В Петербурге корь. Есть ли на форуме те, кто заболел? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:57
ответ для Ayzhana , на сообщение « Прочитку всех постов во всех топиках... »
  #21
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Ayzhana Посмотреть сообщение
Прочитку всех постов во всех топиках про корь для меня нереально. Хотелось так сказать получить итоговую картину, чтобы написали как заразились, привиты или нет, как лечились
+100500
мне тоже интересно узнать "из первых рук" кто болеет, как болезнь проходит, где заразились и т.д., а миллионы страниц грубых нападок и оскорблений по поводу прививок читать вообще нет никакого желания)))))))
нужна информация по фактам болезни
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:38
ответ для ГаляВ , на сообщение « Стр. 130, пост 1292. Ник "... »
  #22
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Стр. 130, пост 1292. Ник " Калькутская"
Цитата:
Девы. Моя дочь преболела только что. Т.е. уже не заразна. Разгребаем последствия.
Заразились, как водится, в 1 ДГБ. 15-го посетили бассейн. Инкубационный период был дней 8 - всё очень быстро. Начались сопли, и во вторник, 24-го, врач диагностировала ангину. Нормальная ангина, сухой кашель, никакими средствами не переводимый во влажный, красные опухшие глаза, высокая температура. Причем температура - долго, несмотря на антибиотики. Так долго, что врачи стали склоняться к мононуклеозу. Когда нас в субботу, 28-го, обсыпало, все решили, что это есть реакция на аугментин, которым лечили ангину (он при мононуклеозе противопоказан). С таким диагнозом и приехали вечером в Педиатричку. В этой больнице мы с дочерью оказались первыми коревыми пациентами. Зав. отделением, которая нас принимала, ессно, владела информацией о случаях кори, но была в сомнениях - вдруг всё же аугментиновая сыпь. Но в изолированный бокс, разумеется, нас поместила: вдруг это все-таки та самая корь? Оказалось, она самая, классический вариант. Так как этой болезни никто вживую не видел лет 20-30, врачи потом осматривали дочь с интересом, сфотографиовали энантему на нёбе, а свободно гуляющие мамы из других боксов глазели через стекло. Но постепенно нас таких становилось всё больше. Корь заселила первый этаж и всё прибывает ещё. Вчера забрала ребёнка из Педиатрической Академии. Под расписку, "недолеченного, без проведения контрольных анализов ит.д. по тексту. Претензий к мед персоналу не имею." Не до конца прошли пятна от сыпи, температура ещё поднимается до 37, кашель не закончился. Сбежали, т.к. из изолированного бокса нас, выздоравливающих, стали постепенно переводить в общую палату, освобождая боксы для новых прибывающих. Мы там пробыли два дня. А условия в той палате и вообще-то жутковатые, а тут и "плотность населения" в ней вчера стала по-моему критической. Пять детей, четверо взрослых. А кашель у моего ребёнка в таких условиях скоро не пройдёт, я уже вроде как опытная, знаю. И ещё испугалась, что подхватим что-нибудь новенькое. Зато успели пообщаться с товарищами по несчастью, много узнала интересного Например, наш четырёхлетний сосед заразился, пребывая в 1ДГБ минут пять. Они с мамой "зашли и вышли". Оказалось достаточно. Ежели кого интересует, все пятеро заболевших детей, собравшихся в нашей палате, были непривиты от кори. По словам медсестёр, среди всех поступивших к ним, в педиатричку, с корью, детей привитых и таки-заболевших не было. По крайней мере на тот момент. Но вообще-то среди детей лежавших в 1ДГБ и заразившихся, привитые есть. Делаю вывод, что прививка от кори в большинстве случаев действительно защищает от кори. Но не во всех.

Резюме: Корь - болячка о-о-очень неприятная. Но относительно безобидная. О-о-очень заразная. Не было её давно, и врачи оказались не готовы её сходу начать диагностировать. Т.е. ребёнку до госпитализации два педиатра и врач скорой смотрели в рот, но коревая энантема и пятна Бельского были то ли не замечены, то ли приняты за что-то другое. (Это я без претензий. потому что всё понятно. Да и ситуация теперь уже изменилась, всех уже, наверное, проинструктировали.) И вцелом к внезапному появлению заразной бяки руководство 1 ДГБ тоже оказалось не готово. А вот это с претензией, потому что непонятно. Диагноз "корь" был поставлен тому первому пациенту по слухам, ещё 13-го января. А что делать дальше, видимо никто не знал. Ещё 20-го нашу соседку по палате с внуком спокойно выписывали с отделения без всяких пометок о карантине, без всяких предупреждений о возможной болезни. Больница, включая поликлиническое отделение, работала в обычном режиме, принимая и пациентов и посетителей до "победного". Наш (кстати, горячо любимый) тренер проводила занятия в бассейне ещё 28-го числа. Видимо, вплоть до получения руководством информации из педиатрички о кори у моей дочери. В воскресенье, 29 числа, бассейн закрыли на карантин. Как и всю больницу. ИМХО, если бы спохватились раньше, число контактов могло бы быть меньше.
нашла
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:59
ответ для катя беленькая , на сообщение « нашла »
  #23
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
нашла
интересно, спасибо
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:36
ответ для Ayzhana , на сообщение « В Петербурге корь. Есть ли на форуме... »
  #24
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


вот ещё Мусся пишет в малышах до года

Цитата:
Болело сильно горло и сам ротик, сильный насморк, сильный кашель, коньюктивит (но светобоязни вроде не было), 7 дней очень высокая темп-ра до 39, сильная общая интоксикация (вялось, сонливость), сильно болел животик.
Обсыпало постепенно все тело, начиная с лица. Сейчас сыпь проходит, шелушится, но ребенка это вообще не беспокоит.

И нас вчера выписали домой долечиваться!!! УРА!!


__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:18
ответ для катя беленькая , на сообщение « нашла »
  #25
Ayzhana
Элита
 
Аватар для Ayzhana
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
нашла
Спасибо вам, большое. На работе реально не хватает времени, чтобы следить за ситуацией, а т.к. как мы не привиты (у нас сильная аллергическая реакция на вакцины), то хочется понимать насколько болезнь тяжело протеает и в каких условиях проводят лечение
__________________
Ayzhana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:29
ответ для Ayzhana , на сообщение « В Петербурге корь. Есть ли на форуме... »
  #26
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


как я поняла, обычная детская болезнь, типа ветрянки или краснухи. не хочется болеть, конечно, но и переживать особо не стоит)))))) подождём, может ещё переболевшие отчётик напишут
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:38   #27
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Ayzhana Посмотреть сообщение
Спасибо вам, большое. На работе реально не хватает времени, чтобы следить за ситуацией, а т.к. как мы не привиты (у нас сильная аллергическая реакция на вакцины), то хочется понимать насколько болезнь тяжело протеает и в каких условиях проводят лечение
в интернете (гы) написано, что для профилактики осложнений изначально колят иммуноглобулин. якобы, болезнь потом протекает гораздо легче
здесь же с неделю назад читала, что его днем с огнем не сыщешь в питере, но справочная аптек считает чуть иначе. вроде даже в скандинавии укол поставить можно при желании и эффект месяц держаться будет
но это лучше позвонить и уточнить
я в скандинавию же записалась на прививку внепланово
очередей нет - к вопросу о всеобщей панике
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:39   #28
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
как я поняла, обычная детская болезнь, типа ветрянки или краснухи. не хочется болеть, конечно, но и переживать особо не стоит)))))) подождём, может ещё переболевшие отчётик напишут
когда дочь в прошлом году мононуклеозом болела, врач предупреждала, что иммунитет убивается. упомянув, что "хуже только корь, но ее в городе нет"
как я поняла, корь опасна последствиями именно, а не сама по себе. но это к врачам вопросы - чтоб следили денно и нощно (ттт)
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:08
ответ для Ayzhana , на сообщение « В Петербурге корь. Есть ли на форуме... »
  #29
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Спасибо, что разместили инфу , я тоже вот сижу и парюсь, потому что сыну 4 года, от кори не привит (реакция на ВСЕ прививки, даже на манту), поэтому о том, как протекает корь узнать "из первых рук" очень актуально
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:17
ответ для Ayzhana , на сообщение « В Петербурге корь. Есть ли на форуме... »
  #30
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


на прошлый четверг было 110 заболевших,половина из 1ДГб дальше по контактам от них в геометрической прогрессии больница закрыта на карантин до 29.02 карантин точно в 49 саду.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena