на нужды группы Родительский комитет 3500 руб - это нормально? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 12:46
ответ для lenkacat , на сообщение « мы летом не ходим в сад, да и судя по... »
  #21
Karya
Мега-элита
 
Аватар для Karya
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Пушкин/Металлострой
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
мы летом не ходим в сад, да и судя по прошлому году когда часто болели и уезжали из города, ходить будем ну очень нерегулярно... Обидно будет если проходим суммарно половину учебного года(((
Ну Вы же не будете высчитывать помесячно сколько платить каждому ребёнку? А все остатки канцелярии и быт. химии остануться на след. год
__________________
Кошики, Ника (03.08.07) и Яна (11.04.09)

А с утра идёт дождь... А ну и что ж...
Karya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:49   #22
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


мы сдаем по 200р в месяц воспиттаелям на хоз.нужды и канцелярию и игрушки (то есть за 9 месяцев 1800 выходит)
отдельно в РК 1500 на подарки и другие нужды..
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:54   #23
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Предлагаю вступить в РК, чтобы воотчию убедиться куда и сколько денег придется потратить . Если не готовы вступить в РК, то предлагайте свои варианты по удешевлению бюджета, возможно что-то можно исключить, что-то купить дешевле оптом, иные варианты.
ППКС
Так жалко девочек из РК..
Подешевле найди, купи, привези, отчитайся за каждую копейку, ещё и в бубен получи за то что потратил много..

Неужели для СВОЕГО же ребёнка жалко??
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:57
ответ для Геруш , на сообщение « я плачу по 500р в месяц, те заплатили 2... »
  #24
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
потом еще доплачивать. итого 5тыс в год Но у моего группа новая, много всего надо
У нас примерно так же получится..
Ессно, не считая всяких фотосъёмок и т.п...
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:05   #25
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


А сколько в группе человек? У нас 15,сдаем такую же сумму. А вы знаете сколько игрухи стоят? И с какой скоростью ломаются? Сюда же входят подарки персоналу на НГ и 8 марта,день воспитателя,подарки детям на НГ и ДР, Дед мороз,канцелярия,пособия,хоз.нужды. Думаете РК в карман деньги положит? Проверяйте,спрашивайте чеки.
lidia is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:07   #26
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Мы собираем с родителей по 1000 руб, как в прошлом году, нам хватает, я из РК, покупаю все на Крупе и в ОЗ, некотрые игрушки брали на складе. На НГ отдельно собираем по 500 руб + ДМ 100 руб., на 8 марта по 300 руб, каждый родитель приносит по списку воспитателя канцелярию в начале года (у меня на 400 руб список был). В итоге получается 2300 руб. за год, фотосессии и выездные театры сюда не входят, а так всю включено У нас 24 ре по списку, в прошлом году сдали 21,5 чел , один ре пришел с пол года
Конечно на группу где 15 человек таких денег не хватит
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:17   #27
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


я в РК, в группе 15 человек, собираем с каждого родителя по 1,5 тыс на весь год, на эти деньги я покупаю подарки всем детям на ДР, подарки на ДР воспитателям, подарки всему персоналу садика на НГ и 8 марта, подарки детям на НГ, подарки воспитателям на день воспитателя, мелкие подарки сувениры на промежуточные праздники......много это денег за все???? я считаю что это очень даже приемлимо.

отдельно собрали в этом году на логопедические тетради, учебники и пособия по 1 тыс, на канцелярию + хознужды+ игрушки и новые пособия в группу для занятий с детьми воспитателями + покупки нужные в группу типа чайника, который старый и развалился, графина для воды, картириджа в принтер - 2,5 тыс.

Все в добровольном порядке, не хочешь не плати. Но чего то у меня и мысли не возникло не платить, я вижу результат их работы, вижу сколько сил воспитатели отдают нашим детям и не раз они говорят что нужно, то значит нужно, я знаю что эти деньги пойдут на наших детей и никуда налево.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:20
ответ для Flybird , на сообщение « ППКС Так жалко девочек из РК..... »
  #28
lenkacat
Участник
 
Аватар для lenkacat
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
ППКС
Так жалко девочек из РК..
Подешевле найди, купи, привези, отчитайся за каждую копейку, ещё и в бубен получи за то что потратил много..

Неужели для СВОЕГО же ребёнка жалко??
мне не жалко, мне просто НЕГДЕ взять лишние пару тысяч!!! Семейный бюджет не позволяет! Я готова предложить физ помощь, игрушки принести (собранные дома и у знакомых).... Но лишних денег у меня ПРОСТО НЕТ!!!

Если б могла..... не поднимала бы подобную тему
lenkacat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:30
ответ для lenkacat , на сообщение « мне не жалко, мне просто НЕГДЕ взять... »
  #29
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
мне не жалко, мне просто НЕГДЕ взять лишние пару тысяч!!! Семейный бюджет не позволяет! Я готова предложить физ помощь, игрушки принести (собранные дома и у знакомых).... Но лишних денег у меня ПРОСТО НЕТ!!!

Если б могла..... не поднимала бы подобную тему
Можете сдать посильную сумму, а на НГ передать свой подарок для ре, это уже будет существенная экономия. Думаю в РК Вас поймут, все же люди. Мы некоторых не охватили, особо не афишируем, причины бывают разные правда. Чтобы сберечь свои нервы у одной обеспеченной мамочки не стали брать денег на подарки персоналу на 8 марта, потому что реакция неадекватная. Но кстати сама же эта мамочка старалась как-то компенсировать этот пробел, то бумагу для принтера принесла, то ткань для кукольного уголка. Может и Вам поспрашать о нуждах группы, тем более у вас малообеспеченная семья.
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:30   #30
taivas
Активный участник
 
Аватар для taivas
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Гатчина-столица мира
Сообщений: 307


я из РК. Мы сдаем в этом году 1200. 600 р. подарок на Нг детям и воспитателям,400-пособия,150- еще пособие одно. Остается по 50 р. с каждого человека.
А еще был день воспитателя,будет 8 марта и родители хотят новые игрушки в группу.
Решено было собирать по 1200,причем у некоторых были недовольные лица,что много собираем.
__________________
taivas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena