Девочка с характером! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 00:56
ответ для Morticia , на сообщение « Слушайте, но ведь шлепать - это же не... »
  #21
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Слушайте, но ведь шлепать - это же не вариант! Тем более тапком. Это же унизительно.
Я чаще просто валерианку пью. Не всегда помогает


У мння тоже двое. совершенно разные, но упертые оба.
А шлепанье дает временный результат, я ее не шлепаю...все таки девочка, но вот тряхнуть и прогнать в другую комнату в одиночестве сидеть обдумывая поведение - это запросто.... лишить общей игры, отказать в походе в гости, пока брат ходит. Вот бывает очень действенно! опять же столько ситуаций разных...что уже сил нет думать и хитрить...накричать это уже завсегда пож-та..опять же чувствую себя по-дурацки...кричу, а самой стыдно за то, что с малявкой не справится и не сдержать эмоций, нервы наверно не те
__________________
.........а .............я счастливая............ самая ..................самая

Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 01:08   #22
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Peppermint Flower Посмотреть сообщение
А шлепанье дает временный результат, я ее не шлепаю...все таки девочка, но вот тряхнуть и прогнать в другую комнату в одиночестве сидеть обдумывая поведение - это запросто.... лишить общей игры, отказать в походе в гости, пока брат ходит. Вот бывает очень действенно! опять же столько ситуаций разных...что уже сил нет думать и хитрить...накричать это уже завсегда пож-та..опять же чувствую себя по-дурацки...кричу, а самой стыдно за то, что с малявкой не справится и не сдержать эмоций, нервы наверно не те
к психологу
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 01:48
ответ для Morticia , на сообщение « Слушайте, но ведь шлепать - это же не... »
  #23
Sash_pov
Активный участник
 
Аватар для Sash_pov
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Слушайте, но ведь шлепать - это же не вариант! Тем более тапком. Это же унизительно.
Я чаще просто валерианку пью. Не всегда помогает
а тапок у меня в дело пошел, когда я поняла, что повторяю некоторые вещи как попка-дурак по 20-30 раз ("доченька, иди кушать", "Васюша, одевайся!", "подбери, пож-ста, игрушки"), а мне отвечают не то, что невпопад, дык еще и на отвлеченные темы. т.е., свисти, свисти, маманька, а я тут поиграю. в моем случае шлепок - просто метод привести ее в чувство, чтоб она начала меня слышать. отлекать-уговаривать - иногда просто времени нет, у меня их тоже двое (+муж и хомяк ). и потом, если я ей говорю "нет", а она продолжает канючить по 20-30 мин - меня просто задалбывает ей по мильону раз объяснять, почему нет (заметьте! я никогда не говорю ребенку просто нет! всегда если "нет", то "потому что..." как правило, потому что это просто опасно для жизни-здоровья, или просто уже поздно и пора спать!). теперь мне просто достаточно сказать: "я считаю до 10 и потом снимаю тапок". как правило, досчитываю до 4-5... мне нервничать особо нельзя - молоко пропадеееет!
мне мама говорит, что она в детстве нас тоже шлепала по попе. если честно, шлепков я совсем не помню... более серъезным рукоприкладством родители никогда не занимались.
__________________
Sash_pov is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 02:00
ответ для Sash_pov , на сообщение « а тапок у меня в дело пошел, когда я... »
  #24
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


Цитата:
Сообщение от Sash_pov Посмотреть сообщение
их тоже двое (+муж и хомяк )..
все совсем как у меня
__________________
.........а .............я счастливая............ самая ..................самая

Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 02:17
ответ для Peppermint Flower , на сообщение « Девочка с характером! »
  #25
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


Моя такая же и тоже три года, пробовала по всякому, а теперь я просто с ней дружу и все. Есть семьи, где отношение между ребенком и взрослым четко разграничены, то есть ребенок это ребенок , то, что позволено взрослому не позволено ребенку. Есть семьи демократичные, где изначально ребенок на равных, с момента рождения. А есть варианты, когда до какого-то возраста все умиляются, а потом вдруг спохватываются и начинают воспитывать и как-то плохо получаетсяЛично мое мнение, что ломать бесполезно и бессмысленноКстати, моя про садик тоже так негативно отзывалась, и про развивалки, в итоге я ее забрала оттуда, предварительно убедившись, что она праваПо много раз я перестала повторять, это неэффективно. Игрушки м ы вместе собираем,мне не трудно, если спать не уложить предлагаю альтернативу в кровати поваляться с чистой попой и зубами и мульты посмотреть и спинку почесать, если начинает канючить в магазине что-нибудь во всеуслышанье объясняю, что ЭТО для красоты здесь лежит и не продается, если плохие слова с психу начинает говорить отвожу ее к зеркалу и рассматриваем рот на наличие поганок, червяков и прочей гадости, которая может выползти - на крайняк припугиваю, что надо срочно рот с мылом помыть, если не идет кушать, значит не хочет или заигралась - я могу и через полчаса ее покормить.Я заметила, что когда ребенком перестаешь командовать, управлять и т.п., он сам все прекрасно делает, видя что ему доверяют и относятся, как к равному.Но какие-то вещи надо однозначно пресекать раз и навсегда - у нас это ударить маму и грубить взрослым.Тапком не шлепаю, и вообще не шлепаю, это мы уже проходили - не помогло, так же, как и угол, и крики, и лишение телека, сладкого и т.п. Любовь, понимание, уважение, терпения и чувство меры - свою формулу общения с дочкой я вывела.
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 02:22
ответ для olrev , на сообщение « А когда их двое... В минуты полнейшего... »
  #26
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от olrev Посмотреть сообщение
А когда их двое... В минуты полнейшего отчаяния обещаю отдать их в балет, в Вагановское. Они еще, правда, не понимают, что это такое. Муж говорит: "Индиго. Что с них возьмешь?" И уезжает на работу. А я весь день как в клетке с тиграми. Перед сном обнимаемся, одна мне шепчет: "Люблю тебя, моя злая мама. Прости меня". Вторая тоже в любви признается. А утром - наша песня хороша, начинай сначала...
у меня тоже постоянно признается в любви и лезет обниматься, очень часто когда я ругаюсь,во время ссоры...
наверное,ей самой не хватает тепла и ласки, потому что постоянно соримся,
вот и "любим друг друга"только перед сном..
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 02:23
ответ для Peppermint Flower , на сообщение « Девочка с характером! »
  #27
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


Я не могу пожаловаться на кушать-спать-убирать игрушки -одеваться, мыть руки -вежливо попросить- вымыть голову (ненавистная процедура)......она даже в садик молча пойдет делая вид что все прекрасно.....в бытовом плане вроде нет проблем...а вот по жизни....нервы мне сажает
Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 02:27   #28
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
Моя такая же и тоже три года, пробовала по всякому, а теперь я просто с ней дружу и все. ..
По много раз я перестала повторять, это неэффективно. Игрушки м ы вместе собираем,мне не трудно, если спать не уложить предлагаю альтернативу в кровати поваляться с чистой попой и зубами и мульты посмотреть и спинку почесать, если начинает канючить в магазине что-нибудь во всеуслышанье объясняю, что ЭТО для красоты здесь лежит и не продается, если плохие слова с психу начинает говорить отвожу ее к зеркалу и рассматриваем рот на наличие поганок, червяков и прочей гадости, которая может выползти - на крайняк припугиваю, что надо срочно рот с мылом помыть, если не идет кушать, значит не хочет или заигралась - я могу и через полчаса ее покормить.Я заметила, что когда ребенком перестаешь командовать, управлять и т.п., он сам все прекрасно делает, видя что ему доверяют и относятся, как к равному.Но какие-то вещи надо однозначно пресекать раз и навсегда - у нас это ударить маму и грубить взрослым.Тапком не шлепаю, и вообще не шлепаю, это мы уже проходили - не помогло, так же, как и угол, и крики, и лишение телека, сладкого и т.п. Любовь, понимание, уважение, терпения и чувство меры - свою формулу общения с дочкой я вывела.
надо взять на заметку
А вот если она вообще до вечера не желает есть или желает только булочки , печенье и тп..как бы Вы поступили?
И еще....у меня дочка сама вообще практически не ест, даже если сидишь над ней и говоришь"ешь,ешь,ешь,ешь,ешь,ешь!!!!!!!"
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 02:29
ответ для Peppermint Flower , на сообщение « Я не могу пожаловаться на... »
  #29
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Peppermint Flower Посмотреть сообщение
Я не могу пожаловаться на кушать-спать-убирать игрушки -одеваться, мыть руки -вежливо попросить- вымыть голову (ненавистная процедура)......она даже в садик молча пойдет делая вид что все прекрасно.....в бытовом плане вроде нет проблем...а вот по жизни....нервы мне сажает
просто "девочка очеь даже себе на уме",здесь только психолог нужен...
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 02:33
ответ для Sash_pov , на сообщение « а тапок у меня в дело пошел, когда я... »
  #30
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


[QUOTE=Sash_pov;36078960]а тапок у меня в дело пошел, когда я поняла, что повторяю некоторые вещи как попка-дурак по 20-30 раз ("доченька, иди кушать", "Васюша, одевайся!", "подбери, пож-ста, игрушки"), а мне отвечают не то, что невпопад, дык еще и на отвлеченные темы. т.е., свисти, свисти, маманька, а я тут поиграю. в моем случае шлепок - просто метод привести ее в чувство, чтоб она начала меня слышать. отлекать-уговаривать - иногда просто времени нет, у меня их тоже двое (+муж и хомяк ). и потом, если я ей говорю "нет", а она продолжает канючить по 20-30 мин - меня просто задалбывает ей по мильону раз объяснять, почему нет (заметьте! я никогда не говорю ребенку просто нет! всегда если "нет", то "потому что..." как правило, потому что это просто опасно для жизни-здоровья, или просто уже поздно и пора спать!). теперь мне просто достаточно сказать: "я считаю до 10 и потом снимаю тапок". как правило, досчитываю до 4-5... т![QUOTE]
все как у меня прям))
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena