Хитрости домозозяйствования - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 00:33   #21
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение

Очень удобны салфетки для уборки в рулоне. Продаются в ОКее, МЕТРО ит.д.. стоят порядка 150-200 рублей. Удобно и для кухни, и для всей квартиры.
Вы имеете в виду широкие, да? На держателе? Или другие?
Я пользуюсь "самовытаскивающимися", плоские такие коробочки (удобнее, чем кубы), мне их удобно на столе держать и одной рукой тащить (рулон нужно еще другой рукой придерживать, или нет?). Океевские - самые дешевые.
Не такая уж большая трата и в смысле гигиены весьма окупаются.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:39
ответ для parus , на сообщение « Вы имеете в виду широкие, да? На... »
  #22
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду широкие, да? На держателе? Или другие?
Я пользуюсь "самовытаскивающимися", плоские такие коробочки (удобнее, чем кубы), мне их удобно на столе держать и одной рукой тащить (рулон нужно еще другой рукой придерживать, или нет?). Океевские - самые дешевые.
Не такая уж большая трата и в смысле гигиены весьма окупаются.
Нет. По формату - как бумажные полотенца, только рулоны толще. Но тканевые. И с дырочками, чтобы удобно отрывать было поштучно. Как раз удобно для влажной уборки, идеально отжимаются, после уборки выбрасываются. Хотя можно пыль уж точно не один раз ими вытирать. Их несколько производителй делают, я точно не скажу какие, не смотрю.
Мне этого рулона хватает на месяц точно, а то и больше.

Вот первое что в яндексе нашлось. типа того
http://images.**********/yandsearch?t...jpg&rpt=simage
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:49   #23
Зина из магазина
Активный участник
 
Аватар для Зина из магазина
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
К счастью, моему мужу не все равно. Мне тем более.. Да, мы можем расслабиться и нифига не сделать и устроить бардак мы можем весьма успешно, но потом оба берем и все разгребаем.

При этом если мне лениво - то муж прекрасно убирает кухню, пылесосит, моет и прочее. А я на ЛВ сижу, например. И еду приготовит запросто, и детей накормит, построит, уроки проверит.
Или я ему даю отдохнуть - ничего не делать, сама всем занимаюсь, или делаю такие домашние дела, где он не сильно мне помощник - стирка-глажка, борщи, котлеты..
Но мы стараемся, чтобы все вместе.. и по дому вместе дела, и с детьми, и отдыхать.

Да, я работаю полный день, у меня двое детей, и совершенно не считаю это оправданием, если у меня дома бардак и не приготовлена еда. Как раз моя задача в том, чтобы организовать жизнь своей семьи так, чтобы все успевать, на все хватало сил и времени. Домработницу я в свой дом не пущу, значит все своими силами. Благо, муж мне помогает во всем, он не считает, что я одна должна заиматься уборками-готовками, и я виновата, если в доме разгром. Все вместе. И дети припахиваются при необходимости.

Кстати, у меня есть друзья, где ребята развелись только из-за того, что мужа достало, что дома вечно бардак, и жрать нечего, зато жена вся красивая и отдохнувшая всегда. Женился второй раз - счастлив, что новая жена борщики ему варит с котлетками, дома тепло и уютно. Это к тому, что не всем мужчинам "все равно".

Все разные. Поэтому единых рецптов "счастья" быть не может.





Очень удобны салфетки для уборки в рулоне. Продаются в ОКее, МЕТРО ит.д.. стоят порядка 150-200 рублей. Удобно и для кухни, и для всей квартиры.
Да мне тоже не все равно! Меня так воспитывали, что должен быть порядок и очень напрягает, когда не убрано! Просто выбирая: довольный муж и веселые дети или каждый день" вылизанная" квартира, сейчас выберу первое. К счастью муж у меня спокойный, и если я чего-то не успела и не сделала, всегда поможет или сделает сам, никаких упреков.

Прежде всего стараюсь содержать все в порядке для себя! Мне просто так удобнее.

Из советов: когда готовлю, сразу мою посуду, пока что-то настаивается, варится, печется, поэтому не надо потом гору посуды разбирать;
пока в ванной-туалете что-то залито, намазано, мою-вытираю что-то другое. Времени занимает на все гораздо меньше.
Зина из магазина is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:52   #24
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Я по мелочи напишу, только вчера купила. У нас лично большой холодильник, но некотрые кастрюли не влезают с крышками. Я увидела полиэтиленовые хрени такие (как шапочка для душа). В коробке 9 штук разного диаметра. Пищевые. Оч удобно накрывать салаты чтоб не обветривались, ну и вообще всю еду. Кастрюли в том числе
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:00   #25
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


получается, что автору вопроса нужно изначально понять, к какой категории мужчин относится ее мч. и далее уже применять данные выше советы.
у нас дома нечто среднее. прислушалась к мужу и теперь не глажу постельное белье(купила не требующее глажки), полотенца+ купила утюг с мощным паром,который позволяет быстро погладить то, что глажу.квартиру мы убираем вместе раз в неделю ( как и автор живем вдвоем), считаю, что достаточно. насчет приготовления еды, я готовлю на несколько дней, ввыходные мы почти всегда едим вне дома.
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:19   #26
Romali
Участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 205


У меня нет отвращения к глажке,как у многих, но я почти ничего не глажу и не трачу, соответственно, на это время. Белье поупаю, которое не нужно гладить, одежду также. Глажка у меня бывает только,когда я собираюсь на море.
Еще я предпочитаю -меньше мусорить и разбрасывать вещи. Сразу все кладу на место или в ящик для неразобранного, если совсем некогда.
Собаке и кошке - сухой корм. Готовить не надо. У мужа тоже-спортивный стиль, рубашки гладить не надо.
1 раз в неделю квартиру убирает работница. Стоит 1т.р. Не так и дорого. Один раз не сходить в суши.
Готовить люблю . Полуфабрикаты и заморозку редко использую. Никто есть все равно не будет.Все гурманы. На это время хватает.
Romali is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:31
ответ для Света К , на сообщение « По моему опыту - главное - не... »
  #27
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
По моему опыту - главное - не запускать. Т.е. все время проще делать по чуть-чуть, каждый день, чтобы все время был порядок, чем раз в какое-то время разгребать полнейший бардак.
Из того, что должно быть сделано всегда ( ИМХО_ИМХО_ИМХО)
1. чистая кухня. Никогда ни в каком случае и состоянии не оставлять неубранной кухню. Даже после бурных вечеринок и множества гостей. Все убрать, вымыть с вечера.
2. Порядок в шкафах. Чтобы всегда было что надеть, найти легко и быстро. Т..е. в шкафах все должно лежать-висеть чистое и глаженое. Никаких свалок, никаких закидываний туда вещей и потом вытаскиваний за левый чулок из вороха всего остального.
3. Чистая сантехника. На это тратится пара минут ежедневно. Зашел в ванну умыться утром - вымыл раковину, смесители, протер зеркало. Залил унитаз чем-нибудь специальным, пока умылся-причесался, вымыл унитаз, пошел дальше.
4. И самое сложное - научиться класть вещи на свои места сразу. Или вечером перед сном пройтись по дому и все разгрести - разобрать-разложить по местам.

При таком подходе - убрать всю квартиру ( у меня 4-комн), занимает полчаса-час от силы. Вытереть пыль, пропылесосить, вымыть полы ( и с этим справляются мои дети два-три раза в неделю, пока я еду домой с работы).


Все остальное - по мере свободного времени, сил, настроения.

А уж как там морозить еду, вытирать пыль какими тряпками - это уже мелочи.
отлично сказано!
я кстати, наконец отмыла унитаз - неделя как переехали, его не меняли, наконец-то сияет. оказалось, что если есть старое пятно - тонкая полоска, где вода немного подтекала (месяц не трогали, никто не жил, ремонт был), то чтобы отмыть геля мало. надо гель нанести и сверху насыпать порошок (тогда он не стряхивается вниз, а прилипает), чуть потереть и вуаля
еще по поводу залить...залить и оставить это да, но минут на 15-20, а на ночь только если что-то помягче, например, доместос. только не адрилан! его оставлять нельзя. и еще по опыту: у меня на съемной кв была раковина с маленькой трещинкой, я залила адрилан и забыла. когда я вспомнила... было уже поздно, раковина пошла "паутинкой".
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:33
ответ для Yаn@ , на сообщение « Я по мелочи напишу, только вчера... »
  #28
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Yаn@ Посмотреть сообщение
Я по мелочи напишу, только вчера купила. У нас лично большой холодильник, но некотрые кастрюли не влезают с крышками. Я увидела полиэтиленовые хрени такие (как шапочка для душа). В коробке 9 штук разного диаметра. Пищевые. Оч удобно накрывать салаты чтоб не обветривались, ну и вообще всю еду. Кастрюли в том числе
ага хорошие штучки, хоум квин что ли...а для кастрюль у холодильника есть полочка половинчатая такая, ее можно снять и тогда даже ведро влезет (ну теоретически)
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 13:17
ответ для Света К , на сообщение « Нет. По формату - как бумажные... »
  #29
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Нет. По формату - как бумажные полотенца, только рулоны толще. Но тканевые. И с дырочками, чтобы удобно отрывать было поштучно. Как раз удобно для влажной уборки, идеально отжимаются, после уборки выбрасываются. Хотя можно пыль уж точно не один раз ими вытирать. Их несколько производителй делают, я точно не скажу какие, не смотрю.
Мне этого рулона хватает на месяц точно, а то и больше.

Вот первое что в яндексе нашлось. типа того
О! Отличный совет! Спасибо.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:52   #30
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


вот так еще бывает
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4704995
Фру Фру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena