Есть к чему стремиться - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2009, 15:24
ответ для Meygan , на сообщение « А я честно говоря вообще не понимаю,... »
  #21
Amor Amor
Старожил
 
Аватар для Amor Amor
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 1 219


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
А я честно говоря вообще не понимаю, зачем нужно добиваться от собаки такого послушания. Ролик вообще не впечатлили, скучно смотреть, ну ходит собака рядом с хозяином, все время глядя на него и ожидая очередную команду, ну легла, ну села, ну и дальше что...
Скучно?????????? Вы извините конечно, но представляете сколько души, сил, времени вложено в эту псину
А разве веселее смотреть,когда хозяин надрывно орет "Шарик ко мнееееееее!!!", а Шарик в этот момент плевать хотел на хозяина и занят своими делами.
И причем,по собаке видно, что ей это дело очень даже нравится
Amor Amor is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 15:36
ответ для Meygan , на сообщение « А я честно говоря вообще не понимаю,... »
  #22
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
А я честно говоря вообще не понимаю, зачем нужно добиваться от собаки такого послушания. Ролик вообще не впечатлили, скучно смотреть, ну ходит собака рядом с хозяином, все время глядя на него и ожидая очередную команду, ну легла, ну села, ну и дальше что...
и правда чушь какая! и зачем мы это отрабатываем? наверное только для того, чтобы в любой ситуации смогли управлять своей собакой! зато как здорово, когда твоя собака летит на скорости к другой, а ты орешь как ненормальный - ко мне! иди сюда, убью, гад! сколько драйва а собака и внимания на твои оры не обращает, и ты летишь за ней следом как умалишенный, ловишь ее , а сколько трюков нужно выполнить хозяину, чобы поймать собственную собаку! вот это действительно шоу ! какой уж там обидиенс, про фристайл молчу полностью с вами согласна!
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 15:56   #23
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Бешеная ТаБуРеТкА Посмотреть сообщение
и правда чушь какая! и зачем мы это отрабатываем? наверное только для того, чтобы в любой ситуации смогли управлять своей собакой! зато как здорово, когда твоя собака летит на скорости к другой, а ты орешь как ненормальный - ко мне! иди сюда, убью, гад! сколько драйва а собака и внимания на твои оры не обращает, и ты летишь за ней следом как умалишенный, ловишь ее , а сколько трюков нужно выполнить хозяину, чобы поймать собственную собаку! вот это действительно шоу ! какой уж там обидиенс, про фристайл молчу полностью с вами согласна!
А еще есть очень много владельцев,которые испытывают гордость от того,что их собака-"людоед","кошкоед","собакоед".
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 15:57
ответ для Amor Amor , на сообщение « Есть к чему стремиться »
  #24
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Лучше ,чем два предидущих автора и не скажешь.Каждый хозяин говорит,что любит свою собаку,но единицы уделяют внимание ее интеллектуальному развитию,пусть не на таком высоком уровне,а хотя бы на элементарном,бытовом.
Буду сюда заглядывать,ждать новых записей от Помидорки-это восхитительно.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 23:52
ответ для Stacey , на сообщение « собака, мне кажется, ховаварт окраса... »
  #25
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение

А укладка настораживает - мою прежнюю, чтобы морду на землю положила и не отрывала, надо было ох как сильно задрючить... в нормальном состоянии сама ложилась, а голову держала высоко и смотрела...
под обидиенс собаку делают на мотивации, на позитиве, там как правило никого не дрюкают, иначе собака не будет показывать радости и желания работы.

в основном в обидиенсе используют кликер, работая над отбором нужного поведения,
вплоть до того, что предлагают собаке инициативу в выборе действия, и нужное закрепляют.

так что давления скорее всего там нет, скорее есть большее желание угодить и полное подчинение.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 23:57
ответ для Meygan , на сообщение « А я честно говоря вообще не понимаю,... »
  #26
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
А я честно говоря вообще не понимаю, зачем нужно добиваться от собаки такого послушания. Ролик вообще не впечатлили, скучно смотреть, ну ходит собака рядом с хозяином, все время глядя на него и ожидая очередную команду, ну легла, ну села, ну и дальше что...
ну да, выезжать на прогулку на собаке и ездить за ней по кустам куда веселее.
каждому свое.

некоторые еще любят использовать термин "безинициативные роботы"
хоть одного такого робота бы сделали...

мне кажется, что в этом разделе стоит запретить общение о нужности дрессировки так же, как запретили в малышах обсуждать ГВ/ИВ.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 00:44
ответ для Meygan , на сообщение « А я честно говоря вообще не понимаю,... »
  #27
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
А я честно говоря вообще не понимаю, зачем нужно добиваться от собаки такого послушания. Ролик вообще не впечатлили, скучно смотреть, ну ходит собака рядом с хозяином, все время глядя на него и ожидая очередную команду, ну легла, ну села, ну и дальше что...
Ой! а я смотрела как завороженная. А какое желание у собаки работать. Столько радости в морде. А гарцует как! Блиииин. Смотрю на своих - дурочки такие
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:00   #28
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
А гарцует как! Блиииин.
да, это второй момент, который мне не понравился в ролике. Собака идёт неестественным аллюром, это не рысь и не шаг, а скорее пассаж, как у лошадей. На мой взгляд, некрасиво, неанатомично. Кстати, наводит на мысль о занятиях на кавалетти, ибо как ещё получить такой вымах передними лапами вверх? То есть я не могу сказать, что это плохо, просто мне так не нравится.
А работа пары красивая.. особенно мне нравится посыл вперёд, а потом на команду смена направления движения в сторону апорта или в сторону квадрата.. классно!
Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:14
ответ для Stacey , на сообщение « да, это второй момент, который мне не... »
  #29
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
да, это второй момент, который мне не понравился в ролике. Собака идёт неестественным аллюром, это не рысь и не шаг, а скорее пассаж, как у лошадей. На мой взгляд, некрасиво, неанатомично. Кстати, наводит на мысль о занятиях на кавалетти, ибо как ещё получить такой вымах передними лапами вверх? То есть я не могу сказать, что это плохо, просто мне так не нравится.
опять не соглашусь.
что не естественно согласна
а с гарцеванием нет
у меня занималась далматинка, у которой было спрямлено плечо, на движении рядом собака очень красиво гарцевала, такой испанский шаг )))


мне чисто визуально кажется что у собаки на видео плечо тоже прямовато
кавалетти не исключены, но не считаю их чем то ужасным
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:39   #30
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
ну да, выезжать на прогулку на собаке и ездить за ней по кустам куда веселее.
каждому свое.

некоторые еще любят использовать термин "безинициативные роботы"
хоть одного такого робота бы сделали...

мне кажется, что в этом разделе стоит запретить общение о нужности дрессировки так же, как запретили в малышах обсуждать ГВ/ИВ.
Если хотите запрещение обсуждение темы о дрессировке, тему по другому назовите. У меня три собаки, все 10 группы, одна из них русская борзая, мне тут в данном случае стремиться не к чему, моих собак дрессировать нельзя, их выводили не для того, чтобы я их дрессировала, а для того, чтобы они охотились. Вот я с ними и езжу на охоту и испытания, потому что для моих собак, это и есть смысл их жизни.
И выходя на прогулку, я верхом на них не выезжаю, у них с психикой все нормально.
P.S. Больше в этом топе ничего писать не буду, тема мне неинтересна, так что не буду мешать людям наслаждаться этим зрелищем.
__________________
http://www.remeik37.narod.ru/dog.gif
Meygan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena