Как оформляется налоговый вычет за обучение в интситуте?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2009, 12:32   #21
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
А вычет можно каждый год получать или единожды?
Можно сразу за три года подать. только на каждый год надо заполнять декларацию
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 16:41   #22
irina84
Элита
 
Аватар для irina84
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: м. Пушкинская
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Можно сразу за три года подать. только на каждый год надо заполнять декларацию
Да. т. к. срок исковой давности 3 года.
Но лучше раз в год, денюжки то не лишние
irina84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 22:57
ответ для irina84 , на сообщение « Да. т. к. срок исковой давности 3 года.... »
  #23
mamaLama
Старожил
 
Аватар для mamaLama
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 321


А если в семье 2 студента? Все равно только 13 тысяч можно вернуть,или 26? При условии,что оформить можно только на маму.
mamaLama is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 23:47   #24
Pelageja
Старожил
 
Аватар для Pelageja
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщений: 1 354


Девочки, как быть? В университете, куда мы поступили, заявили, что договора оформляются ТОЛЬКО на имя ребенка, т.к. он заключается между обучающей стороной и студентом. На моё удивление был твёрдо дан такой ответ. И если студенту нет ещё 18, то указывается кто из родителей оплачивает обучение. Меня это, мягко говоря, напрягло... Не будет потом препятствий с получением вычета? Университет культуры и искусств.
__________________
Pelageja is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:40
ответ для OlgaMoj , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а можно ли... »
  #25
Хепинес
Участник
 
Аватар для Хепинес
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от OlgaMoj Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а можно ли возвращать оплату школьных факультативов, например?
обратимся к Закону РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" (далее - Закон N 3266-1). В соответствии со ст. 12 этого Закона образовательным является учреждение, которое осуществляет образовательный процесс.
Образовательные учреждения могут быть государственными, муниципальными и негосударственными (частными, учреждениями общественных и религиозных организаций).
В ст. 13 Закона N 3266-1 предусмотрено, что статус образовательного учреждения обязательно указывается в его уставе. Это означает, что образовательная деятельность должна быть названа в уставе в качестве основного вида деятельности. Право на ведение такой деятельности возникает у учебного заведения с момента выдачи лицензии (п. 6 ст. 33 Закона N 3266-1).
Учитывая сказанное, вычет по расходам на обучение можно получить, обучаясь в любом образовательном учреждении, а не только в государственном или муниципальном вузе. Главное условие - наличие у образовательного учреждения лицензии или иного документа (например, заверенной в установленном порядке выписки из устава образовательного учреждения) на право заниматься образовательной деятельностью.
Т.о. если есть лицензия на именно это обучение у школы, то возможно. Но я бы попросила дать копию, чтоб проконсультироваться в налоговой.
Хепинес is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:43
ответ для mamaLama , на сообщение « А если в семье 2 студента? Все равно... »
  #26
Хепинес
Участник
 
Аватар для Хепинес
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
А если в семье 2 студента? Все равно только 13 тысяч можно вернуть,или 26? При условии,что оформить можно только на маму.
Размер вычета - это сумма фактически произведенных расходов на обучение, но не более установленного предельного размера (50 000 руб.) на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

Причем, мама должна хорошо зарабатывать
Хепинес is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:53   #27
Хепинес
Участник
 
Аватар для Хепинес
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 294


Главное понять, что Вы получите денежки из налоговой за обучение в размере 13% от налога, Вами уплаченного за соответствующий период. Т.е. если Вы заработали (20т.р. в месяц)*12= 240т.р./год, то налог Вами уплаченный составил (примерно) 31,2 т.р. Вот от этой суммы Вам и расчитают в налоговой 13%, что и вернут (4т.р.). Есть смысл подавать документы и заполнять декларации тем, кто по белому получает хорошую зарплату.
Хепинес is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:55   #28
Хепинес
Участник
 
Аватар для Хепинес
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Pelageja Посмотреть сообщение
Девочки, как быть? В университете, куда мы поступили, заявили, что договора оформляются ТОЛЬКО на имя ребенка, т.к. он заключается между обучающей стороной и студентом. На моё удивление был твёрдо дан такой ответ. И если студенту нет ещё 18, то указывается кто из родителей оплачивает обучение. Меня это, мягко говоря, напрягло... Не будет потом препятствий с получением вычета? Университет культуры и искусств.
У меня договор так и был оформлен на подготовительные курсы, но в квитанциях я писала и себя и дочь (ФИО)
Хепинес is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 21:07   #29
mamaLama
Старожил
 
Аватар для mamaLama
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 321


По-моему,не так.Не 13% от суммы уплаченного налога,а от суммы,уплаченной за образование,но не более,чем со 100 тыс в год.То есть,если я плачу налог 31000 в год,то фактически будет-18000,потому что 13000 мне вернет налоговая. То есть мои доходы,потраченные на образование,не облагаются налогом.Вот в чем смысл.Поправьте меня,специалисты.
mamaLama is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 01:06
ответ для mamaLama , на сообщение « По-моему,не так.Не 13% от суммы... »
  #30
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Очень хорошая тема
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=470650
прочитайте и все поймете. Или задавайте вопросы помогут ответят.
TANUSP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena