Я, видимо, ненормальная???) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 21:52
ответ для Eleventra , на сообщение « Я, видимо, ненормальная???) »
  #21
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Я вот так от родителей уезжала... рядом с метро, окей, лента, новый дом, нормальный ремонт, а приехала в квартиру, в которой даже пола чистового не было (только стяжка), в кухне штуктурка до кирпичей отбита, из мебели один старый диван, плюс первый этаж, от метро 20 минут на оленях, из магазинов один ужасный дикси, на работу добиралась минимум 1,5 часа сейчас прошел год, уже многое сделали, не смотря на большие финансовые трудности, мебель купили, вот скоро кухню ставим, получаю права, что бы на машинке кататься и уже не кажется все таким ужасным, наборот понимаешь, сколько всего можешь сделать
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:57
ответ для Eleventra , на сообщение « Я, видимо, ненормальная???) »
  #22
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Во-первых, поздравляю!!!!

Во-вторых, начните уже сейчас продумывать ремонт.. Потом времени не будет, а сейчас спокойно определитесь с тем, что хочется, что нравится, как будет удобно, смотрите картинки, читайте форумы и вживайтесь в новую квартиру.

В-третьих - у вас маленький ребенок - самое время изучать окрестности, гуляя с коляской. К лету каждый кустик будете знать.

В-четвертых, где возможно, разгребите, отмойте, наведите порядок. Чтоб было по-вашему.

У меня, когда мы въехали в нашу сейчас любимую, трудно нам доставшуюся квартиру - была жуткая депрессия.. От усталости просто. именно - достигли цели, переехали, а радости никакой.. Усталость дикая, а стены бетонные.. и везде грязь и пыль ( квартира в новостройке, переехали сделав черновой ремонт только, отделки не было вообще), вещи в коробках, ничего нет, мыть посуду приходилось в туалете в раковине. С работы приходишь - а дома грязь и непочатый край ремонтных работ, на которые нифига нет денег... Потихоньку-потихоньку все практически доделали.. Квартира любимейшая, все удобно и хорошо. И счастливы полностью.. И домой приходить хорошо, и дети любят быть дома..
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:04   #23
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Вы не одна такая, это точно!))) У нас прошло более двух лет после переезда и только сейчас я начала более-менее привыкать и приходить в себя...

Так что Ваше состояние я очень понимаю. Привыкните, это просто дело времени...
Просто один в один как у меня ситуация, 27 лет прожила в одном районе, потом вроде как и лучше квартиру купили, но она была без ремонта совершенно, бывшая коммуналка, первый год был просто жуткий, прям до слез иногда доходило никак не могла привыкнуть. Помню первое утро после переезда и у меня единственная мысль в голове "зачем я ЭТО сделала" После 2х лет проживания стало легче, а сейчас уже 6 лет прошло, так вообще красота - ремонт доделан, к району привыкла, квартира уже не кажется чужой, а совсем даже "своя", любимая. Так что, поддерживаю - это просто дело времени!
Автор, держитесь, все будет отлично, обживетесь, привыкните. Все же отдельное жилье лучше коммунального
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:06   #24
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Вы не одна такая, это точно!))) У нас прошло более двух лет после переезда и только сейчас я начала более-менее привыкать и приходить в себя... Первый год был вообще полнейшим кошмаром для всех. Переехали из отремонтированной двушки в трешку с "бабушкиным" ремонтом. До переезда отремонтировали только две комнаты, все остальное, кухню, коридор, санузел, детскую, ремонтировали два года... Потихоньку, живя в грязи, на мешках и коробках. Было очень тяжко. Я почувствовала всю прелесть переезда только тогда, когда дочку в отдельную комнату отселили, ради этого собственно и затевался переезд.
...
Ой, прямо про меня Тоже из 2-ки с ремонтом в 3-ку, делаем теперь ремонт, медленно и печально, по мере поступления деньзнаков. В данный момент сидим без ванной, идет ремонт в кухне. Мыться и есть ездим к родне, то к маме, то к свекровиПричем искали квартиру более-менее с ремонтом, вроде нашли, а как въехали то оказалось, что надо ремонтировать всеВот сейчас живем в грязи и тоске И радости нет, что поменяли меньшее жилье на большее
__________________
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:05
ответ для Света К , на сообщение « Во-первых, поздравляю!!!! Во-вторых,... »
  #25
Eleventra
Banned
 
Аватар для Eleventra
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Академка-Пискаревка
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Во-первых, поздравляю!!!!

Во-вторых, начните уже сейчас продумывать ремонт.. Потом времени не будет, а сейчас спокойно определитесь с тем, что хочется, что нравится, как будет удобно, смотрите картинки, читайте форумы и вживайтесь в новую квартиру.

В-третьих - у вас маленький ребенок - самое время изучать окрестности, гуляя с коляской. К лету каждый кустик будете знать.

В-четвертых, где возможно, разгребите, отмойте, наведите порядок. Чтоб было по-вашему.

У меня, когда мы въехали в нашу сейчас любимую, трудно нам доставшуюся квартиру - была жуткая депрессия.. От усталости просто. именно - достигли цели, переехали, а радости никакой.. Усталость дикая, а стены бетонные.. и везде грязь и пыль ( квартира в новостройке, переехали сделав черновой ремонт только, отделки не было вообще), вещи в коробках, ничего нет, мыть посуду приходилось в туалете в раковине. С работы приходишь - а дома грязь и непочатый край ремонтных работ, на которые нифига нет денег... Потихоньку-потихоньку все практически доделали.. Квартира любимейшая, все удобно и хорошо. И счастливы полностью.. И домой приходить хорошо, и дети любят быть дома..
Спасибо)
__________________
Анна.
Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности (с)

Самые используемые части нашего законодательства - это его дыры.
Eleventra is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:14
ответ для Eleventra , на сообщение « Я, видимо, ненормальная???) »
  #26
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Забавно. Мы вот скоро передем( у нас на 8 семей комунна). Так как первые стали отселяться - так грууустно... И главное - с кем будет делиться новостями, цветами, опытом моя мама?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:23
ответ для mama2detok , на сообщение « Ой, прямо про меня Тоже из 2-ки с... »
  #27
Eleventra
Banned
 
Аватар для Eleventra
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Академка-Пискаревка
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Ой, прямо про меня Тоже из 2-ки с ремонтом в 3-ку, делаем теперь ремонт, медленно и печально, по мере поступления деньзнаков. В данный момент сидим без ванной, идет ремонт в кухне. Мыться и есть ездим к родне, то к маме, то к свекровиПричем искали квартиру более-менее с ремонтом, вроде нашли, а как въехали то оказалось, что надо ремонтировать все:010:Вот сейчас живем в грязи и тоске И радости нет, что поменяли меньшее жилье на большее
как и мы
Всем спасибо, а то я уже думала, что у меня болезнь какая типа "Синдром коммуналки" или еще чего.
Нет, ну я, конечно, очень рада покупке и все понимаю, что и ремонт будет...но такой обломГод назад, когда мы начали все распродавать для покупки квартиры, я была готова на любой хрущ Питера (и не только), только бы отдельно и успеть ребенка родить уже в своей. Но тогда не сложилось, я успокоилась, смирилась, начала все заново, прошла весь путь самостоятельной продажи и покупки недвижимости, а теперь - вононо чё делается!
__________________
Анна.
Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности (с)

Самые используемые части нашего законодательства - это его дыры.
Eleventra is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:56
ответ для Eleventra , на сообщение « Я, видимо, ненормальная???) »
  #28
Юлькин 73
Ветеран
 
Аватар для Юлькин 73
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 832


Да ладно Вам, не грустите!!! Мы тоже сейчас ( даст бог!) планируем перезд в двушку (правда, в соседний дом) так я уже тряпки-порошки покупаю, форумы ремонтные штудирую, магазины ищу, где-что приличное подешевле прикупить (денег на ремонт не особо много). А Вы кстати где на Академке? Если в районе "бублика" и окрестностей - давайте гулять вместе! Все что интересно - расскажу и покажу (магазины, развивашки, врачей и т.п.) с мамашками на площадке познакомлю ну и вообще буду рада приятному общению! (вместе даже ныть веселее ) У меня тоже муж на 5-тидневке, да еще и командировки обещают по месяцу, и детей у меня 2-е, и работаю я ( правда, в свободном графике)
Юлькин 73 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:44
ответ для Eleventra , на сообщение « Я, видимо, ненормальная???) »
  #29
Ribka2003
Ветеран
 
Аватар для Ribka2003
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 784


Извините, но вы просто жиру беситесь! Столько людей мечтают о своем жилье, хотябы комнатушке, а у вас 2-х комнатная квартира и вы не довольны?! Раз так, то не надо было покупать! Вы же не кота в мешке брали, наверно долго выбирали... Взяли бы однушку, чтоб привычнее было и с хорошим ремонтом, чтоб полы не скрипели и из окон не дуло. У нас семья из 3 чел. муж+жена и ребетенок, мы дружно живем в однушке и МЕЧТАЕМ о двушке и то, чтоб завести еще одного ребенка. Уж извините за критику, но мне сложно понять вас. Я сама из очень небогатой семьи и стараюсь ценить, то что есть и не придумываю проблем, которых нет. Может лучше разбирать вещи потихоньку - глядишь некогда станет ерундой страдать.
Ribka2003 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:17   #30
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Ой, автор! Я вас так понимаю!
Мы правда сразу брали квартиру, зная, что берем бомжатник! Но сделали это потому что цена у квартиры была соответствующей. И такую же квартиру можно было бы купить на 300тр дороже, но ремонтировать пришлось бы все то же самое, просто там оно было в чуть более лучшем состоянии.
Так что мне тоже и стыдно когда в квартиру приходят - и ребенка не везде пустишь. И денег нет, чтоб сразу все починить.
И вроде квартира есть, а хочется ведь всего и сразу))) Но приходится себе напоминать, что дорогу осилит идущий! И пройдет пару тройку лет (боже, как долго, а хочется уже завтра, в крайнем случае через неделю!) и будет и у меня более ли менее в квартире!

Цитата:
Сообщение от АйSS Посмотреть сообщение
ага, я тоже пока ребенок спал, бывало хоть одну обоину в комнате да наклею, так глядишь две недели и поклеено будет...и ведь поклеила, пока муж на работе
Молодец какая! Так же нужно будет себе план поставить))) В день по обоине! После родов
__________________

Я Таня!
allexess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena