Россия чудный уголок!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 15:17
ответ для Foxee , на сообщение « как интересно!!!!!!!Я зачиталась и с... »
  #21
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Foxee Посмотреть сообщение
как интересно!!!!!!!Я зачиталась и с изумлением смотрела ваши фотографии ,такая красотища!!!!!!!!!Как будто побывала там!!!!!!!!!!
Спасибо, сама не ожидала что мне так понравится центральная Россия, появилось желание съездить в Сергеев-Посад и Ярославль, расширить свои познания о Золотом кольце
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:51
ответ для knagav , на сообщение « Спасибо, сама не ожидала что мне так... »
  #22
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Понравилась мне ваша идея о Россия, сама поклонница отдыха в Европе, муж фанат скандинавии, но и мест в нашей стране потрясающих куча, нам бы дорог и инфраструктуры, эх...

Захотелось еще рассказать об одном месте в Ленинградской обл, г. Тихвин поездка вполне укладывается в один выходной В одно странное утро я проснулась со транным желанием посетить Тихвичный Богородичный Успенский мужской монастырь, а именно хотелось увидеть чудотворную икону Тихвинской божьей матери Я стала искать информацию в инете, посмотрели изучили карту и поехали, первый раз мы там были в 2007 году Вот знаете бывает заходишь в церковь и ничего, а бывает заходишь и аж мурашки по коже, намоленное место, именно это я испытываю в этом монастыре и туда хочется возвращаться снова и снова, этим летом поеду опять

Хочется сказать, что если вы хотите почувствать тишину и насладиться местом, спокойно постоять в церкви, не поленитесь выехать на рассвете и приехать к открытию монастыря для поломников (в 8-00) Просто как то раз мы приехали не с утра, так было очень суетно, очередь из поломников в храм, гомон людей А вот когда мы были там в 8-00 тишина.., покой и умиротворение...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0167.jpg (45.8 Кб, 345 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0180.jpg (26.3 Кб, 344 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2095.jpg (37.6 Кб, 345 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2102.jpg (48.1 Кб, 344 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2096.jpg (38.3 Кб, 344 просмотров)
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:01
ответ для knagav , на сообщение « Понравилась мне ваша идея о Россия,... »
  #23
Foxee
Участник
 
Аватар для Foxee
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение
Понравилась мне ваша идея о Россия, сама поклонница отдыха в Европе, муж фанат скандинавии, но и мест в нашей стране потрясающих куча, нам бы дорог и инфраструктуры, эх...

Захотелось еще рассказать об одном месте в Ленинградской обл, г. Тихвин поездка вполне укладывается в один выходной В одно странное утро я проснулась со транным желанием посетить Тихвичный Богородичный Успенский мужской монастырь, а именно хотелось увидеть чудотворную икону Тихвинской божьей матери Я стала искать информацию в инете, посмотрели изучили карту и поехали, первый раз мы там были в 2007 году Вот знаете бывает заходишь в церковь и ничего, а бывает заходишь и аж мурашки по коже, намоленное место, именно это я испытываю в этом монастыре и туда хочется возвращаться снова и снова, этим летом поеду опять

Хочется сказать, что если вы хотите почувствать тишину и насладиться местом, спокойно постоять в церкви, не поленитесь выехать на рассвете и приехать к открытию монастыря для поломников (в 8-00) Просто как то раз мы приехали не с утра, так было очень суетно, очередь из поломников в храм, гомон людей А вот когда мы были там в 8-00 тишина.., покой и умиротворение...
Такая красота неописуемая!!!!!!!А как там с кафе? Покушать есть где?
__________________
Foxee is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:19
ответ для Foxee , на сообщение « Такая красота неописуемая!!!!!!!А как... »
  #24
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Продолжу...
На территори монастыря есть столовая, где кормят поломников Но мы кушали на природе, расскажу чуть позже.
Я девушка любопытная и собираясь в Тихвин стала искать что еще посмотреть
1 - Римский-Корсаков имел там дом и недалеко от монастыря есть его дом-музей
2- Наткнулась на информацию о
"...Недалеко от города Тихвина, на большом холме вблизи Дымковского озера, стоит один из древ- нейших монастырей северо-западной русской земли и древнейшая обитель Санкт-Петербургской епархии -Антониево-Дымский Свято-Троиикий мужской монастырь. Основал монастырь Преподобный Антоний Дым-ский в начале XIII столетия..."

"... озере обрел большой камень-валун, едва выглядывающий из воды. Преподобный Антоний приплывал нему на лодке и, стоя на нем, подолгу молился. В каждодневной молитве провел он немало лет, пока молва о подвижнической жизни одного из первых северных отшельников не привела к нему людей, жаждавших разделить его подвиги. Так молитвенный камень Преподобного Антония Дымского положил начало и самому монастырю. Преподобный Антоний молился в глухом, необжитом тихвинском крае более чем за полтора века до явления здесь Тихвинской иконы Бо-жией Матери. Своим подвигом он призвал на берега реки Тихвинки благословение и благоволение Царицы Небесной, вымолив святыми, чистыми, как вода Дымского озера, молитвами явление Чудотворной в 1383 году в 15 верстах к северу..."

Так вот считается, что если обойти этот камень три раза, то избавишься от недуга своего или сбудется твое сокровенное желание...

Поехали искать
Адрес монастыря: Ленинградская область. Бокситогорский район, пос. Броневик, п/о Галично. Если взглянуть на карту то место это окружено болотами и деревень то рядом нет.
В первый мой приезд увидела: монастырь в руинах, стоит одна церковь, да два дома для монахов и протоптанная тропинка к озеру А народ то знает и ездит туда...
В следующий раз увидели уже активные реставрационные работы, расчищенное место под парковку и уже много поломников
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0142.jpg (33.3 Кб, 342 просмотров)
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:22
ответ для knagav , на сообщение « Продолжу... На территори монастыря... »
  #25
Foxee
Участник
 
Аватар для Foxee
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение
Продолжу...
На территори монастыря есть столовая, где кормят поломников Но мы кушали на природе, расскажу чуть позже.
Я девушка любопытная и собираясь в Тихвин стала искать что еще посмотреть
1 - Римский-Корсаков имел там дом и недалеко от монастыря есть его до-музей
2- Наткнулась на информацию о
"...Недалеко от города Тихвина, на большом холме вблизи Дымковского озера, стоит один из древ- нейших монастырей северо-западной русской земли и древнейшая обитель Санкт-Петербургской епархии -Антониево-Дымский Свято-Троиикий мужской монастырь. Основал монастырь Преподобный Антоний Дым-ский в начале XIII столетия..."

"... озере обрел большой камень-валун, едва выглядывающий из воды. Преподобный Антоний приплывал нему на лодке и, стоя на нем, подолгу молился. В каждодневной молитве провел он немало лет, пока молва о подвижнической жизни одного из первых северных отшельников не привела к нему людей, жаждавших разделить его подвиги. Так молитвенный камень Преподобного Антония Дымского положил начало и самому монастырю. Преподобный Антоний молился в глухом, необжитом тихвинском крае более чем за полтора века до явления здесь Тихвинской иконы Бо-жией Матери. Своим подвигом он призвал на берега реки Тихвинки благословение и благоволение Царицы Небесной, вымолив святыми, чистыми, как вода Дымского озера, молитвами явление Чудотворной в 1383 году в 15 верстах к северу..."

Так вот считается, что если обойти этот камень три раза, то избавишься от недуга своего или сбудется твое сокровенное желание...

Поехали искать
Адрес монастыря: Ленинградская область. Бокситогорский район, пос. Броневик, п/о Галично. Если взглянуть на карту то место это окружено болотами и деревень то рядом нет.
В первый мой приезд увидела: монастырь в руинах, стоит одна церковь, да два дома для монахов и протоптанная тропинка к озеру А народ то знает и ездит туда...
В следующий раз увидели уже активные реставрационные работы, расчищенное место под парковку и уже много поломников
ничего себе какой чудо камень.....Удалось желания загадать?????
__________________
Foxee is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:36
ответ для knagav , на сообщение « Продолжу... На территори монастыря... »
  #26
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Пишу много, потому что собственно фоткать в дымском монастыре нечего Но лично я после поездки в Тихвин и дымский монастырь чувствую себя какой то новой, умиротворенной и чистой Моё это место Поэтому думаю поеду туда еще не раз

И вот конечно и перед нами встал вопрос а где же кушать, еще дома было принято решение, что коль едем в паломничество, на улице лето, то еду с собой, хотелось пикника А ГДЕ? Муж нежданно впомнил, что где то под Тихвином должны быть какие то старые шлюзы, вроде он где то читал...ну мы и поехали где то и куда то и совершенно случайно нашли турбазу
http://www.verizhitsa.ru/map.php
Можно воспользоваться их картой, отличное место для пикника
Находится у речки Тихвинки, летом там можно и покупаться (дно песчаное) заход мелкий и пикник самостоятельно накрыть, но для желающих у них и ресторан есть

Да шлюз то мы не нашли
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0181.jpg (31.6 Кб, 341 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0183.JPG (33.2 Кб, 344 просмотров)
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:39
ответ для knagav , на сообщение « Пишу много, потому что собственно... »
  #27
Foxee
Участник
 
Аватар для Foxee
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение
Пишу много, потому что собственно фоткать в дымском монастыре нечего Но лично я после поездки в Тихвин и дымский монастырь чувствую себя какой то новой, умиротворенной и чистой Моё это место Поэтому думаю поеду туда еще не раз

И вот конечно и перед нами встал вопрос а где же кушать, еще дома было принято решение, что коль едем в паломничество, на улице лето, то еду с собой, хотелось пикника А ГДЕ? Муж нежданно впомнил, что где то по Тихвином должны быть какие то старые шлюзы, ну мы и поехали где то и куда то и совершенно случайно нашли турбазу
http://www.verizhitsa.ru/map.php
Можно воспользоваться их картой, отличное место для пикника
Находится у речки Тихвинки, летом там можно и покупаться (дно песчаное) заход мелкий и пикник самостоятельно накрыть, но для желающих у них и ресторан есть
Слушайте как у вас интересно все было ,я просто читаю с таким вдохновлением!!!!!
__________________
Foxee is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:40
ответ для Foxee , на сообщение « ничего себе какой чудо... »
  #28
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Foxee Посмотреть сообщение
ничего себе какой чудо камень.....Удалось желания загадать?????
Ну мама моя утверждала, что у неё мигрени стали реже и не такие сильные, а еще она молила о внуках (потом призналась) А мы еще сестру с собой брали Так мы с ней в 4 месяца разницы пацанов родили где то через год после последней поездки, да как маму с собой брали... Каждый сам решает совпадение или нет
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:43
ответ для knagav , на сообщение « Ну мама моя утверждала, что у неё... »
  #29
Foxee
Участник
 
Аватар для Foxee
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение
Ну мама моя утверждала, что у неё мигрени стали реже и не такие сильные, а еще она молила о внуках (потом призналась) А мы еще сестру с собой брали Так мы с ней в 4 месяца разницы пацанов родили где то через год после последней поездки, да как маму с собой брали... Каждый сам решает совпадение или нет
Будем надеяться что камень действительно волшебный
__________________
Foxee is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:31
ответ для knagav , на сообщение « Спасибо, сама не ожидала что мне так... »
  #30
Foxee
Участник
 
Аватар для Foxee
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 184


Я обещала АНАПУ!!!!!
У нас отдых получился очень интересным!!!!!
Мы постоянно путешествовали по разным местам :горы,водопады,святые места,леса,дольмены,медовые пасеки..
[ATTACH]9.jpg[/ATTACH]
[ATTACH]13.jpg[/ATTACH]
[ATTACH]16.jpg[/ATTACH]
Изображения
Тип файла: jpg 6.jpg (27.9 Кб, 336 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (30.8 Кб, 346 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (49.9 Кб, 353 просмотров)
__________________
Foxee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena