Куда поехать в Финляндии, чтобы недалеко от границы и интересно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 11:31   #21
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Да, были. Еще очень рекомендую кемпинг Рантасалми, это около 40 км от Савонлинны. Там нереально вкусно кормят!
Спасибо за рекомендацию. До этого рядом с Савонлинной останавливалась только в кемпинге Ломакескус. Рядом там еще музей Retretti, многочисленные экспозиции которого мы также с удовольствием посетили.
А что значит "кормят" в кемпинге? Вы имеете в виду кафе на территории кемпинга или рядом с ним?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:34   #22
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендацию. До этого рядом с Савонлинной останавливалась только в кемпинге Ломакескус. Рядом там еще музей Retretti, многочисленные экспозиции которого мы также с удовольствием посетили.
А что значит "кормят" в кемпинге? Вы имеете в виду кафе на территории кемпинга или рядом с ним?

Там не только кемпинг, там коттеджи и средневековый ресторан на территории. Мы туда на мотослет ездили. Я никогда еще в Финляндии так вкусно не кушала
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:35   #23
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Там шикарные местечки есть, несколько с кафешками (ну точнее,это скорее такие ларечки со всякой съедобной фигней и пара столиков на улице) и местами под костер, беседками и прочим.
Все с видами на озера, скалы ..красота...
Так про ларечки с едой и про места под костер - это-то понятно. И места под костер, и беседки - обычное дело для кемпингов, и относится к самостоятельному приготовлению пищи (как обычно в кемпингах).
Формулировка про включенный завтрак (как в гостиницах) - это несколько другое. Уверена, что девочки (спрашивающие про включенный завтрак) имели в виду что-то вроде шведского стола в отелях.
Так что, имхо, Вы отвечали на какой-то другой вопрос, но не на мой точно, а поэтому не понимаю, почему процитировали именно мои слова...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:43   #24
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Если за покупками, то да. Если за красотами и 200 км - то надо в сторону Савонлинны ехать. Там нереально красиво, особенно если не по трассе, а по прямой через озера
Да нас навигатор повел этой дорогой, красота, смотровые площадки, мосты через озера, холмистая местность: мы обалдели, а то все по трассе Лапперанта-Миккеле катались.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:47   #25
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Да, были. Еще очень рекомендую кемпинг Рантасалми, это около 40 км от Савонлинны. Там нереально вкусно кормят!
Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Там не только кемпинг, там коттеджи и средневековый ресторан на территории. Мы туда на мотослет ездили. Я никогда еще в Финляндии так вкусно не кушала
Насколько понимаю, Рантасалми - это не название кемпинга, а название городка, местечка, местности, района. Смотрю сейчас на сайт Рантасалми в раздел Размещение и вижу несколько вариантов на странице о кемпингах. О котором из них Вы говорили?

Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Да нас навигатор повел этой дорогой, красота, смотровые площадки, мосты через озера, холмистая местность: мы обалдели, а то все по трассе Лапперанта-Миккеле катались.
Да? А я ездила в Савонлинну только по трассам 6 и 14 от Иматры через Париккалу, Пункахарью до Савонлинны. Эта дорога тоже красивая очень, т.к. идет через природную гряду, являющуюся достопримечательностью. Вы же, насколько поняла, имели в виду еще какую-то дорогу, раз не основную трассу, а второстепенную.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:59   #26
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Насколько понимаю, Рантасалми - это не название кемпинга, а название городка, местечка, местности, района. Смотрю сейчас на сайт Рантасалми в раздел Размещение и вижу несколько вариантов на странице о кемпингах. О котором из них Вы говорили?


Да? А я ездила в Савонлинну только по трассам 6 и 14 от Иматры через Париккалу, Пункахарью до Савонлинны. Эта дорога тоже красивая очень, т.к. идет через природную гряду, являющуюся достопримечательностью. Вы же, насколько поняла, имели в виду еще какую-то дорогу.

Мы вот здесь были http://www.jarvisydan.com/index.php?page=majoitus&hl=ru

Коттеджи там не дешевые. Мы жили в палатке = 5 Евро/ночь

У нас был пакет на 2 дня (2 завтрака + 2 ужина + все 3 сауны + вечерние программы) = 35 Евро. Но это было мероприятие от Touring Club. Обычно все подороже конечно.
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:12
ответ для Ольгутка , на сообщение « А что, бывает разве кемпинг с... »
  #27
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Кстати, а места отдыха встречались на этой красивой полупроселочной дороге? Ну, чтобы не только ехать, но и спокойно где-либо остановиться полюбоваться окрестностями, пикничок устроить...
ЭТО - Вы спрашивали? на это я и ответил - про красивые места для перекуса на той дороге,о которой Вам толкует Инна. Вроде все достаточно очевидно,или это мне только так кажется?
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:25   #28
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
В кафе там же не судьба пройти 100 метров?
Что-то ваши подруги то ли сами не понимают что хотят,то ли просто капризничают
Может, лучше как обычно - в Турцию?
Без обид
Слушайте, ну у них, во-первых, английский в состоянии "учили в школе", поэтому когда нужно куда-то идти и с кем-то говорить, это стресс, куда проще прийти в столовку и молча набрать там себе всего со шведского стола А во-вторых, я же писала -- по второму-третьему разу люди в Финляндии, ничего еще толком не знают. Это вы в курсе, что там кафе есть, а они думали - самим готовить надо. В общем, они не капризничают, они боятся
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:27   #29
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
ЭТО - Вы спрашивали? на это я и ответил - про красивые места для перекуса на той дороге,о которой Вам толкует Инна. Вроде все достаточно очевидно,или это мне только так кажется?
Да. Это спрашивала я. Только Вы в своем предыдущем сообщении не выделили только этот мой вопрос к Инге, а процитировали все мое сообщение целиком. В том сообщении я также почти риторически задавала вопрос Yrusik. Вы минутой ранее также отвечали Yrusik про кафе и завтраки в кемпингах. Именно поэтому, когда я увидела, что Вы процитировали мое сообщение с вопросом к Yrusik "А что, бывает разве кемпинг с включенным завтраком? Как бы, это совсем другой вид отдыха, нежели гостиница...", я предположила, что Вы продолжаете отвечать ровно на эту же мысль топикстартера, а именно про завтраки в кемпингах (да только не умеете пока выделять лишь часть сообщения). Собственно, поэтому и отвечала Вам ровно на ту же мысль, что не поняла, как это может быть включенный завтрак в кемпинге.

Я и подумать не могла, что Вы говорите о той дороге, по которой ехала Инга, т.к. не была уверена, что Вы ехали вместе с нею. Она ведь говорила не об основной известной трассе, а о мелких дорожках, а потому я и предположить не могла, что Вы абсолютно точно знаете все тропы, которыми она проехала. Поэтому у меня и в мыслях не было, что Вы отвечаете именно про ее места. А Вы правда ездили вместе? С тем же мотоклубом, что она, и на то же мероприятие?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:34   #30
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я и подумать не могла, что Вы говорите о той дороге, по которой ехала Инга, т.к. не была уверена, что Вы ехали вместе с нею. Она ведь говорила не об основной известной трассе, а о мелких дорожках, а потому я и предположить не могла, что Вы абсолютно точно знаете все тропы, которыми она проехала. Поэтому у меня и в мыслях не было, что Вы отвечаете именно про ее места. А Вы правда ездили вместе? С тем же мотоклубом, что она и на то же мероприятие?
Нененене С Ингой никогда никуда не ездил
Просто достаточно неплохо знаю различные варианты подъезда к Савонлинне, поэтому примерно представляю,о чем она говорит Там есть шикарнейшие "раллийные" дорожки, идущие в живописнейших местах,по островкам. А потом совсем недавно мы прокатились по тем же местам на парусных катамаранах, и теперь уже с воды посмотрели на эти стояночки
Так что если запутал Вас - прошу пардону
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena