Как я подбираю препарат и почему трачу на это 30 минут, а не 2 часа - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 17:59   #21
Мам-Ка
Активный участник
 
Аватар для Мам-Ка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Я Вас порадую: обычно в моем кабинете редко кто плачет, даже если раньше всех врачей боялись. И обычно я тотально не смотрю на кожу, а смотрю на поведение в кабинете, реакции. Это гораздо больше дает для подбора препарата, чем осмотр шелушек. К тому же в кабинете много игрушек и можно порисовать
Зная своего ребенка, ни игрушки, ни картинки его могут не заинтересовать. Но к мужчинам он явно лучше женщин относится. Буду его подготавливать. Спасибо
__________________
Мечты сбываются!
Мам-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:30   #22
SOlena
Участник
 
Аватар для SOlena
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 278


Здравствуйте. Илья!

Мы как раз собирались на 3 часовой прием (время приема меня удивило), а теперь собираемся к вам и очень рады, чувствуется Ваш позитив, сижу с улыбкой на лице, думаю что больше позитивных людей вокруг... и очень радует, что есть врачи такого уровня... Спасибо!
SOlena is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:04   #23
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Добрый день, Илья Евгеньевич!
Подскажите, пожалуйста. Все детки разные и по разному могут реагировать на незнакомое место: замыкаться, капризничать и тп. Такое поведение ребенка в непривычной среде (не дома, где все знакомо) лучше помогает понять его или нет для подборка препарата?
Заранее благодарю
С уважением, Ольга
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:54   #24
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Для меня поведение в незнакомой ситуации (в данном случае в моем кабинете) очень даже показательно. Когда я прихожу на дом, то картина, на мой взгляд, менее яркая. Так что, мне помогает поведение детей у меня в клинике. Кому-то наоборот, наверное. Я много информации извлекаю даже из звуков, которые ребенок издает из-за двери, когда он только сидит и ждет с родителями приема, а потом его приглашают зайти. Масса ценных сведений

С уважением,
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:56   #25
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Для меня поведение в незнакомой ситуации (в данном случае в моем кабинете) очень даже показательно. Когда я прихожу на дом, то картина, на мой взгляд, менее яркая. Так что, мне помогает поведение детей у меня в клинике. Кому-то наоборот, наверное. Я много информации извлекаю даже из звуков, которые ребенок издает из-за двери, когда он только сидит и ждет с родителями приема, а потом его приглашают зайти. Масса ценных сведений

С уважением,
Спасибо большое
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:52   #26
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Спасибо за тему, Илья Евгеньевич.
Мы являемся Вашими пациентами уже третий год. И только на 2-ой год я поняла, что нужно Вам говорить по телефону. Бывало поначалу обижалась на Ваше раздражение по телефону. Что уж тут скрывать Оно, конечно, понятно, когда десятки мамаш в день дрожащим голосом сообщают про понос и температуру и все Мне все хотелось Вам посоветовать дать алгоритм пациентам, что говорить по телефону. Не то что мы привыкли говорить врачам, а то что нужно говорить гомеопату. Мне кажется нужна просветительская нота в лечении гомеопатии. Ведь из многих людей, которые по моему совету записались к Вам на прием остаются единицы, так как они так до конца и не понимают смысл гомеопатическог лечения. Чаще всего бывает так, что после приема или звонка они звонят мне и просят расшифровать Мне их приходится учить, что нужно говорить, как правильно.

Я уверена, что такой умный и внимательный врач, как Вы, может написать брошюру которую пациент будет приобретать с большим удовольствием у Вас на первичном приеме (ну или вторичном ). (ну не все же читают ЛВ, и многие (неумные типа меня), вообще не в курсе, что можно что-то посмотреть у Вас в разделе). Там Вы все напишите и про антидоты, и про сам принцип (азы), и алгоритм, и что говорить Вам по телефону и аптечка. Лучше , если там будет освещена примерная анкета для первичного приема, список того, что говорить при заболевании по телефону.
Мне вот лично такой книжки два года не хватало. Пред звонком реально испытывала сильный стресс, чувствовала себя как школьница на экзамене у строго профессора.
Теперь уже на третий год общение стало приятно и понятно
Но вот удержаться было сложно. Вы действительно помогаете людям, и так жаль видеть, что многие люди перестаютлечиться гомеопатией из-за банального недопонимания.

С уважением.

PS Ну и популярность у Вас, в январе смогла записаться на прием на конец апреля...

NBB is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:29   #27
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Спасибо, хорошо написали. Я уже готовлю не брошюру, но расширенную памятку с описанием того самого острого состояния и про ту же аптечку.
Понимаю, что надо объяснять и разжевывать, но все же считаю, что гомеопатия - это такая область медицины, где процесс лечения обоюден, т.е. и пациент тоже в нем участвует не только в роли зрителя по принципу "доктор, сделайте мне красиво".
Можно и самому что-то почитать, подумать
Хотя большиство приходит ко мне, да и к другим гомеопатам, по рекомендации или "от балды" - типа, а пойду я еще и к этому шарлатану, авось чего хорошее получится. Отношение не самое лучшее к процессу, но часто встречается
В общем, спасибо еще раз

С уважением,
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:48   #28
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Спасибо, я действительно считаю Вас очень хорошим гомеопатом. Спасибо, что с нами общаетесь, это очень для нас всех важно, чувствуется забота и небезразличие. Поражают, конечно, масштабы Вашей отдачи. 60 звонков в день - вообще не прдставляю, как это можно не то что морально, но и физически потянуть.
Я, например, фанат гомеопатии, лечилась ей уже лет 20, но до этого к кому я не обращалась как-то не чувствовалась система, а вариант 5 горшков до еды утром, 8 горошков после еды вечером и т.д. - просто приводит к отчаянию. Когда пришли к Вам первый раз на прием, то я испытала просто шок - 4 горошка однократно (!) Вообще в голове не укладывалось. Потом было трудно понять, что нужно потерпеть, нужно позвонить, нужно подбрать. Вообщем - это был целый путь, но я рада, что мы его преодолели, тем более, что не всегда родные это понимают, как это не залить в ребенка ромашку
Еще трудно понять, что когда лечение пошло, то это хорошо, когда вылезают всякие болячки, которые были раньше загнаны внутрь современной медициной. Может Вы как-то это отобразите в памятке. Ведь очень важно не боятся этого, а наоборот радоваться и ждать. А я лично сама видела, как у одного знакомого ребенка после назначенного Вами препарата "пошло", пошла перестройка организма и пр., так мама испугалась и все бросила. Очень было жаль

С уважением.
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:56   #29
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


К гомеопатии все же нужно быть готовым прежде всего морально. И те, кто бросил на полпути или вначале, обычно просто не понимали на что идут.
Мне тоже жаль всегда, когда понимаешь, что помочь можно, а человек упирается и хочет "быстро и за просто так" излечиться
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:49   #30
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Я Вас порадую: обычно в моем кабинете редко кто плачет, даже если раньше всех врачей боялись. И обычно я тотально не смотрю на кожу, а смотрю на поведение в кабинете, реакции. Это гораздо больше дает для подбора препарата, чем осмотр шелушек. К тому же в кабинете много игрушек и можно порисовать
Проверили на себе. Дочка врачей не любит в принципе. На мой взгляд , себя вела просто идеально (именно для нее). Для деток он совсем не страшный. А главное : не лезет в горло смотреть, нос, мерить температуру и не просит показать ручки , ножки и т.д.

Интересно : нет в клинике видео камер ?
Поведение после кабинета было самое наше т.е. ужасное.
vika16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena