Снова про сад - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 13:32
ответ для Мама-354 , на сообщение « Так ли уж ребёнку это нужно? Обычно... »
  #21
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Так ли уж ребёнку это нужно? Обычно нужно родителям, чтобы на работу идти. И совсем не факт, что, проболев бесконечно в садике, в школе болеть не будет. Мы вот в саду куда меньше болели, чем сейчас в школе.
согласна. сад нужен родителям. детям он не нужен.
адаптация.... социализация.... - не верю я в это.
а болеют в саду не от того, что много инфекций чужих, а потому что плохо следят за малышами (забыли зимой на прогулку одной малышке варежки одеть - ай. да ладно и так погуляет. лично сама присутствовала при этом. причем, сама предложила подняться в раздевалку за варежками. получила ответ. ой, да мы так их ваще разбалуем )
по поводу соплей. сама видела. в раздевалке после прогулки у всех висят сопли. дается им бумажный платочек, который передается по кругу - т.е. один вытер нос, положил на скамеечку, взял второй тот же грязный платочек - вытер нос, положил на скамеечку...
мы так стоматит через 2 недели после первого захода в ясли заполучили.
это и есть социализация? спасибо, не нада
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:39
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #22
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Солнце Уральское Посмотреть сообщение
Мой сын пошел в сад осенью, хоть нам и 4 года.

1) Все это время мы не вылезаем из больничных. Я долго не понимала, почему так, ребенок закаленный (ходит босиком дома, все время проветриваем, обливаемся прохладной водой).

А тут были на празднике весеннем и увидела: у одного мальчика ЗЕЛЕНЫЕ сопли, у другой девочки сопли бегут, две девочки кашляют. Перед 23 февраля было такое, что мамаша привела ребенка с температурой (ее тут же вызвали ребенка забрать, воспитатель вовремя среагировала).
Ну вот знаете, если ребь "закаленный", то из-за других детей "с соплями" (пусть даже и зелеными) он не будет "не вылезать из больничных" - заболеть может, не спорю, но не будет болеть постоянно (сужу по своему сыну )

Цитата:
Сообщение от Солнце Уральское Посмотреть сообщение
Ребенок напрочь отказывается ходить в этот сад. Долго допытывалась. Он открылся. Говорит, что
1. воспитки все время орут. Не на него, но он боится.
2. дети его в свои игры не берут. Ему обидно. Но это было бы еще пол беды.
Дети забирают его динозавриков, которых он приносит в сад. И кидают.
делают это, когда воспитатель не видит.
Пусть оставляет своих динозавриков в шкафчике (у нас запрещено свои игрушки в группу заносить). В остальном - учите его взаимодействовать с другими детьми

Цитата:
Сообщение от Солнце Уральское Посмотреть сообщение
Или искать другой сад. С неорущими воспитками, хорошими садиковскими врачами, адекватными детьми.
Как выше уже написали - измените свое отношение к окружающим (воспиткам и неадекватным детям) - глядишь, и у ребенка все наладится
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:23   #23
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Ну вот знаете, если ребь "закаленный", то из-за других детей "с соплями" (пусть даже и зелеными) он не будет "не вылезать из больничных" - заболеть может, не спорю, но не будет болеть постоянно (сужу по своему сыну )
Согласитесь, судя по одному ребёнку невозможно сделать обобщающие выводы. Мой сын практически не болел до сада. В саду - постоянно, забрала. После сада - тоже не болел. За три года в школе болел один раз.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:30
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #24
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Когда мой сын первый год ходил в ясли, то меня тоже очень волновали сопливые дети в группе. Через пару лет уже не волновали, хотя они там были есть и будут. Иммунитет к ОРВИ вырабатывается. Организм учится сопротивляться инфекции. У всех это происходит в разные сроки, но происходит
Очень развитый умственно ребенок - это прекрасно., но в сад ходят не за развивающими занятиями, отнюдь. Навыки общения, выстраивания отношений в коллективе пригодятся в дальнейшей жизни гораздо больше, чем знание английского языка. И в школу всё равно идти придется. И, если вы думаете, что в школе другие мальчики возьмут вашего за руку и скажут""ты такой хороший, давай вместе играть", или они будут "более адекватные", то вы заблуждаетесь. В школе тоже придется бороться "за место под солнцем". И швырять динозавриков ещё самое безобидное.
Поговорите с воспитателями. Может быть они смогут включить вашего мальчика в игру других детей. А там и друзья появятся.
Да, воспитателям приходится кричать. Потому что в группе 20 человек (как минимум) и все бегают и орут. Если они будут разговаривать монотонным бесцветным голосом, то дети на них не обратят внимания. Это надо ребенку объяснить. Что не надо этого бояться.

Искать сад
Цитата:
С неорущими воспитками, хорошими садиковскими врачами, адекватными детьми.
это что-то в духе искать мужа "доброго, умного, красивого банкира". Идеала - не существует.
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:35   #25
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
согласна. сад нужен родителям. детям он не нужен.
адаптация.... социализация.... - не верю я в это.
а болеют в саду не от того, что много инфекций чужих, а потому что плохо следят за малышами (забыли зимой на прогулку одной малышке варежки одеть - ай. да ладно и так погуляет. лично сама присутствовала при этом. причем, сама предложила подняться в раздевалку за варежками. получила ответ. ой, да мы так их ваще разбалуем )
по поводу соплей. сама видела. в раздевалке после прогулки у всех висят сопли. дается им бумажный платочек, который передается по кругу - т.е. один вытер нос, положил на скамеечку, взял второй тот же грязный платочек - вытер нос, положил на скамеечку...
мы так стоматит через 2 недели после первого захода в ясли заполучили.
это и есть социализация? спасибо, не нада
Это Хде ж вы такое видели?
Мой ребенок никаким чужим платком вытираться не будет у каждого ребенка своя пачечка, да и потом, чтобы у всех в саду были сопли - это вы загнули
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:39
ответ для tatosiya , на сообщение « Это Хде ж вы такое видели?:010: Мой... »
  #26
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Это Хде ж вы такое видели?
Мой ребенок никаким чужим платком вытираться не будет у каждого ребенка своя пачечка, да и потом, чтобы у всех в саду были сопли - это вы загнули
Мда. Страшилка. Я тоже такого не видела. И мой ребенок чужой платок даже в руки не возьмет не то чтобы им утираться.
И видимо у нас особо выдающийся садик, где на детей одевают строго всё, что выложено в шкафчике
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:43
ответ для Mathilda , на сообщение « Мда. Страшилка. Я тоже такого не... »
  #27
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Мда. Страшилка. Я тоже такого не видела. И мой ребенок чужой платок даже в руки не возьмет не то чтобы им утираться.
И видимо у нас особо выдающийся садик, где на детей одевают строго всё, что выложено в шкафчике
аналогично )
А недостатки везде найти можно... Потом на работе коллеги не будут звать на кофеёк, тоже наверно будет повод уволиться
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:47   #28
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
согласна. сад нужен родителям. детям он не нужен.
адаптация.... социализация.... - не верю я в это.
а болеют в саду не от того, что много инфекций чужих, а потому что плохо следят за малышами (забыли зимой на прогулку одной малышке варежки одеть - ай. да ладно и так погуляет. лично сама присутствовала при этом. причем, сама предложила подняться в раздевалку за варежками. получила ответ. ой, да мы так их ваще разбалуем )
по поводу соплей. сама видела. в раздевалке после прогулки у всех висят сопли. дается им бумажный платочек, который передается по кругу - т.е. один вытер нос, положил на скамеечку, взял второй тот же грязный платочек - вытер нос, положил на скамеечку...
мы так стоматит через 2 недели после первого захода в ясли заполучили.
это и есть социализация? спасибо, не нада
Вы вообще представляете, вместимость(гигроскопичность) бумажного носового платка? Да его не хватит нос ОДНОМУ высморкать, если там сопли ВИСЯТ
Не представляю себе этой картины. Это в каком возрасте дети были, что добровольно размокшей в соплях бумажкой по своему лицу водили ?
И ещё вопрос: а стоматит только у вас был, или у всей группы?
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:55   #29
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Вы же сами уже всё решили. Конечно не водите ребёнка в это ужасное место.
Если соберётесь переводить в другой сад, то :
1.Измените своё отношение к воспитателям
2. Измените СВОЁ отношение к детям
Тоже покоробило. Хоть со своими воспитателями и воюем постоянно по мелочам, но как-то слово "воспитка" ну совсем не подходит для человека, который почти весь день проводит с моим ребенком
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:44
ответ для tatosiya , на сообщение « Это Хде ж вы такое видели?:010: Мой... »
  #30
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Это Хде ж вы такое видели?
Мой ребенок никаким чужим платком вытираться не будет у каждого ребенка своя пачечка, да и потом, чтобы у всех в саду были сопли - это вы загнули
лично видела. в нашей группе. в яслях. когда помогала воспитателю деток на прогулку одевать и раздевать.
раз увидела. потом начала свои одноразовые платки носить и выдавать. может и не ВСЕ дети с зелеными соплями. но после улицы у БОЛЬШИНСТВА из носа текет
может вашему ребенку уже 5 лет. а в яслях особого разумения нет. да и никто там не заморачивается ОтДЕЛЬНОЙ пачечкой ОТДЕЛЬНО взятого ребенка
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena