Накормить привередливого ребенка - хитрости мам - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 00:34   #21
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Привередливость, КМК, появляется там, где мамы идут на поводу у приверед.
Спокойно и жестко сказать - ешь, то что дают. У меня нет ни времени, ни возможности делать каждому свое. Мы не миллионеры, денег не так чтобы много.
Убрать все печенюшки, конфетки, сладости... Одна штука в день - вечером с молоком или кефиром.
У меня дочка пыталась привередничать "по молодости". Жесткое и спокойное объяснение почти все поставило на место. И в садик отправить обязательно!
Сейчас (барышне 9) ест все что даю, что-то с бОльшим удовольствием, что-то с мЕньшим. Манную кашу никто в доме не ест, поэтому не делаю. Фырканье "надоела овсянка" пресекаются также спокойно - в выходные можно и поесть.
Я понимаю, ребенок не ест - караул! Но пригибаться - "чего изволите-с" тоже нельзя.
Я прошла через это. Дочка и голодала по два дня. Но ничего страшного не произошло.
Выгоняла после обеда из-за стола - не съела ? - жди ужина. Не поужинала - жди кефир (вот это пила всегда). Завтрак не доела - гуляй до обеда. В чем никогда не было отказа - это в питьевой воде. Хочешь пить -пей. На второй день все сметалось под-чис-ту-ю! И все капризы заканчивались. Сердце обливалось кровью - чес-слово. Но испытание мамы-папы на прочность прекратилось.
Сейчас другое начинается, но и это преодолеем.
не соглашусь.
ни с появлением "привередливости", ни с остальным.
все дети, читай люди, разные.
моя больше полугода жила на одних йогуртах.
могла голодать и два дня, и больше - но есть всё равно не ела.
поэтому я лишний раз и прогнусь - готовлю ей отдельно.




по поводу взрослых, едящих всё, не лукавьте. если Вы не любите вареный лук или улиток, или морковь в сливочном соусе - Вы не будете это готовить/покупать, соответственно, и есть. так что Вы едите всё, что покупаете.А покупаете то, что хочется Вам
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:34
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #22
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


кормите шоколадом и пельменями шутка моих тоже не заставить - суп пара ложек, мелкая мясо - тока куриные отбивные, а старшой - наоборот- манты и самсу. забила и кормлю макаронами с сосиськами, йогуртами, киндер пингвями и фруктов побольше
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:54
ответ для Шпинат , на сообщение « не соглашусь. ни с появлением... »
  #23
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
по поводу взрослых, едящих всё, не лукавьте. если Вы не любите вареный лук или улиток, или морковь в сливочном соусе - Вы не будете это готовить/покупать, соответственно, и есть. так что Вы едите всё, что покупаете.А покупаете то, что хочется Вам
не, ну улиток, конечно, я не ела и есть вряд ли буду
Я про обычную еду. Про кашу, котлеты, суп и т.п. Я рассольник не люблю, но ем, потому что муж любит и просит приготовить. Вот и мне приходится есть.

Я не могу спокойно спать, если доча на ужин ничего не поест... Если бы вес был нормальным, но была бы спокойна, а так... приходится придумывать разные способы, чтобы запихать немного еды. И мультики в ход идут, и смешивание в блендере (эту смесь легче пропихнуть, пока доча смотрит что-то), и чтение книжек во время еды, и игра "кто быстрей съест кусочек мяса, ты или мама", и шантаж даже (не будешь есть, заберу то-то и то-то).
Но если совсем никак не ест, то отпускаю на все четыре стороны... Но бывают редкие случаи, когда съест почти всё полность, причём сама. Тогда я счастлива
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:56   #24
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А я сделаю себе бутерброд, но не буду есть рассольник, который не люблю. Я не готовлю с луком практически из-за мужа, которому 41 год, но он не ест лук и выковыривает. А я очень люблю яичницу с луком. Но, даже когда он уезжает, не могу себе пожарить - в доме лука нет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:01   #25
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Привередливость, КМК, появляется там, где мамы идут на поводу у приверед.
Спокойно и жестко сказать - ешь, то что дают. У меня нет ни времени, ни возможности делать каждому свое. Мы не миллионеры, денег не так чтобы много.
Убрать все печенюшки, конфетки, сладости... Одна штука в день - вечером с молоком или кефиром.
У меня дочка пыталась привередничать "по молодости". Жесткое и спокойное объяснение почти все поставило на место. И в садик отправить обязательно!
Сейчас (барышне 9) ест все что даю, что-то с бОльшим удовольствием, что-то с мЕньшим. Манную кашу никто в доме не ест, поэтому не делаю. Фырканье "надоела овсянка" пресекаются также спокойно - в выходные можно и поесть.
Я понимаю, ребенок не ест - караул! Но пригибаться - "чего изволите-с" тоже нельзя.
Я прошла через это. Дочка и голодала по два дня. Но ничего страшного не произошло.
Выгоняла после обеда из-за стола - не съела ? - жди ужина. Не поужинала - жди кефир (вот это пила всегда). Завтрак не доела - гуляй до обеда. В чем никогда не было отказа - это в питьевой воде. Хочешь пить -пей. На второй день все сметалось под-чис-ту-ю! И все капризы заканчивались. Сердце обливалось кровью - чес-слово. Но испытание мамы-папы на прочность прекратилось.
Сейчас другое начинается, но и это преодолеем.
Меня всегда умиляют такие сообщения моя будет голодная, но есть не будет то что не ест- а ест она макароны, омлет, хлопья, куриные котлеты- яблоки и бананы, еще фрикадельки семпер в бульоне куриные- всеНикаких молочных продуктов- дже мороженноеНовый продукт даде пробовать не будет- я сдалаь.... Ест то что ест, сад не помог- максимум бульон пила и есла хлеб или булку
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:08
ответ для Шпинат , на сообщение « не соглашусь. ни с появлением... »
  #26
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
не соглашусь.
ни с появлением "привередливости", ни с остальным.
все дети, читай люди, разные.
моя больше полугода жила на одних йогуртах.
могла голодать и два дня, и больше - но есть всё равно не ела.
поэтому я лишний раз и прогнусь - готовлю ей отдельно.




по поводу взрослых, едящих всё, не лукавьте. если Вы не любите вареный лук или улиток, или морковь в сливочном соусе - Вы не будете это готовить/покупать, соответственно, и есть. так что Вы едите всё, что покупаете.А покупаете то, что хочется Вам
+1, моя на макаронах И морсе
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:30   #27
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
не, ну улиток, конечно, я не ела и есть вряд ли буду
Я про обычную еду. Про кашу, котлеты, суп и т.п. Я рассольник не люблю, но ем, потому что муж любит и просит приготовить. Вот и мне приходится есть.

Я не могу спокойно спать, если доча на ужин ничего не поест... Если бы вес был нормальным, но была бы спокойна, а так... приходится придумывать разные способы, чтобы запихать немного еды. И мультики в ход идут, и смешивание в блендере (эту смесь легче пропихнуть, пока доча смотрит что-то), и чтение книжек во время еды, и игра "кто быстрей съест кусочек мяса, ты или мама", и шантаж даже (не будешь есть, заберу то-то и то-то).
Но если совсем никак не ест, то отпускаю на все четыре стороны... Но бывают редкие случаи, когда съест почти всё полность, причём сама. Тогда я счастлива


а вот улиток оооочень рекомендую

я тоже рассольник не люблю, но:
- сварю, но сама есть не буду
- не сварю
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:14   #28
Meredit
Участник
 
Аватар для Meredit
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
Меня всегда умиляют такие сообщения моя будет голодная, но есть не будет то что не ест- а ест она макароны, омлет, хлопья, куриные котлеты- яблоки и бананы, еще фрикадельки семпер в бульоне куриные- всеНикаких молочных продуктов- дже мороженноеНовый продукт даде пробовать не будет- я сдалаь.... Ест то что ест, сад не помог- максимум бульон пила и есла хлеб или булку
+1
Meredit is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:11
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #29
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Я зову готовить вместе. Немного своего приготовленного с гордостью съедает. Но в принципе старшая малоежка, меня устраивает )))) Вот младшая у меня все время просит есть и ест (при этом мелкая и худая). Честно? Я не знаю, какой из этих вариантов для девочки лучше.
Сейчас у нас хит - блины-оладушки. Сидят вдвоем тесто намешивают каждая у себя в тарелке, я только ингридиенты добавляю и говорю им, чтобы дольше и лучше мешали. Дети заняты, мама расслабленно наблюдает )))))) Красота )))) И каждый потом ест оладушки из своего теста ))))
Еще на терке трут овощи, старшая может огурец порезать, яблоко почистить, мелкая - маслом хлеб намазать. Ну и т.д.
__________________
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:14
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #30
Hillty
Частый гость
 
Аватар для Hillty
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 51


у меня племяник почти идеальный ребенок насчет еды!не поверите он абсолютно равнодушен к сладкому, тортик со взбитыми сливками предлагаем попробовать,нет..а если и попроует, такую моську сделает,будто что то совсем не вкусное дали
а мой сынуля привереда еще тот, но выглядит это так: если он не хочет что то есть он не будет сам, но если его кормить самой(что практичекски я делаю всегда и от этого мне становится очень грустно ), он еще как то но ест, а если ему что то нравится, то ложку(вилку) не взять!сам ест!но рацион его желаний очень скудный: пельмени, макароны,сосиски, иногда котлеты,суп только без мяса, одно время вообще был против картошки даже в супе, а любим еще блины
при всем при этом я стараюсь отдельно ему готовить ближе к его пожеланиям!но всё равно не получается заставить самого есть....
Hillty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena