А у вас есть традиции на Новый год? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 23:58
ответ для Lolitas , на сообщение « А у вас есть традиции на Новый год? »
  #21
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


1. Каждый Новый Год мы стараемся встречать вместе всей семьей. Учитывая что мы живем в Питере, моя сестра в Норвегии, мама в Риге, а братья под Москвой собраться всем вместе нам достаточно сложно, но мы стараемся.
2. Каждый НГ мы запекаем карпа, а его чешую высушиваем и кладем каждому под тарелку на новогоднем столе для того, чтобы в следующем году у нас были деньги. Чешуя хранится до следующего Нового года.
3. Все подарки таинственным образом появляются под елкой ровно в 12 ночи в огромном красном новогоднем мешке. Никто не знает, что принесет ему Дед Мороз.
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 01:13
ответ для Lolitas , на сообщение « Надо срочно вам менять ваши традиции,... »
  #22
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от Lolitas Посмотреть сообщение
Надо срочно вам менять ваши традиции, наверняка есть друзья, которые вас поддержат.
у них своя жизнь. у них у кого семья. а у кого еще не совсем... Они все вдвоем, а я одна, мне самой некомфортно рядом с ними. Трудно быть одиночкой среди пар, да еще и на 7ом месяце...
__________________


Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

У настоящей девушки должен быть мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами...
Зита is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 15:06
ответ для Lolitas , на сообщение « А у вас есть традиции на Новый год? »
  #23
Лора и Маська
Элита
 
Аватар для Лора и Маська
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 2 725


А мы пишем записки - на маленьком листочке, потом их сжигаем, потом пепел в фужер с шампанским и выпить: обычно все очень весело, т.к. все спешат, хохочут, тут же кто то подгоняет чтобы было еще быстрее. Такая традиция у нас уже лет 20 в семье.
Лора и Маська is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 16:35   #24
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


А у нас традиция класть подарки под елку на 3 праздника. Новый Год, Рождество и Старый Новый год. И обязательно завернутые (или в пакете), чтобы не видно было.
После курантов и первого тоста(или просто после полуночи в другие 2 праздника),все по очереди лезут под елку и стараются угадать, где его подарок.
__________________
Mamuntsia is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 19:03
ответ для Lolitas , на сообщение « А у вас есть традиции на Новый год? »
  #25
Рыжее Счастье
Участник
 
Аватар для Рыжее Счастье
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: м.Новочеркасская, ул.Гранитная
Сообщений: 285


Мы 31 числа ходили в театр на какую-нибудь комедию с мужем, а дочка дома получала подарки от бабушек-дедушек, подружек в это время, а в этом году втроем идем в цирк )))))
До нового года традиционно наряжаем всей семьей елку, даже кошка принимает участие ))

XNN , обязательно нужно или пойти в гости или к себе пригласить гостей, нельзя же грустить в новогоднюю ночь, а в вашем интересном положении вообще нужно получать максимально положительные эмоции! Т.ч. хорошего, веселого, доброго Вам праздника!!!
Рыжее Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 23:23
ответ для Зита , на сообщение « у них своя жизнь. у них у кого семья. а... »
  #26
Sweetмама
Ветеран
 
Аватар для Sweetмама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от XNN Посмотреть сообщение
у них своя жизнь. у них у кого семья. а у кого еще не совсем... Они все вдвоем, а я одна, мне самой некомфортно рядом с ними. Трудно быть одиночкой среди пар, да еще и на 7ом месяце...
Ну хорошо, может друзья и все по парам , а как же родители.... сходите к ним..... обязательно найдите теплую компанию... вам нельзя грустить... и помните скоро у вас будет маленькое ЧУДО, которое никогда уж больше не даст вам заскучать))))))
__________________
Sweetмама is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 18:07
ответ для Lolitas , на сообщение « А у вас есть традиции на Новый год? »
  #27
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


У нас традиция всегда отмечать новый год на даче, в семейном кругу. Чтобы куда-нибудь поехать за границу или отметить н.г. с друзьями даже нет и речи. Телевизор практически в н.г. не смотрим. Укладываем детей и все остальтное время тусуемся на участке: общаемся с бокалом глинтвейна (с шампанским холодно) под музыку (обычно в машине включаем). Еще любим фотки посмтреть, получается такой вечер воспоминаний.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 23:13
ответ для Зита , на сообщение « у них своя жизнь. у них у кого семья. а... »
  #28
zhenja
Элита
 
Аватар для zhenja
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.Ломоносовское,телефон в профиле
Сообщений: 2 342


Цитата:
Сообщение от XNN Посмотреть сообщение
у них своя жизнь. у них у кого семья. а у кого еще не совсем... Они все вдвоем, а я одна, мне самой некомфортно рядом с ними. Трудно быть одиночкой среди пар, да еще и на 7ом месяце...

не грустите,у вас скоро будет МАЛЫШ,а это самое большое счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
zhenja is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:02
ответ для Зита , на сообщение « у них своя жизнь. у них у кого семья. а... »
  #29
Atlantida
Участник
 
Аватар для Atlantida
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: ст.м.Старая Деревня
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от XNN Посмотреть сообщение
у них своя жизнь. у них у кого семья. а у кого еще не совсем... Они все вдвоем, а я одна, мне самой некомфортно рядом с ними. Трудно быть одиночкой среди пар, да еще и на 7ом месяце...

А я придумала вам традицию:В прошлом году в силу обстоятельств вы отмечали одна,в этом вас все таки двое, пусть ваша компания с каждым годом увеличивается,на одного человека,не обязательно ребенка,но в прочем почему бы и нет.И это не повод для грусти.Я даже представила как вы сидите у телевизора и думаете о своей жизни,и вам может кажется что, что то сделали не так,но завтра новый год ,а это еще круче чем понедельник и значит есть повод начать новую жизнь.И вы очень нужны кому то ,и он у вас в животике.А счастливые люди притягивают к себе .Значит уже скоро вас станет,трое,а потом может и четверо.
Счастья вам и вашему малышу,все только начинается.
С НОВЫМ ГОДОМ.
Atlantida is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:34
ответ для Lolitas , на сообщение « А у вас есть традиции на Новый год? »
  #30
nadchik
Ветеран
 
Аватар для nadchik
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: техноложка ;)
Сообщений: 615


у нас в семье традиция каждый год все вместе (мама папа сестра и я ) идем в магазин и выбираем самую красивую ёлочную игрушку а потом приходим домой и вместе наряжаем ёлку ))))) вспоминаем в каком году какую игрушку купили и что хорошего было в том году ))) в следующем году я выхожу замуж и у нашей пока маленькой семье обязательно будет такая традиция ))))
nadchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena