ответ для bubl , на сообщение « Самым безопасным на КАД остаётся... »
  #29
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Самым безопасным на КАД остаётся движение, несмотря ни на что нужно продолжать движение и останавливаться в местах подходящих для этого (отвороты, завороты, площадки отдыха) Попал в ДТП - сваливай за ограждение КАДа, не испытывай судьбу.
Как к этому отнесется ГАИ, когда приедет составлять схему ДТП?
а страховщики?
Барбус is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:13
ответ для trakija , на сообщение « а закрепить аварийный знак на крышке... »
  #30
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от trakija Посмотреть сообщение
а закрепить аварийный знак на крышке багажника не рассматривается? хотя бы как первый пункт - открыть багажник со знаком? не знаю, насколько это эффективно, но кажется, это самое простое (если, конечно, багажник можно открыть.)
Не-а, не рассматривается. Во-первых, это подходит только для седанов. А во-вторых, вы заслоните этот знак собой даже если у вас седан.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena