Поделимся! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 11:34   #21
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


И последнее.
17 А вы будете везучими
Ждите стабильного благополучия

18 Чтоб не читали Вам нотации
Защитите диссертацию!

19 Весь год ждут радостные хлопоты
Будет Вам не до работы

20 Переплюнете всех чайников
Станете большим начальником
__________________
Боевая курица пленных не берет!
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 14:59
ответ для nasedka , на сообщение « Поделимся! »
  #22
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


Ну же , девочки! НГ совсем скоро. Что, совсем нет идей?
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 12:03
ответ для nasedka , на сообщение « Ссылки нет, собирала сама. 1. Возьму... »
  #23
Леся*(ٿ)*
Старожил
 
Аватар для Леся*(ٿ)*
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Гражданка. Культурный мегаполис
Сообщений: 1 343


[QUOTE=nasedka;35938187]Ссылки нет, собирала сама.


Браво!!! Умничка! Это то,что надо! как раз с юморинкой)
Леся*(ٿ)* is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 20:51
ответ для nasedka , на сообщение « Ну же , девочки! НГ совсем скоро. Что,... »
  #24
Леся*(ٿ)*
Старожил
 
Аватар для Леся*(ٿ)*
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Гражданка. Культурный мегаполис
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от nasedka Посмотреть сообщение
Ну же , девочки! НГ совсем скоро. Что, совсем нет идей?

как вам идейка с печеньем Судьбы? Fortune Cookies. как раз ваши уморные пожелания можна там и применить)))

Рецепт.
Два больших яичных белка взбить в пену. Добавить 1/3 стакана сахара (а лучше сахарной пудры) и продолжить взбивать до образования крепких белых «пик». После чего, непрерывно помешивая, осторожно ввести 4 столовых ложки растопленного и охлажденного сливочного масла, полстакана муки высшего сорта, соль (щепотку). По желанию можно добавить полчайной ложки лимонного сока и/или миндальной эссенции. Или чуточку ванили. Все хорошенько перемешать. Тесто готово.





Выпекание. Разогреть духовку до 160 градусов. Зачерпывая столовой ложкой, выложить тесто на противень (если сомневаетесь в антипригарных свойствах противня – застелите его смазанной маслом пекарской бумагой). Тесто надо разровнять тыльной стороной ложки. Должны получиться аккуратные тонкие круглые «блинчики».

Если хотите, чтобы края печенья вышли идеально ровными, можно воспользоваться специальными формочками. Еще вариант – выпечь бисквит одним большим пластом, а затем заготовки для печенья вырезать из него круглой формой с острыми краями (например, тонкостенным стаканом).

Все. Отправляем в духовку.

Оформление. Готовые бисквитные заготовки быстро снимаем с противня и выкладываем на удобную широкую поверхность. Ни в коем случае не даем остыть. Бумажную полоску с предсказанием кладем по центру. Складываем каждый «блинчик» пополам (бумажная полоска оказывается внутри). Сгибаем полученный полукруг еще раз пополам пирамидкой (как если бы хотели изобразить индейский вигвам или советскую плащ-палатку). Вот вам и Fortune Cookies – Печенье Судьбы. Когда остынет, можно подавать (традиционно – вместе с зеленым чаем).

Замечание 1. Бисквитные заготовки быстро остывают, теряют гибкость и крошатся при складывании. Поэтому выпекать печенье лучше маленькими партиями в несколько заходов.

Замечание 2. Надпись на бумаге желательно печатать на лазерном принтере. Если написать от руки, то от жара чернила могут поплыть, и надпись не будет читаться.

Замечание 3. Предсказания несложно придумать самостоятельно (какой простор для творческого порыва!). А можно воспользоваться специальными базами данных традиционных восточных мудростей или интернациональных/местечковых афоризмов, крылатых фраз и т. д., коих полным-полно и в Интернете, и на «твердых» носителях.
Леся*(ٿ)* is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 02:12
ответ для nasedka , на сообщение « Поделимся! »
  #25
Мышуся
Элита
 
Аватар для Мышуся
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1 575


Послушаю)
Мышуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:47
ответ для nasedka , на сообщение « Поделимся! »
  #26
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Девочки может быть писали об этой игре...
За столом компания. Каждый на карточке пишет какого-то героя, главное, чтоб это была известная личность, можно как реальную, так и вымышленную. У нас, например, был и Сталин, и Дед мороз, человек-паук, Моцарт, Пушкин, Эрик Картман и т.д. После того как написали, карточка переворачивается именем вниз и передается сидящему рядом, он не подсматривая, что там написано, приклеивает себе эту карточку на лоб, так, чтоб все видели кто он. Далее кто-то первый начинает. участник должен угадать кто он, задав всего 10 вопросов.
например, я Дед Мороз. я об этом не знаю.
я начинаю задавать вопросы:
-Я реальный персонаж?
-Нет,- отвечают мне друзья.
-Я мужчина?
-Да.
-Я американец?
-Нет.
-Я русский?
-Да.

ну и т.д., после 10 вопросов я должна ответить кто я.
В большой компании игра проходит на "ура". С нами даже мой сын играл, так, что это не только для взрослых
__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 23:18
ответ для nasedka , на сообщение « Поделимся! »
  #27
Светик84
Элита
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 917


Ещё интересно играть в Твистер, Мафию и ассоциации!
Светик84 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 15:29
ответ для nasedka , на сообщение « Поделимся! »
  #28
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


Можно еще играть в пословицы и поговорки. 2 команды-одна загадывает, другая отгадывает, потом поменялись. Команда должна показать известную поговорку-пословицу как сценкц, но без слов. Ну например, "Дареному коню в зубы..." все знают. Представтьте того, кто должен изображать лошадь и смотрящего в зубы... Может быть весело.
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 15:32
ответ для nasedka , на сообщение « Поделимся! »
  #29
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


Можно еще лотерейку организовать беспроигрышную. Там каждый тянет билетик с описанием выигрыща. Все недорогое, но прикольное.А перед розыгрышем должен что-то сделать. Можно в виде фантов, а как приз лотерейка. Кому интересно,выставлю. Где-то у меня было...
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 18:02
ответ для nasedka , на сообщение « Поделимся! »
  #30
Светик84
Элита
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 917


Киньте ссылочку, плиз
Светик84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena