Понравилась "Дорога перемен" с Лео Дикаприо и Кейт Уинслет!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2009, 17:49   #21
Arcobaleno
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Drugova, вы дали ссылку на свой отзыв, там пишете:
" А снято практически идеально: холодный неуютный дом, в котором нет жизни, не смотря на двух детей.
Эта неудобная мебель, по крайней мере мне так показалось.
Очень хороша самая последняя сцена фильма со слуховым аппаратом.
Но почему-то ужасно раздражали меня эти пятидесятые, показались мне лишними, некий сценарный костыль что ли."


тут уже писали про последнюю сцену со стариком. Она разве со слуховым аппаратом? Мне показалось, что он за сердечными каплями плез и не успел...
Нет?
Arcobaleno is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 18:31
ответ для Arcobaleno , на сообщение « Drugova, вы дали ссылку на свой отзыв,... »
  #22
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


прибавил громкость
__________________
Life is XXX. Yesterday is (X)perience, today is (X)periment and tomorrow is (X)pectation
shy is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 19:40   #23
Айка
Наш человек
 
Аватар для Айка
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 5 808


наоборот - убавил
Один раз посмотреть можно, но не больше.... Особо не впечатлил...
Если честно, фильм до конца я так и не поняла Главной героине, на мой взгляд, однозначно нужна была помощь специалиста: возможно, если бы она не так часто затыкала рот своему мужу, они моглы бы быть счастливы...
Я так и не поняла: любила ли она своего мужа? И к чему был её последний посупок, зачем? как она предполагала жить дальше?... Короче, после окончания просмотра, осталась в больших непонятках
Айка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 21:42
ответ для Айка , на сообщение « наоборот - убавил ;) Один раз ... »
  #24
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
наоборот - убавил
точно
по-моему, она зашла в тупик и будущего ребенка воспринимала как препятствие на пути к счастливой жизни.
__________________
Life is XXX. Yesterday is (X)perience, today is (X)periment and tomorrow is (X)pectation
shy is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 16:00   #25
Перемена
Элита
 
Аватар для Перемена
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 1 699


мне было интересно смотреть.
во-первых, актеры любимые и хорошие ( правда, Уинслет в меньшей степени), а во-вторых, может момент и настроение так совпали, что многие метания героини были мне отчасти понятны.
я сама очень склонна искать счастье где угодно, только не в том, что уже имею Что и следует из моего ника поэтому для меня этот фильм был такой встряской- вот что бывает, если не можешь проживать жизнь здесь и сейчас и радоваться ей.
тоже понравилась последняя сцена со стариком, который звук выключил. Хотя для семейных людей картина вырисовывается безрадостная- жизнь в браке тяжела и практически невыносима
Перемена is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 16:14
ответ для Перемена , на сообщение « мне было интересно смотреть.... »
  #26
Рональдина
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 169


Не однозначное впечатление, но в общем мне понравилось!!! Есть над чем подумать.
Рональдина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 16:31   #27
АннаЮГ
Пишу мало и по существу;)
 
Аватар для АннаЮГ
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Приморский р-н - Москва
Сообщений: 1 429


Мне очень понравился фильм. Главные герои играют отлично, молодцы. Не "Титаник", где, на мой взгляд, актеру делать нечего.
Отзывы - как я и предполагала. Те, кому метания героини не понятны - и фильм показался неинтересным. Те, кто понимает, чего не хватает в жизни благополучной героине Кейт Уинслет - тем фильм понравился. Восприятие фильма зависит от особенностей личности смотрящего.
А 50-е годы - потому что роман, по которому снят фильм, написан именно тогда. И эта недостижимая мечта "уехать в Париж" - для тех лет действительно смотрелась крайне эксцентричной. Сейчас мир более мобильный, люди чаще меняют работу и страну проживания, и авторам фильма пришлось бы искать другой символ недостижимости счастья...
На мой взгляд, фильм не о любви и даже не о семейной жизни. Фильм - о достижении гармонии человеком. Героиня Кейт - яркая, в чем-то талантливая женщина, не нашедшая себя, живущая в пустоте, которую она не может наполнить; в ней живет неугасимое беспокойство, которое и заставляет ее придумать эту поездку в Париж. Ей нужно в Париж не затем, чтобы любить там мужа - ей нужно туда, чтобы доказать себе, что она может все переломить так, как ей хочется, начать жизнь заново, отличаться от окружающих домохозяек, довольных своей жизнью. Что у нее есть Мечта и она может ее воплотить, а не просто стирать белье и рожать детей, как положено замужней американке. И когда мечта рухнула - потому что ее мужу это было не надо - героиня поняла, что найти равновесие и радость в своей существующей жизни она не сможет. Либо будет жить дальше, как робот, исполняя опостылевшие обязанности жены и матери - либо нет.
Иметь Мечту - очень вредно, она мешает жить обычной жизнью...
АннаЮГ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 16:38   #28
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от АннаЮГ Посмотреть сообщение
Героиня Кейт - яркая, в чем-то талантливая женщина, ...
В чем это проявляется? Я не увидела ни яркости какой-то особой , ни таланта.
Не почувствовала я человека, рвущегося к своей мечте, обычная, самая обычная женщина.
В детстве многие хотят стать космонавтами, капитанами, балеринами и великими актрисами, в юности думают, что уж точно у них будет жизнь самая необыкновенная, героиня Кейт застряла в детстве-юности. Она думает, что само все произойдет, не прикладывая к этому никаких усилий. Так не бывает.
Думаю, что надо книгу почитать, потому что понять, что хотел сказать мендес этим фильмом, я не смогла.
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 16:42
ответ для drugova , на сообщение « В чем это проявляется? Я не увидела ни... »
  #29
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
В чем это проявляется? Я не увидела ни яркости какой-то особой , ни таланта.
Не почувствоала я человека, рвущегося к своей мечте, обычная, самая обычная женщина.
Вот и мне так показалось, то есть недотянули они, непонятно из-за чего такие метания, по сути заурядная пара((
Очень хорошая рецензия была на Киноафише. Вроде бы понятно, что вкладывал режиссер, но образы не раскрыты((
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 17:08   #30
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353


Все обсуждают героиню фильма, но молчат о герое. Он мне показался, слабым мужчиной.
InnaLevi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena