Как разобраться к какому гомеопату Вы попали на прием, и где их вообще искать - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 21:18   #21
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Добрый

Да, я - классический гомеопат. Скромно так сказал...
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:22
ответ для Илья Фролов , на сообщение « Добрый Да, я - классический... »
  #22
Janinka
Гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 5


Здравствуйте, Илья!

Слышала (а теперь - и читала ) о Вас много хорошего. Пока жила дома, доехать до Вас так и не собралась, а вот теперь переехала в Москву, - приходится ограничиваться чтением В середине апреля собираюсь быть несколько дней в Питере, думаю записаться на прием: очень хочется показать Вам сынишку. Пару лет назад мы начинали лечиться у Богдановой, но потом она переехала с Дачного, и я так и не собралась её найти... Очень привлекает возможность именно классического лечения, т.к. с учетом работающих родителей, садиковского ребёнка и отсутствия рядом бабушек-дедушек длительные регулярные приемы горошков становятся практически невозможными Смущает только одно: повторное посещение будет возможно не раньше, чем через несколько месяцев - это к слову о регулярности наблюдения. Не хотелось бы создавать впечатление легкомысленной мамашки, для которой посещение очередного гомеопата лишь временная прихоть. У меня, действительно, многие знакомые с некоторых пор только на Вас и уповают
Наверное, нужно все-таки сформулировать вопрос... Имеет ли смысл беспокоить Вас, приезжая из другого города? (кажется, вопрос получился несколько корявым, но, я думаю, Вы поняли его суть)

Заранее благодарна за ответ.
__________________
мама Настёны (18,5 лет) и Данилки (5,5 лет)
Janinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 23:40   #23
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Я понял суть. Нет, не имеет смысла так лечиться, контроль лечения будет очень затруднен. Но вот в Москве имеет смысл обратиться к классической гомеопатии в лице либо доктора Мартенса или Вахмистрова либо в клинику доктора Лурье. Посмотрите отзывы, их много в сети. А так они рекомендуются как весьма достойные гомеопатические личности и клиники
Удачи
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 23:21   #24
Janinka
Гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 5


Спасибо, Илья! Особенное спасибо - за наводку))) И удачи Вам.

За сим остаюсь Ваша интернет-читательница
__________________
мама Настёны (18,5 лет) и Данилки (5,5 лет)
Janinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 21:21
ответ для TULA , на сообщение « Добрый день! Я была на приеме у... »
  #25
Олегович
Гость
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я была на приеме у Волошкевич с ребенком.
Признаться, Волошкевич не вызвал у меня доверия.
Проверка его назначения у Александра Котока, Викулова А.О, Israela Datskovsky подтвердила несостоятельность его рекомендаций,
главное из которых была отмена всех препаратов на котором ребенок находился с рождения.
В частности, речь шла о гормонах, единовременная отмена которых могла повлечь страшнейший сбой организма.
Берет этот товарищ 4 000 руб. за прием, принимает на сьемной квартире.
Случись что, ответственности никакой на себя не возьмет, да и не найти его уже будет.
Сорри.

Я - Викулов А.О. Я не проводил проверки назначений д-ра Волошкевича, которые бы вызывали сомнения в правильности оных назначений. И тем более - никогда не констатировал несостоятельности его назначений.

Я лично и давно знаю д-ра Волошкевича, кроме всего - как весьма грамотного в клиническом плане доктора (не только гомеопатическом, но и клиническом - подчеркиваю это!). Глубоко убежден, что доктору Волошкевичу еще очень далеко до такой степени маразма, что бы забыть о явлении, которые неизбежно развивается после резкой отмены гормонов и называется "синдром отмены".
Мало того, неоднократно обсуждали в Олегом Юрьевичем эту проблему и могу признать, что он ВСЕГДА занимает заметно более осторожную позицию в этом вопросе, чем я.

Так что убедительно прошу не ссылаться на меня в таких сомнительных утверждениях.

Олегович (весьма огорченный)
Олегович is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:11   #26
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Да, крайне неприятно когда твоим именем пользуются таким образом. Да и вообще пользуются.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 10:57   #27
алика333*
Участник
 
Аватар для алика333*
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка+ Курортный р-н
Сообщений: 140
Центр валеологии



Здравствуйте Илья,
Подскажите пожалуйста, если вам известен, Санкт-Петербургский центр валеологии на пр. Луначарского,21, там проводят диагностику по методу д-ра Чернякова (диагностический комлекс Феникс «Способ диагностики функционального состояния организма по состоянию биологически активных точек»), и индивидуально предлагают гомеопатические препараты для лечения. Что можете прокомментировать по этому методу, может что-то известно или знакомы со специалистами? Мне порекомендовала сотрудница по работе, я сходила, а теперь сомневаюсь пить или не пить эти таблетки (муж в это не верит и меня настраивает, что это "развод")
Спасибо!
алика333* is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 22:39   #28
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

К сожалению, ничего про этот центр и метод не слышал. Сейчас многие себя гомеопатами называют. А по описанию напоминает метод Фолля (можете поискать в интернете)
Так что, и рад бы сказать что-то конкретное, но просто нет информации
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 13:33   #29
Yana79
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Доктор может быть милым, а может быть грубоватым, приятной наружности или близким по интерфейсу к нашим гипотетическим предкам
К вопросу о выборе доктора...
Простите, но не могу согласиться с вами.
Были мы, например, в знаменитом "Центре неврологии" на Невском, 22.
Пока ждали приема, видели в коридоре несколько докторов. Сразу как-то бросилось в глаза...Сутулые, кривые, прихрамывающие, с одышкой... Знаете, как-то не внушают мне доверия такие доктора.
Диетолог, с явно лишними 30 кг веса....дерматолог, с экземой на руках...
Для меня внешний вид доктора играет большое значение. Не его костюм, конечно, а состояние его здоровья "на глаз".
Вот у одного известного доктора с нашего форума, например, такая классная кожа... я такую же хочу! Поэтому и пойдем к нему лечиться...
Yana79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:39   #30
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Кожа... Да, хороший критерий выбора.
А я не могу согласиться с Вами. Один из самых классных докторов, которых я знаю, никогда бы не занял на конкурсе красоты первого места. Более того, характер у него более, чем сложный. Но именно к нему я бы повел своего ребенка, а не к надушенному красавчику в костюме от Pal Zileri.
Т.е. да, конечно, приятно, когда врач и профи и по внешнему виду близнец Брэда Питта, но лично мне такие неизвестны. Уверен, что где-то они есть, но я не встречал.
Хотя красивые и умные женщины-доктора попадались часто
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena