Мариинский балет! Делимся впечатлениями - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 14:47   #21
Terpsichore
Участник
 
Аватар для Terpsichore
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Не все могут осилить много информации и не все хотят завести новых друзей .
Много информации - вы правы)) разделяем оперу и балет. А про новых друзей вы зря

на ЛВ как раз ради этого и зарегистрировалась и так отрадно что и здесь балет обсуждают.

Отдельное спасибо Ольге за фотографии. Это с какого яруса снималось???
Жизель хорошо получилась, много фотографий и разноплановых и техничных.
а РиД наоборот и того краше!!!
Вот эти особенно
http://photofile.ru/users/mash/115047266/134077502/
http://photofile.ru/users/mash/115047266/134077398/

А какой здесь Фадеев влюбленный тут - http://photofile.ru/users/mash/115047266/134077531/

красотищща!
Terpsichore is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 15:03   #22
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


При наличии поиска не трудно найти обсуждение любого спектакля в любом топе.
Это я так.
Не настаиваю )))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 15:31   #23
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Terpsichore Посмотреть сообщение
Много информации - вы правы)) разделяем оперу и балет. А про новых друзей вы зря

на ЛВ как раз ради этого и зарегистрировалась и так отрадно что и здесь балет обсуждают.

Отдельное спасибо Ольге за фотографии. Это с какого яруса снималось???
Мы тот топ завели, вычислив опытным путем, что сугубо балетные и оперные топики долго не живут. Долго собирали все ссылки по всем подфорумам, компании и, как тут обозначили, "междусобойчики" образовались в результате встреч в театре и обсуждений. Театралов, регулярно ходящих в Мариинку, на форуме, поверьте, не много. Вот и собрались все в одном месте для удобства. И всем пришедшим в топик мы рады и готовы помочь, никому никогда не говорим "прочитайте сначала, потом спрашивайте" . Опять же, там молниеносно публикуют результаты мониторинга афиши - появление билетов, составы, замены и т. д. И именно там пишут люди, которые ходят в МТ очень часто и видят очень много и могут об этом рассказать.
Отзывы тоже все там. И на балет народ шляется куда чаще, чем на оперу . Помню претензии, что, мол, слишко много мариинского балета . Думаю, дойдем до 200 страниц и заведем дубль два.
Но, опять же, если неудобно - ну что поделаешь. Писать в несколько топов отзывы и информацию тоже неудобно.

Конкретно с гала фотографии делались со второго яруса.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 15:49   #24
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
И на балет народ шляется куда чаще, чем на оперу . Помню претензии, что, мол, слишком много мариинского балета
Просто в последнее время театр очень радует оперными составами, вот все в топике и всполошились))) Прямо ярчайшие события
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 16:41   #25
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
конечно, с Улановой сравнить не возможно. Но стоит посмотреть Жизель цельным спектаклем, а не в Гала: с Лопаткиной или Образцовой. Лопаткина - потрясающая Жизель, посмотрите отзывы о 17 декабря в топе.
Образцова очень сильный образ создаёт, здесь тоже писали о недавнем спектакле.
Про чудо с Вишнёвой даже и не говорю - словами не передать. Но она всё же редкий гость. А вот с УЛ или Женей Образцовой - вполне реально.
Сомова - не лучшая Жизель, да простят меня её поклонники!

Муж ещё видел с Захаровой: сказал, что она танцевала приму, а не Жизель. Я вживую не видела: только запись, но и не хочется теперь.

20 апреля будет Наталья Осипова с Сарафановым танцевать Жизель в рамках фестиваля. О её летней Жизели в МихТ были очень хорошие отзывы.

Что касается Ганса-Смекалова. Смекалов - прекрасный актёр. Возможно, у Вас сложилось такое впечатление из-за того ,что это был "сборный" концерт. Я один раз видела его Ганса - от него искры летели. Карикатурности не было никакой, были сила, ярость, трагизм.

Terpsichore, Вы теперь на что собираетесь - на какой балет?
Мне тоже Ганс Смекалова показался очень яростным, сильным. А по сравнению с достаточно индифферентным образом Графа и вполне спокойной Жизелью, он смотрелся контрастным, возможно поэтому у вас, Терпсихора, возникло ощущение карикатурности

А насчёт того, что вы новичок - не стесняйтесь, это ведь ненадолго (скорок втянетесь )
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:20   #26
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Насильно мил не будешь . Ничего, это бывает. Не все могут осилить много информации и не все хотят завести новых друзей .
А я и предлагаю всем вместе разделить впечатления от балета здесь и обсуждения спектаклей Мариинского балета тоже, давайте дружить темами, ведь увлечение общее, не стоит так ревностно к темам относиться. Мне тоже впечатления о балетах с помощью поисковика искать грустно, а эти впечатления в большой теме быстро теряются в пылу других обсуждений.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:40   #27
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Знаете, до возникновения общего топа мы пытались писать по разным, более узким веткам. Было неудобно. Забывалось, кто где что написал. Этот топ Оля завела именно поэтому)))

Но кому как комфортнее))) Никто ревностно не относится, что Вы . Это же не авторские права. Просто приходится повторятся, копировать посты.
Мне, например, гораздо удобнее спросить у знатоков какие-то нюансы именно в том топе, где эти самые мэтры скорее увидят мои вопросы.

Всё, конечно, ИМХО.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 19:49   #28
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
А я и предлагаю всем вместе разделить впечатления от балета здесь и обсуждения спектаклей Мариинского балета тоже, давайте дружить темами, ведь увлечение общее, не стоит так ревностно к темам относиться. Мне тоже впечатления о балетах с помощью поисковика искать грустно, а эти впечатления в большой теме быстро теряются в пылу других обсуждений.
Я уже выше объяснила . Понимаете, я не вижу смысла переходить из той темы в эту. Вы только не обижайтесь, пожалуйста .
Просто у меня в основной теме на ЛВ балет, в ЖЖ балет, на орге и борде балет, в контакте балет. Если еще тут в паре-тройке топов будет балет - я помру .
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 23:46
ответ для Terpsichore , на сообщение « А что в Париже вы смотрели - чью... »
  #29
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Terpsichore Посмотреть сообщение
А что в Париже вы смотрели - чью версию??
Мне Вайнонен очень очень нравится..
жаль еще не видела Шемякинского((((
мы традиционно опоздали, поэтому не успели купить програмкупоэтому же не знаю, чья именно была версия
вполне классическая, надо сказать. костюмы, декорации - просто потрясающие. не такие имперски пышные, как у нас, а по-настоящему элегантные, в стиле Ватто. французы, ничего не попишешь . задевают за самые тонкие струны внутри, такие, о которых и не догадываешься. гораздо слаженнее, чем у нас, танцует массовка. дети нас просто поразили - их там человек 30 было, не отставали от старших ни в чем. а вот примы слабее наших. такое впечталение, что на фитнес-конгрессе побывали))) четко, точно, но невоздушно, увы. нет у них полета. хотя щелкунчик и исполнитель испанского танца - просто супер танцоры.
и с по-настоящему французским снобизмом французы поиздевались на русской плясовой - исполнители по-идиотски выглядели- и над китайцами.
а так, конечно, сильное впечатление... французский флер искупил в моих глазах пробелы по части примы. и флер этот был во всем - в здании театра, в игривой атомсфере спектакля, в посетителях, очаровательных, изящных детках, и, разумеется,настоящих французских старушках с перманентом и в туфельках даже оркестр у них с флером играл
но! я считаю, что настоящую гофмановскую атмосферу удалось создать только шемякину. остальные щелкунчики для меня да- классные классические спектакли, с классной музыкой, качественные и пр. и пр. еще один супер представитель нашего супер балета. а шемякинский - это гофман в танце. сходите, не пожалеете!
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 00:06
ответ для ibis76 , на сообщение « мы традиционно опоздали, поэтому не... »
  #30
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
мы традиционно опоздали, поэтому не успели купить програмкупоэтому же не знаю, чья именно была версия
Может быть припомните тогда, ГДЕ именно в Париже смотрели?
Может на сайте найдём, что за версия. Интересно ведь!
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena